Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поздно зарегистрированная корректировка

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня увидела, что не зарегистрировала укртелекомовскую корректировку за апрель на минус. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато и в какой период ее теперь включать в декларации.
Штраф по несвоевременной регистрации. Включать уже в майскую (по дате регистрации)
А я вот думаю: а если это продавец протупил и не прислал до сих пор корректировку на регистрацию? То штраф всёравно будет у нас? eye rolling smiley


Бред какой-то выходит angry smiley. А если ты не знаешь о том, что здесь должна быть корректировка? Укртелеком что хочет, то и мутит, там снимаю, там доначисляю.
Quote
Цветик
А я вот думаю: а если это продавец протупил и не прислал до сих пор корректировку на регистрацию? То штраф всёравно будет у нас? eye rolling smiley
Так может он текущей датой пришлет? Мне сейчас пришло исправление ошибки за апрель, датированное маем. Что с того, что мы еще 13го их уведомили, что это какая-то левая НН, мы же за них РК не выпишем сами.
Ну так не регистрируйте Укртелеком если не видите оснований
Quote
cat813
Ну так не регистрируйте Укртелеком если не видите оснований
Итог идти не будет с актом. Хотя под вопросом, заметят ли при проверке, суммы очень мелкие.
Не поняла, почему один акт присылают по электронке, а остальные нет, на тот один мы отдельно не подписывались по электронке получать.
Quote
cat813
Штраф по несвоевременной регистрации. Включать уже в майскую (по дате регистрации)

а почему в майскую декларацию включать ? я 16 мая 2017 зарегистрировала корректировку от 30.04.2017 года. Так я ее буду включать в отчет за апрель 2017.

Quote
brick
Quote
Цветик
А я вот думаю: а если это продавец протупил и не прислал до сих пор корректировку на регистрацию? То штраф всёравно будет у нас? eye rolling smiley
Так может он текущей датой пришлет? Мне сейчас пришло исправление ошибки за апрель, датированное маем. Что с того, что мы еще 13го их уведомили, что это какая-то левая НН, мы же за них РК не выпишем сами.

14.04 купили в Леруа кучу всего, 28.04 половину вернули. По идее корректировка должна была быть до 15.05? Ничего нету, дозвониться туда не реально. Пока не включила ту первую налоговую в декларацию вообще, дальше буду смотреть.
Прошу прощения за оффтоп, но чтобы не плодить похожие темы, спрошу здесь. В феврале контрагент-арендатор сделал аванс в счет компенсации коммунальных (по ценам февраля). По факту коммуналку получил в апреле. Сделала РК в апреле за февраль и НН апрелем по цене потребленных услуг. Теперь смотрю на все это и не понимаю: получается, что по первому событию в феврале занижено НО, а в апреле НО завышено?
Подскажите, пожалуйста, как теперь исправить правильно?
Большое спасибо всем.
Quote
dar_ya
Quote
cat813
Штраф по несвоевременной регистрации. Включать уже в майскую (по дате регистрации)

а почему в майскую декларацию включать ? я 16 мая 2017 зарегистрировала корректировку от 30.04.2017 года. Так я ее буду включать в отчет за апрель 2017.
Вы правы. По корректировкам кто регистрирует, тот включает в деку по дате выписки, чтоб бюджет не страдал. smiling smiley
Quote
Irina_T
Прошу прощения за оффтоп, но чтобы не плодить похожие темы, спрошу здесь. В феврале контрагент-арендатор сделал аванс в счет компенсации коммунальных (по ценам февраля). По факту коммуналку получил в апреле. Сделала РК в апреле за февраль и НН апрелем по цене потребленных услуг. Теперь смотрю на все это и не понимаю: получается, что по первому событию в феврале занижено НО, а в апреле НО завышено?
Подскажите, пожалуйста, как теперь исправить правильно?
Большое спасибо всем.
Все у Вас правильно, в феврале НН на сумму оплаты. Я так поняла, сумма акта больше, чем предоплата? Можно было выписать нулевой РК с корректировкой цены и количества, и новую НН на разницу между актом и предоплатой. Но можно и РК на минус всей суммы и новую НН на сумму акта. Тут неудобство только в том, что РК на минус покупатель регистрирует.
Если же сумма акта меньше предоплаты, тут разбираться нужно, опишите подробнее.
Спасибо, Blick. От не умею я человеческим языком объяснять. Всех запутала. Попробую еще раз. В феврале есть предоплата на 10 тыс (7 аренда, 3 коммуналка). Акт за февраль на 7 (только аренда). НН за февраль на 10 тыс. Апрель: акт на 10 (7 аренда, 3 коммуналка), оплата на 7. Сделала НН на 7, потом РК на 3 за февраль (т.к. другая цена коммуналки в апреле), и НН за 04 на 3 тыс. И получается, что от первого события - аванса февраля я "съела" таким образом 3 тыс. Надо было, наверное и РК за февраль с минусом старой цены, и в нем же плюс на новую цену. Тогда бы все красиво закрылось. Не?
Что-то снова не поняла. РК на 3 тыс с минусом? Тогда все правильно.
У Вас в феврале обязательств 10тыс по оплате и второе событие 7тыс, остается незакрытых актом 3тыс. В апреле НН по оплате на 7тыс, а акт закрывает в ноль обе оплаты, и февральскую, и апрельскую, он полностью второе событие. 3тыс. не съедаются, на них уже выписана НН в феврале. Остается откорректировать цену и объем, либо нулевым РК, либо РК на минус 3тыс и НН на плюс 3тыс по акту. Разницы нет, просто как по мне, нулевым РК удобнее. В общем итого должно выйти в феврале обязательств на 10тыс, в апреле на 7тыс.
Уффф, спасибо Вам огромное! А то я вчера к вечеру надумала это все, и деку сдавать не стала. Теперь все в голове моей встало на свое место. Пойду, сдамся. Еще раз спасибо smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039