Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

больничные-компенсация отпуска-увольнение

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В апреле месяце работнику начислены больничные (длительное время болел,больничные еще с 2016 года+ 2017 год)
Каждый месяц разбиваю и указываю сумму больничных начисленных?верно?
Компенсацию отпуска показываю ,указывая месяц 4 год 2017 (показываю одной строкой,как зарплату?)
12 апреля работник уволен по соглашению сторон (он получил группу и не может работать)
как правильно отразить такого работника? я имею ввиду то,что ему дали инвалидность,в отчете где-то показывать это?7
лікарняний нараховуєте та показуєте як для звичайної особи, код 1 , а якщо комп відпустки нараховуєте інваліду, то тут ставите його як інваліда, код 2, та ЕСВ 8,41%


Спасибо!но я что-то запуталась((
Больничные показываю за каждый месяц отдельной строкой
а компенсацию..вот это непонятно,компенсацию отпускных я должна платить как инвалиду? и ставка 8,41 а не 22 %??
ему в марте инвалидность дали,а я в марте не показала это в отчете
с дня, когда присвоили инвалидность, должна быть справка МСЕК о инвалидности и группе.
с этого дня он инвалид и ЕСВ 8,41 % . на все выплаты начисляете 8,41%.
МСЕК прошел,ему дали 2 группу,у нас работать он не может,уволен по соглашению сторон
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
с дня, когда присвоили инвалидность, должна быть справка МСЕК о инвалидности и группе.
с этого дня он инвалид и ЕСВ 8,41 % . на все выплаты начисляете 8,41%.

14 марта ему дали группу, в марте в отчете не показала это..как исправить можно?
и при компенсации начисляла 22 % ЕСВ
и на суммы больничных тоже начисляла 22 % , в то время когда ему уже дали группу..
аа, по больничным поняла,начислила верно, 22 %
а вот на компенсацию надо было 8,41 % и показать в марте,что работнику встановлено инвалидность
Quote
Lilya
и на суммы больничных тоже начисляла 22 % , в то время когда ему уже дали группу..
А Ваш работодатель - юрик или физик?
Quote
Lilya
физик
Тогда для инвалида начисляется ЕСВ тоже 22 %, а не 8,41%.
Quote
nikon
Quote
Lilya
физик
Тогда для инвалида начисляется ЕСВ тоже 22 %, а не 8,41%.
даже на компенсацию отпускных при увольнении?
спасибо!
и все же как исправить,и показать в отчете за март ,что работнику дали инвалидность?там в табл 1 есть строка,кол-во чел ,которым присвоенна инвалидность
так на сумме взносов это же не скажется, у вас все равно ставка 22%, я бы не заморачивался
спасибо,постараюсь не заморачиваться!
а показать в табл 6 этого работинка с каким кодом 1 или 2?
еще раз убеждаюсь, что правильно заданный вопрос - упрощает ответ.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
еще раз убеждаюсь, что правильно заданный вопрос - упрощает ответ.
smiling smiley Просто у Автора уже было очень много вопросов по этому сотруднику и его больничному. Ещё в прошлом месяце....
Я просто тупо помню, что у Автора работодатель - ФОП....Но всё-таки решила уточнить, ну мало ли что....
И - не зря !
ФОП не имеет права применять ставку 8,41% к инвалидам, забыли они про ФОПов, поэтому и код 2 ему ставить не надо.
еще несколько вопросов по табл 6
помогите пожалуста
Разбиваю больничные ,отражаю по месяцам,ставлю категорию 1,кол-во пребівания в труд. отношениях (календ. дней месяца),количество дни нетрудоспособности в каждом конкретном месяце,сумму больничных и галочку там,где труд. книжка,так же в каждой строке
верно?
поняла,код ставлю 29 (больничные)
кол-во дней пребывания в труд.отнош не ставлю,только дни нетрудоспособности помесячно
если в апреле 2017 оплатили первые 5 дней нетрудоспособности за декабрь 2016
как правильно показать эту сумму?
с кодом 29 в апреле 2017? или в строке с кодом 29 , декабрь 2016?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040000000000001