Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Відпусткні -як виправити помилку

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Просто проверяющие не успели еще по модным семинарам походить

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Льоля
А интересно, какие вопросы их интересовали?
Я так понимаю за неприменения коэф. нет ответственности, может поэтому и не интресно им было.

Пришло 4 человека, 2- по охране труда все проверяли, а 2- по кадрам и правильности начисления зарплаты.

Первые проверяли все по електрике, газу, условий труда и отдыха, мед. осмотры (фирма занимается сдачей нежилых помещений в орендуconfused smiley) и еще чего-то, я туда не особо вникала, у нас есть кадровик, юрист и зам. дира по всякой всячине.

Вторые : все по кадровому оформлению, правильность начисления и выплаты зарплаты и др., эти сидели на голове целую неделю от звонка до звонка.

Потом был суд, по итогам проверки и штраф- 30 тыс., - еще сказали, что они легко отделались. А совсем и не легко, они были в списке, том, что был "оприлюднен" и они все это время перед проверкой, все подгоняли и доделывали. Это стоило им больших нервов, сил и времени!
Quote
Sonar
Quote
Льоля
А интересно, какие вопросы их интересовали?
Я так понимаю за неприменения коэф. нет ответственности, может поэтому и не интресно им было.

Пришло 4 человека, 2- по охране труда все проверяли, а 2- по кадрам и правильности начисления зарплаты.

Первые проверяли все по електрике, газу, условий труда и отдыха, мед. осмотры (фирма занимается сдачей нежилых помещений в орендуconfused smiley) и еще чего-то, я туда не особо вникала, у нас есть кадровик, юрист и зам. дира по всякой всячине.

Вторые : все по кадровому оформлению, правильность начисления и выплаты зарплаты и др., эти сидели на голове целую неделю от звонка до звонка.

Потом был суд, по итогам проверки и штраф- 30 тыс., - еще сказали, что они легко отделались. А совсем и не легко, они были в списке, том, что был "оприлюднен" и они все это время перед проверкой, все подгоняли и доделывали. Это стоило им больших нервових, сил и времени!
То что "потом был суд"..
Еще ни о чем не говорит.
Адвокат - профессия творческая. Есть те, что о клиенте думают, и строят защиту на проф уровне.
А есть вторая категория среди них - пофигисты. Которые только деньги за исковое берут, и коммандировочные от клиента по поездкам в суды.

Может в вашем примере, суд и был проигран? что просто им не повезло с защитником.

P.S. Только не говорите, умоляю smiling smiley что судами и написанием исков бухгалтер занимался smiling smiley Это ж так "просто" и "ничего там сложного" smiling smiley


Еще и охрана труда проверяется? Прикольно....Это все в комплексе от Держпраци?
30 тыс. - штраф не маленький
Quote
don2000
Quote
Sonar
Quote
Льоля
А интересно, какие вопросы их интересовали?
Я так понимаю за неприменения коэф. нет ответственности, может поэтому и не интресно им было.

Пришло 4 человека, 2- по охране труда все проверяли, а 2- по кадрам и правильности начисления зарплаты.

Первые проверяли все по електрике, газу, условий труда и отдыха, мед. осмотры (фирма занимается сдачей нежилых помещений в орендуconfused smiley) и еще чего-то, я туда не особо вникала, у нас есть кадровик, юрист и зам. дира по всякой всячине.

Вторые : все по кадровому оформлению, правильность начисления и выплаты зарплаты и др., эти сидели на голове целую неделю от звонка до звонка.

Потом был суд, по итогам проверки и штраф- 30 тыс., - еще сказали, что они легко отделались. А совсем и не легко, они были в списке, том, что был "оприлюднен" и они все это время перед проверкой, все подгоняли и доделывали. Это стоило им больших нервових, сил и времени!
То что "потом был суд"..
Еще ни о чем не говорит.
Адвокат - профессия творческая. Есть те, что о клиенте думают, и строят защиту на проф уровне.
А есть вторая категория среди них - пофигисты. Которые только деньги за исковое берут, и коммандировочные от клиента по поездкам в суды.

Может в вашем примере, суд и был проигран? что просто им не повезло с защитником.

P.S. Только не говорите, умоляю smiling smiley что судами и написанием исков бухгалтер занимался smiling smiley Это ж так "просто" и "ничего там сложного" smiling smiley

Вы видать, не все знаете! Все дело в том, что охрана труда штрафные санкции только предлагает в своем "висновке" и его подает в суд для утверждения, а вот утверждает их суд! Да можно попытаться кое-что отбить на суде, но в свете пополнения бюджета - это пустая трата нервов и денег. Знакомый адвокат -хозяйственник, сказал что в последние месяцы у него еще не было случая в пользу субъектов предпринимательства.
Quote
Льоля
Еще и охрана труда проверяется? Прикольно....Это все в комплексе от Держпраци?
30 тыс. - штраф не маленький

Не маленький! Подруга говорит, что перед ними была фирма, они из зала слышали, ну очень громкий (почти крик) разговор, а потом они вышли, все красные, расстроенные и злые. Наверное сумма была заоблачная.
я покажусь жестокой, но собственник/директор экономил на з/п для отдела кадров, для инженера по охране труда.
так что это вместо з/п - штраф в бюджет.
у нас на предприятии именно так , все разговоры о том что нужен инспектор по кадрам отбрасывается, а зачем ведь есть бух на все руки мастер. Инженер по охране труда на полставки пришла шаляй - валяй и ушла. директор не вникает. на медосмотр денег жалко. Вот так и живем.


поправьте меня если не права, инспекция проверяет и сразу подает в суд, а не делает припис, нужно устранить, потом проверяет что сделано, а потом уже наказание если не устранил.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я покажусь жестокой, но собственник/директор экономил на з/п для отдела кадров, для инженера по охране труда.
так что это вместо з/п - штраф в бюджет.
у нас на предприятии именно так , все разговоры о том что нужен инспектор по кадрам отбрасывается, а зачем ведь есть бух на все руки мастер. Инженер по охране труда на полставки пришла шаляй - валяй и ушла. директор не вникает. на медосмотр денег жалко. Вот так и живем.
поправьте меня если не права, инспекция проверяет и сразу подает в суд, а не делает припис, нужно устранить, потом проверяет что сделано, а потом уже наказание если не устранил.

Правы на все 100%.
После суда все-равно нужно устранять, ей сказали, что через месяц проверят устранение, ну то, конечно, что можно устранить. Такое нарушение, как выплата отпускных в день начала отпуска, как уже устранишь? Просто в будущем такого не допускать.
"Специалист по оформлению кадровой документации и контролю за соблюдением трудового законодательства".
должен быть на любом предприятии (при любом количестве сотрудников, хоть 1 чел. в лице директора. Но КАДРовик должен быть.
Хоть по аутсорсу. grinning smiley
Бухгалтер не справится (про-ве-ре-нннно).

Невозможно физически все эти моменты в голове держать. И обязательно будут ошибки.
Ой, та ладно, справится и бухгалтер. Вот у меня была кадровик, которой я еле объяснила (не за один день), что при предоставлении отпуска праздничные дни не учитываются. За то КАДРовик на предприятии есть. grinning smiley
Мне вот интересно, в Европе, куда мы тоже идем, всеми этими кадровыми маразмами страдают? или не?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Мне вот интересно, в Европе, куда мы тоже идем, всеми этими кадровыми маразмами страдают? или не?

Судя по оправдательным возгласам властьимущих.. : "Там еще жощщще!"

Мне вот интересно! последним Постановлением Кабмин вроде бы предусмотрел возможность "трудового аудита" по просьбе налогоплательщика.
И после проведенного аудита Минтрудом , если все недочеты СХ устраняет, то и никаких штрафов.

Как сейчас ? эта норма есть?
В продолжение темы о кадровой документации.
А кто как приказы оформляет. Есть некоторые типовые формы. Интересно проверяющие обращают внимание на форму приказа?
У меня не типовая. Вроде ж и не запрещено в произвольной форме делать, но.... теперь задумалась.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037400000000001