Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Відрядження за кордон

Відправлено користувачем Sony 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Відрядження за кордон
Quote
Azza79N
Ладно, хорошо, объясните мне тогда пожалуйста на другом примере:
Предприятие организовывает каку-нибудь деловую встречу с бизнес-партнерами, к примеру, на сутки. Снимает для этого зал, микрофоны и прочее, плюс организовывает бизнес-ланч. Потом что? с каждого гостя удерживать ПДФО за бутерброды?) Если, к примеру, их можно будет идентифицировать и количество бутербродов = количеству гостей

Вы должны четко подтвердить, что каждый гость съел именно один бутерброд, а не отобрал лишний у соседа.
И их подписи в ведомости должны быть.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Мне не нравится иронично-допытливий тонsmiling smiley наймите себе консультанта, и общайтесь с ним в таком тонеsmiling smiley
с переводчиком ладно, хрен с ним. убедили smileys with beer оформлю
тут еще такой момент - будет заграницей принимающая сторона, наши бизнес-партнеры, наверняка мой сотрудник+переводчик+тот иностранец будут обедать втроем и скорее всего не раз, мой сотрудник будет расчитываться с корпоративний карты за всех троих, и дальше что? ))) что в авансовом отчете потом будет? что он один, извиняюсь, обжирался за троих? spinning smiley sticking its tongue out ну вот какой реальный выход из ситуации? я могу, к примеру, в учетной политике прописать какие-то граничные нормы и назвать это представительскими расходами или чем-то таким подобным? confused smiley


Quote
Котег :-)
Мне не нравится иронично-допытливий тонsmiling smiley наймите себе консультанта, и общайтесь с ним в таком тонеsmiling smiley
это Вы про меня? извините, если Вам так показалось, иронии нет никакой абсолютно, просто размышляю и советуюсь smileys with beer
Quote
Azza79N
Ладно, хорошо, объясните мне тогда пожалуйста на другом примере:
Предприятие организовывает каку-нибудь деловую встречу с бизнес-партнерами, к примеру, на сутки. Снимает для этого зал, микрофоны и прочее, плюс организовывает бизнес-ланч. Потом что? с каждого гостя удерживать ПДФО за бутерброды?) Если, к примеру, их можно будет идентифицировать и количество бутербродов = количеству гостей

О, мне тоже интересно, в июне намечается такая встреча, хотелось бы услышать советы коллег, как это все в учете по-умному провернуть?confused smiley
Представницькі витрати по Україні оформлюються авансовим звітом, в разі оплати з корпоративної карточки чи працівником особисто + наказ на проведення переговорів + кошторис + план міроприємства.
Представницькі закордоном можуть проводити тільки представництва нерезидентів, на скільки я знаю...
Якщо не права - поправте мене
Quote
Azza79N
Quote
Котег :-)
Мне не нравится иронично-допытливий тонsmiling smiley наймите себе консультанта, и общайтесь с ним в таком тонеsmiling smiley
это Вы про меня? извините, если Вам так показалось, иронии нет никакой абсолютно, просто размышляю и советуюсь smileys with beer
ну вы знаете, существует мнение, что нсли нельзя персонифицировать, то налогов не будет. Я с ним не согласен
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028600000000001