Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП на общей системе.Не плательщик НДС. и ОБЩЕПИТ.

Відправлено користувачем Люсия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, коллеги. Если ФОП на общей системе. Не плательщик НДС. открывает бар. Кто имеет опыт в общепите, подскажите пожалуйста. ФОП будет торговать алкоголем и табаком(заказал обе лицензии), РРО зарегистрировал и книгу доходов и расходов зарегистрировал. Как ведется бух. и налоговый учет? НДСа нет. Акзизный сбор 5% и остался? Какие отчеты сдавать и когда? Акцизный сбор, по-моему, каждый месяц отправлять в налоговую. Забыла многое, подскажите. Если можно, дайте ссылки... 2-й ФОП на едином, 2 группа. Калькуляции надо ли на блюда для ФЛП или нет??? Всё интересует.
Quote
Люсия
Здравствуйте, коллеги. Если ФОП на общей системе. Не плательщик НДС. открывает бар. Кто имеет опыт в общепите, подскажите пожалуйста. ФОП будет торговать алкоголем и табаком(заказал обе лицензии), РРО зарегистрировал и книгу доходов и расходов зарегистрировал. Как ведется бух. и налоговый учет? НДСа нет. Акзизный сбор 5% и остался? Какие отчеты сдавать и когда? Акцизный сбор, по-моему, каждый месяц отправлять в налоговую. Забыла многое, подскажите. Если можно, дайте ссылки... 2-й ФОП на едином, 2 группа. Калькуляции надо ли на блюда для ФЛП или нет??? Всё интересует.
Калькуляции не нужны.
Да, акцизный сбор 5%. На общей продаете только подакцизные товары, все остальные - на едином. Бух учета у фл-п не существует. Налоговый учет как у обычной общей системы фл-п. Или и это вам не известно?
Спасибо , знаю. Книгу учета доходов и расходов вести. А может, кто подскажет, как эту книгу ведут в электронном виде. Программа специальная есть или нет? Хочу программу такую.


Quote
Люсия
Спасибо , знаю. Книгу учета доходов и расходов вести. А может, кто подскажет, как эту книгу ведут в электронном виде. Программа специальная есть или нет? Хочу программу такую.
Нет, только вручную
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027500000000003