Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая прислала запрос

Відправлено користувачем madanya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
звонила, мне сказали, что аналитический отдел выявил расхождения, поэтому везите все что есть к нам будем разбираться))) А где эти расхождения, в какой декларации - непонятно, на что давать письменное пояснение о причине расхождений тоже непонятно.
не понимаю, как модератор "фильтрует базар".....моя безобидная фраза была вычищена не дрогнувшей рукой, а здесь хамство через край...
Дон, не утоните в собственной жёлчи, человеку и так плохо от этого запроса, а Вы только в этой теме 13 сообщений ни о чём настрочили - совсем её добиваете. Это вы считаете помощью коллеге? Дайте дельный ответ или промолчите. Форум для помощи, а не для обсырательства коллег.

Мой красный диплом Одесского государственного экономического университета 1997г. и трудовую книжку могу сканировать и выслать, но вряд ли Вам это поможет. Вам в отпуск пора или к невропатологу. Читать темку больше не буду, можете не трудиться на ответ.


"Звонить инспектору" действительно не очень хороший совет, мне кажется.
Очень можно "нарваться" и ухудшить свою ситуацию

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
madanya
....ГУ ДФС керуючись вимогами пп 20.1.1, пп20.1.4 п20.1 ст 20, п.733.3 ст 73 та в соответствии с положениями пп16.1.5, пп16.1.7, п16.1 ст16, п61.1 ст.61, пп 62.1.3 п 62.1.3 п62.1 ст 62 ПКУ, в связи с выявлением недостоверности данных которые содержатся в налоговых декларациях, поданных плательщиком, просим Вас предоставить письменное пояснение и документальное подтверждение за период с 01.01.2015 и по сегодняшнее время.... и дальше список документов как для плановой проверки. Как вы думаете, это правильно составленный запрос? Я просто не могу понять какие именно данные расходятся и на что надо давать пояснения . А везти в область целый камаз документов не хочется. Пак можно правильно отписаться? Подскажите, пожалуйста, какие у кого есть мысли по этому поводу.

Ничего не "везите" никуда.

Свою личку гляньте.
don2000,
Вас ТАК БАГАТО, я просто не розумію звідки стільки вільного часу, щоб писати всю цю єрунду.

Ну і на рахунок запитів. Судячи з Ваших повідомлень, Ви самі з ПКУ не дуже-то і знайомі. Вириваєте фрази з контекста і все. У Вас просто ще позапланових виїзних не було по п.78.1.1, 78.1.4 і судячи по всьому накази на проведення перевірок в судовому порядку ніколи не оскаржували.
Почитайте уважно підстави для надсилання в п.73.3 - фрази дуже загальні - під них можна підсунути все що завгодно (особливо п.1,3,6).

Моя рекомендація відповіді на будь-які листи з ДФС давати. Але відповіді, це не означає документи. Відповідь також може бути формальною (з відмовою або з спростуванням фактів наведених в запиті), але вона має бути.
Quote
vvv275
Дон, не утоните в собственной жёлчи, человеку и так плохо от этого запроса, а Вы только в этой теме 13 сообщений ни о чём настрочили - совсем её добиваете. Это вы считаете помощью коллеге? Дайте дельный ответ или промолчите. Форум для помощи, а не для обсырательства коллег.

Мой красный диплом Одесского государственного экономического университета 1997г. и трудовую книжку могу сканировать и выслать, но вряд ли Вам это поможет. Вам в отпуск пора или к невропатологу. Читать темку больше не буду, можете не трудиться на ответ.

Вы явно - странная.

Тянет вас на темы неврологии и смежную тематику.

P.S. Трусит еще своим "горе-дипломом" grinning smiley
Quote
natalka_l
don2000,
Вас ТАК БАГАТО, я просто не розумію звідки стільки вільного часу, щоб писати всю цю єрунду.

Ну і на рахунок запитів. Судячи з Ваших повідомлень, Ви самі з ПКУ не дуже-то і знайомі. Вириваєте фрази з контекста і все. У Вас просто ще позапланових виїзних не було по п.78.1.1, 78.1.4 і судячи по всьому накази на проведення перевірок в судовому порядку ніколи не оскаржували.
Почитайте уважно підстави для надсилання в п.73.3 - фрази дуже загальні - під них можна підсунути все що завгодно (особливо п.1,3,6).

Моя рекомендація відповіді на будь-які листи з ДФС давати. Але відповіді, це не означає документи. Відповідь також може бути формальною (з відмовою або з спростуванням фактів наведених в запиті), але вона має бути.

Дурной совет.

Достойный бухгалтера (кто вас еще берет на работу а себе? Это же ужас. Ограниченньсть какая-то.), не понимающего, что ничего в ответ на незаконные действия делать никто ничего не обязан.
Quote
don2000
...
Дурной совет.

Достойный бухгалтера (кто вас еще берет на работу а себе? Это же ужас. Ограниченньсть какая-то.), не понимающего, что ничего в ответ на незаконные действия делать никто ничего не обязан.

Мої дурі поради - вже допомогли і допомагають багатьом людям. На відміну від Ваших.
Як Ви визначили що я бухгалтер? Відразу скажу що НІ!
Відповідаєте, не читаючи того що Вам пишуть. На досуге почитайте ПКУ - рекомендую.
Quote
natalka_l
Quote
don2000
...
Дурной совет.

Достойный бухгалтера (кто вас еще берет на работу а себе? Это же ужас. Ограниченньсть какая-то.), не понимающего, что ничего в ответ на незаконные действия делать никто ничего не обязан.

Мої дурі поради - вже допомогли і допомагають багатьом людям. На відміну від Ваших.
Як Ви визначили що я бухгалтер? Відразу скажу що НІ!
Відповідаєте, не читаючи того що Вам пишуть. На досуге почитайте ПКУ - рекомендую.

Рад за вас.
Мне бы у вас поучиться.
Что еще скажете?

Сама придумала.
Сама порадовалась за себя.
Меня обсудила. (Меня просто от смеха рвёт grinning smiley )
И что мне читать, и что перечитывать grinning smiley
Quote
natalka_l
Quote
don2000
...
Дурной совет.

Достойный бухгалтера (кто вас еще берет на работу а себе? Это же ужас. Ограниченньсть какая-то.), не понимающего, что ничего в ответ на незаконные действия делать никто ничего не обязан.

Мої дурі поради - вже допомогли і допомагають багатьом людям. На відміну від Ваших.
Як Ви визначили що я бухгалтер? Відразу скажу що НІ!
Відповідаєте, не читаючи того що Вам пишуть. На досуге почитайте ПКУ - рекомендую.
Поддержу. Более "морально уродливого" участника чем don2000 наш форум еще не видывал за последние годы. Напыщенность, уверенность в своем превосходстве и абсолютной ущербности других. При одновременной демонстрации не профессионализма по многим вопросам, в которые влезает. Типа" Ой, посмотрел в закон, таки да" И никаких извинений. И на минуточку - форум бухгалтерский и обсуждаются вопросы, интересующие бухгалтеров. И я вообще не понимаю, что этот персонаж (кто это вообще такой, раз бухгалтер для него - это какое-то ограниченное в умственном развитии существо?) делает на этом форуме? И почему модераторы к этому "чуду природы" так лояльны? Не понимаю... И не поддерживаю.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Quote
natalka_l
Quote
don2000
...
Дурной совет.

Достойный бухгалтера (кто вас еще берет на работу а себе? Это же ужас. Ограниченньсть какая-то.), не понимающего, что ничего в ответ на незаконные действия делать никто ничего не обязан.

Мої дурі поради - вже допомогли і допомагають багатьом людям. На відміну від Ваших.
Як Ви визначили що я бухгалтер? Відразу скажу що НІ!
Відповідаєте, не читаючи того що Вам пишуть. На досуге почитайте ПКУ - рекомендую.
Поддержу. Более "морально уродливого" участника чем don2000 наш форум еще не видывал за последние годы. Напыщенность, уверенность в своем превосходстве и абсолютной ущербности других. При одновременной демонстрации не профессионализма по многим вопросам, в которые влезает. Типа" Ой, посмотрел в закон, таки да" И никаких извинений. И на минуточку - форум бухгалтерский и обсуждаются вопросы, интересующие бухгалтеров. И я вообще не понимаю, что этот персонаж (кто это вообще такой, раз бухгалтер для него - это какое-то ограниченное в умственном развитии существо?) делает на этом форуме? И почему модераторы к этому "чуду природы" так лояльны? Не понимаю... И не поддерживаю.

Сколько умозаключеееееений grinning smiley
Особенно, нравятся додумки и отсебятина.


Не мешало бы вам прежде чем писать подобное, запастись фактами и подтверждениями!

Абышоляпать, kuzya , ваше любимое занятие?
- Я просто не привык без фактов писать в отношении оппонента - что-либо.
Это вы у нас в этом плане - "мастер".

- И второе, если вижу непрофессионализм и тупость - сразу об этом говорю. А что тут тянуть?
Особенно, некоторым бухгалтерам.. которые делают массу глупостей, за которые потом расплачиваются владельцы бизнеса.
ребята-хватит собачиться, противно читать, только форум засоряете. или давайте дельные совету человеку. или не отвечайте
Леди и джентльмены.
Давайте жить хотя бы мирно, если дружно не получается
Надо просто высказывать свое мнение без эмоций, и прощать (не обращать внимания) на тех кто срывается
Неужели нет проблем настоящих ?

А если хочется экстрима - то покусайте какого нибудь депутата или министра

и они обратятся в главных бухгалтеров - такие последние научные данные
так им и надо
Из жизненного опыта -
1-е. На любой "запит" - необходимо ответить!!! НО!я говорю не о том, что сразу обязательно предоставлять фискалам все-все, что они смогли перечислить в "запиті", а про сам факт ответа на запит. "Отписка" - это тоже один из видов ответа.
2-е. В обоснованном "запиті" должно біть указано, в чем именно есть нарушение Вашего!!!! предприятия. Именного вашего, а не контрагента. И просто указание статей ПКУ, и фраза, что типа проведена аналитическая работа и віявлен факт ... Только контректніе факты с указанием ссылки на документы, какими фактами это установлено. Повторюсь - на необоснованный "запит" не давать документы, но необходимо ответить (абз. 5 п. 73.3 ПКУ).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051699999999999