Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как оприходовать бота?

Відправлено користувачем slonik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
мы купили сетевого бота.

у кого-нибудь было такое?

где можно почитать как оприходовать его?
это ведь программа. и значит приходуется как обычное по.
правильно?

ой я сомневаюсь.


6. Придбаний або отриманий нематеріальний актив відображається в балансі, якщо існує імовірність одержання майбутніх економічних вигод, пов'язаних з його використанням, та його вартість може бути достовірно визначена.

7. Нематеріальний актив, отриманий в результаті розробки, слід відображати в балансі за умов, якщо підприємство/установа має:

(абзац перший пункту 7 із змінами, внесеними згідно з наказом Міністерства фінансів України від 30.11.2009 р. № 1396, зміни, внесені наказом Міністерства фінансів України від 30.11.2009 р. № 1396, діють до 01.01.2015 р.)

намір, технічну можливість та ресурси для доведення нематеріального активу до стану, у якому він придатний для реалізації або використання;

можливість отримання майбутніх економічних вигод від реалізації або використання нематеріального активу;

інформацію для достовірного визначення витрат, пов'язаних з розробкою нематеріального активу.

8. Якщо нематеріальний актив не відповідає вказаним критеріям визнання, то витрати, пов'язані з його придбанням чи створенням, визнаються витратами того звітного періоду, протягом якого вони були здійснені, без визнання таких витрат у майбутньому нематеріальним активом.
просто вопрос бы вообще бы и не возник.
если бы мы приобретали у плательщика ндс.
просто все компьютерщики- фопы и без ндс работают. и нет нигде кода товара.

вот и спрашиваю.

еще они заразы пишут в акте своём это слово "бот" вместо того чтоб написать просто и доходчиво "программный комплекс" или "программа".

спасибо всем. кто откликнулся.
еще они заразы пишут в акте своём это слово "бот" - класс smiling smiley
Слоник, это стёбчик?
Re: Как оприходовать бота?
Quote
Цветик
Слоник, это стёбчик?
Не обязательно.
Сейчас повальная мода на ботов.
Почти каждый владелец сайта считает, что у него на сайте обязательно должен быть какой-нибудь бот (очевидно, для раздражения и уменьшения количества посетителей) - "задайте свой вопрос и я вас проконсультирую", "можно мы вам перезвоним прямо сейчас, ну можно, а?", "лайкните срочно нашу страницу, а то мы кюшать нимагём, пока не лайкните", и т.д. и .т.п.
Есть боты, которые "работают" на форумах - пишут коменты, втыкают рекламу, и .т.п.



_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна

Почти каждый владелец сайта считает, что у него на сайте обязательно должен быть какой-нибудь бот (очевидно, для раздражения и уменьшения количества посетителей) - "задайте свой вопрос и я вас проконсультирую", "можно мы вам перезвоним прямо сейчас, ну можно, а?", "лайкните срочно нашу страницу, а то мы кюшать нимагём, пока не лайкните", и т.д. и .т.п.

+100
А, так вот эти всплывающие окошки - это тоже бот? Нет, я понимаю, что там за ним никто не сидит, а просто приходит кому-то оповещение и он заходит и смотрит, просто я думала, что боты - это немного другое.
А по медковским вопросам на медковском сайте я с такими ботами постоянно общаюсь. smiling smiley
Re: Как оприходовать бота?
Строго говоря, это не боты, это всплывающие окна.
Бот - это то, что на картинке.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Цветик
А, так вот эти всплывающие окошки - это тоже бот? Нет, я понимаю, что там за ним никто не сидит, а просто приходит кому-то оповещение и он заходит и смотрит, просто я думала, что боты - это немного другое.
А по медковским вопросам на медковском сайте я с такими ботами постоянно общаюсь. smiling smiley

то не с боты.
а тролли. те с кем вы постоянно общаетесь.
у нас бот специфический. не такой. как вы его понимаете.
связан со складским учетом, штрихкодами. и складским мини-компьютером. и подливает информацию в 1с. печатает отчеты. и отсылает их руководству.
все автоматически.
даже бухгалтер иногда не знает что-то. а директор уже в руках отчет с данными склада держит.
Quote
slonik
Quote
Цветик
А, так вот эти всплывающие окошки - это тоже бот? Нет, я понимаю, что там за ним никто не сидит, а просто приходит кому-то оповещение и он заходит и смотрит, просто я думала, что боты - это немного другое.
А по медковским вопросам на медковском сайте я с такими ботами постоянно общаюсь. smiling smiley

то не с боты.
а тролли. те с кем вы постоянно общаетесь.

увидела.
точно. вы правы. это тоже бот.
извините.
Re: Как оприходовать бота?
Quote
slonik
у нас бот специфический. не такой. как вы его понимаете.
связан со складским учетом, штрихкодами. и складским мини-компьютером. и подливает информацию в 1с. печатает отчеты. и отсылает их руководству.
все автоматически.
даже бухгалтер иногда не знает что-то. а директор уже в руках отчет с данными склада держит.
thumbs up

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
slonik
у нас бот специфический. не такой. как вы его понимаете.
связан со складским учетом, штрихкодами. и складским мини-компьютером. и подливает информацию в 1с. печатает отчеты. и отсылает их руководству.
все автоматически.
даже бухгалтер иногда не знает что-то. а директор уже в руках отчет с данными склада держит.
супер!!! круто
Quote
slonik

даже бухгалтер иногда не знает что-то. а директор уже в руках отчет с данными склада держит.

так это не бот, а стукач)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000342