Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Задолженность и переплат по НДС

Відправлено користувачем Jenya2016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу Вашей помощи по решению сложившейся проблемы(
На 20.05.2017 года переплата по НДС была 50 тысяч, по НДС-декларации задекларировали уплату 30 тыс. На 30.05 на НДС-счету было 15000. В результате, по личному кабинету картина следующая:

- по НДС счету списано 15000 и висит задолженность еще 15000
- по расчетам с бюджетом зачислено 15000 с НДС-счета и списано 30000 уплаты налога, тем самым переплата уменьшилась до 35000.

Подскажите пожалуйста - куда стоит писать или звонить, что бы аннулировать этот минус по НДС счету?
Сейчас регистрировать НН надо, а терять 15000, которые сразу же спишутся в переплату, нет ни возможности ни желанияsad smiley
Переплата була на СЕА рахунку, чи на звичайному ПДВешному,
шо діяв до СЕА?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, непонятно как то. Автор, вы уверенны что не путаете сумму денег на спец. счету с лимитом на регистрацию НН? Где именно была зафиксирована переплата в 50 тыс?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.


переплата в 50 скоріше за все була на старому бюджетному / особовому.

Якщо задекларували по деці 30 тис., а на рах в СЕА (казначейському електронному) було 15 тис., то 15 - "забралось" з електронного рахунку, а 15 тис. з особового. Тоді, залишок на особовому мав бути 35тис. грн. , а на електронному 0 грн.

Тільки от не зрозуміло що в такому випадку робиться з реєстраційною сумою? - чи не зменшується вона до -15 тис.?
К сожалению не путаю(
Переплаты не было на старом НДС счете (ну может очень небольшая)
После подачи уточненки за декабрь 2016 года, где размер налога уменьшался на эти 50000, уточненка была учтена по "Розрахункам з бюджетом", но не прошла по самому НДС-счету. В результате Казначейтсво списао с НДС счета лишнии 50000 и по рассчетам возникла переплата (лимит здесь не при чем).
В результате, сбрасывая деньги на регистрацию НН, они списывались на погашения этих ошибочных 50000.
Поэтому в этом месяце я не доплачивал НДС на НДС-счет, но эта падла вместо того, что бы в результате сделать на НДС-счету 0, а остаток списать с переплаты, списало и там и там, тем самым забрав у меня 15000.
Jenya2016,
якщо хочете тут почути якусь пораду, то спробуйте сформулювати правильно все що відбулося в хронологічному поряку і своє запитання.
По Вашому останньому повідомленню аналогічно першому, більше запитань ніж відповідей.
По уточненню платили щось і куди і коли? Краще б казали де і в яких графах і документах які цифри, були. Скіль грошей було на електронному рахунку до подачі уточнення і т.д.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999