Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Чем чревато сейчас фиктивная справка о доходах?? Сотрудник просит для оформления льгот.

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всё, что связано с бюджетными средствами, проверяется.Тем более сейчас, когда кликнул мышкой - и зашёл в любой нужный реестр или базу.
Вы , вероятно, никогда не бывали на допросе... Хотите испытать непередаваемые очучения ?


Quote
buh2015
Будут ли это как то проверять?

Спасибо.

Ух, какой подлый сотрудник! Я бы лично не дала. Мы сдаем персонификацию + 1ДФ = все это видно на компьютерах везде!

Льготы дают из гос.бюджета, а "играться" с бюджетом- себе дороже. Ведь работник потом скажет: "ну не я же себе справку писал? конечно виноваты те, кто её выписал и подписал"

Оно Вам надо?
Ни за что бы не выдала такую справку. Естественно для льгот все проверяется.
Quote
nikon
Всё, что связано с бюджетными средствами, проверяется.Тем более сейчас, когда кликнул мышкой - и зашёл в любой нужный реестр или базу.
Вы , вероятно, никогда не бывали на допросе... Хотите испытать непередаваемые очучения ?

100%, пусть Бог милует от таких очучений !
Странно, что вообще просит справку о доходах. Сейчас её уже нигде не требуют, всё персонифицировано.
"играться" с бюджетом- себе дороже. Ведь работник потом скажет: "ну не я же себе справку писал? конечно виноваты те, кто её выписал и подписал"
По теме.
События времён, когда для оформления субсидии нужна была куча справок, в том числе и справка о доходах.
У моей знакомой (главного бухгалтера) сотрудница сама себе выписала эту справку о доходах, естественно, с подходящими ей цифрами доходов.grinning smiley Ничтоже сумняшеся, подделала подписи главбуха и дира, улучив момент влепила на эту справку печать фирмы и .....с честными глазами отнесла в отдел субсидий.
Всё было сделано тишком-нишком, никто ничего не знал.
Узнали где-то через месяц, когда главбуха (мою знакомую) вызвали на допрос.
Вот они - очучения !
С её слов - доказывала, что она не верблюд, что справку эту она не выдавала, копии лицевых счетов, копии ведомостей начисления/выплаты, копии платёжек на з/платные податки, почерковедческая экспертиза ( 5 листов формата А4 исписАла своей росписью в присутствии комиссии, чтобы доказать, что это НЕ ЕЁ подпись на этой долбаной "справке")....
Про моральный ущерб не пишу - все всё понимают: унизительные допросы, уйма потраченного впустую времени, бессонные ночи, литры корвалола...
Кароч, у этой мудрой сотрудницы субсидию аннулировали, она всё доплачивала + пеня.
А, вместе с моей знакомой получал те же очучения и директор фирмы....Так сказать, вместе очучали...Но это уже другая история....
Quote
nikon
"играться" с бюджетом- себе дороже. Ведь работник потом скажет: "ну не я же себе справку писал? конечно виноваты те, кто её выписал и подписал"
улучив момент влепила на эту справку печать фирмы

печать в углу валялась?
рядом с веником и совком.
Quote
slonik
Quote
nikon
"играться" с бюджетом- себе дороже. Ведь работник потом скажет: "ну не я же себе справку писал? конечно виноваты те, кто её выписал и подписал"
улучив момент влепила на эту справку печать фирмы

печать в углу валялась?
рядом с веником и совком.
Зрите в корень, однако!thumbs up
Вот за доступность печати директор и очучал....>grinning smiley<
Quote
Свет-Лана
Подделка документов со всеми вытекающими.

пуля в лоб.
А если справка нужна еще и для оформления кредита, то там еще и уголовная ответственность светит:


Стаття 222. Шахрайство з фінансовими ресурсами

1. Надання завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

карається штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або завдали великої матеріальної шкоди, -

караються штрафом від трьох тисяч до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
Quote
buh2015
Будут ли это как то проверять?

Спасибо.
Ни в коем случае. Проверять будут, бюджетные деньги всегда проверяют, а виноваты будете вы, вам оно надо? Я конечно не юрист, но за подделку документов есть еще и уголовная ответственность.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359