Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Накопилось 44 дня неиспользованного отпуска у работника, просит компенсацияю частично деньгами. Вопрос:

Відправлено користувачем YanaV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
за 05.2014-04.2015 - 10 дней
за 05.2015-04.2016 - 10 дней
за 05.2016-04.2017 - 24 дня

Можно ли отправить на 24 дня, а остаток 20 дней выплатить деньгами при его письменном заявлении?

Замена части ежегодного отпуска денежной компенсацией возможна толькo в том случае, еcли суммарная продолжительность ежегодного с дополнительным отпуском составляeт не менее 24 дней ( письмо Минтруда № 208/13/116-11 oт 24.06.2011г.). - это отнести к каждому году или учитывать в момент выплаты?
нельзя, только при увольнении
в письме имеется ввиду, если он отгулял за очередной год 24 дня, то превышение можно
выплатить деньгами ( если общая продолжительность естественно больше чем 24 )


Quote
Михаил
нельзя, только при увольнении
в письме имеется ввиду, если он отгулял за очередной год 24 дня, то превышение можно
выплатить деньгами ( если общая продолжительность естественно больше чем 24 )
И я об этом!eye rolling smiley
читала конечно, и правильно поняла, что относится к каждому году, но лучше спросить и убетиться что со мной все в порядке и я верно понимаю. Может есть свеженькие изменения а я пропустила...

Так что не категоричничаем, а помогаем друг другу.

Спасибо Михаил за ответ!
я не понимаю как у вас висят неотгулянные отпуска прошлых лет, а вы даете уже отпуск за следующий год?
категоричничаем
Красивое слово....
Теперь по сути.
Вы хотели сказать в своём первом посте, что, например, сотрудник за период 05.2014-04.2015 УЖЕ отгулял 24 дня, и остались неиспользованными ещё 10 дней ?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я не понимаю как у вас висят неотгулянные отпуска прошлых лет, а вы даете уже отпуск за следующий год?
Так хотят за уши притянуть компенсацию деньгами - я так понимаю....
Я ошибаюсь?
Quote
nikon
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я не понимаю как у вас висят неотгулянные отпуска прошлых лет, а вы даете уже отпуск за следующий год?
Так хотят за уши притянуть компенсацию деньгами - я так понимаю....
Я ошибаюсь?

единственный способ выплатитьработнику компенсацию эти 44 дня деньгами.
это уволить работника.
правильно?
так при предоставлении отпуска действует правило ФИФО, пока не исчерпался отпуск за прошлый период, за новый период отпуск не даем.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
так при предоставлении отпуска действует правило ФИФО, пока не исчерпался отпуск за прошлый период, за новый период отпуск не даем.
не знала. спасибо. а где это прописано? в кзоте?

но я вот не помню. но в одном из журналом. мельком видела статью на тему. что возможна выплата деньгами работнику неиспользованного отпуска.
сейчас ищу эту статью. листаю журналы.
выплата возможна только если работник за определенный период работы отгулял 24 к. д., а у него больше дней отпуска за год (за ненормированный раб день , или за условия труда, или инвалид), тогда разница может выплачиваться компенсацией
Quote
slonik
Quote
nikon
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я не понимаю как у вас висят неотгулянные отпуска прошлых лет, а вы даете уже отпуск за следующий год?
Так хотят за уши притянуть компенсацию деньгами - я так понимаю....
Я ошибаюсь?

единственный способ выплатитьработнику компенсацию эти 44 дня деньгами.
это уволить работника.
правильно?

Правильно!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
так при предоставлении отпуска действует правило ФИФО, пока не исчерпался отпуск за прошлый период, за новый период отпуск не даем.
нема такого
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000342