Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Поделитесь, пожалуйста, бланками КБ 2 и КБ 3!!!!!

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

По возможности поделитесь, пожалуйста, бланками формы КБ 2 и КБ 3. И как их заполнять???
КБ2 и КБ3 формируется обычно спец. программой для строительных смет вроде АВК. Это делают сметчики, там программа сама формирует все записи, не думаю, что вы как бухгалтер вручную сможете сделать правильно КБ2, а КБ3 формируеся на основе данных из КБ2, там еще целая куча документов делается, на основе достаточного объема данных: типа стоимости материалов, з/п по региону и т.д и т.п.,, определенных коэффицентов.
У меня маленькая фирма, это разовая работа была. Лицензия на строительные работы есть. Сумма небольшая. Кроме 1С других программ нет пока. По-этому и обратилась за помощью на форум


Подождите, так это Вы выполняете строительные работы и собираетесь купленные материалы относить на счёт 15.1? Капитальное строительство? Серьёзно? eye rolling smiley
Возможно неправильно написал: выполнили работы. Купили для этих работ материалы, есть своё оборудование, на которое начисляется амортизация, есть ЗП сотрудников. Есть подписаный договор с клиентом, по которому получена оплата. Сейчас, спустя 3 месяца после окончания работ клиент просит КБ 2 и КБ 3, потому что просто акт выполненых работ ему не подходит, мало документов. Как для меня, эти два акта для наших работ вообще не нужны, но клиент просит.
Бланков как таковых нет. Типовые формы есть, погуглите. Но просто взять и оформить его руками - утопия. Там в одной строке и машино-часы и человеком-часы и зарплата на каждый этап работ, и затраты материалов. Все это по спец. шифрам из справочников и по спец. нормам. Плюс коефициенты, ОПЗ, коефициенты покрытия админ. Расходов, норма прибыли. И все это взаимосвязанно. Для разовой работы лучше потратиться на услуги сметчика, который подготовит вам эту документацию в специализированном ПО, в котором все шифры, нормы и коефициенты уже встроены.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Можно и самим составить акт по общей форме.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вам правильно посоветовали, заплатите сметчику за разовую работу, если клиенту необходимы именно КБшки.
Это вообще не работа бухгалтера, Вы же не станите делать оценку имущества самостоятельно, к примеру


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо. Будем искать сметчика.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995