Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Внесение средств на р/с ФОП общая система

Відправлено користувачем Yasik86 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
С какой формулировкой внести деньги на расчетный счет ФОП на общей системе, чтобы это не считалось доходом. Как поворотная фин. помощь, но нужно вернуть на протяжении года? Есть ли какие то варианты?
налички нет, все по безналу


С какой бы формулировкой Вы не внесли деньги на расчетный счет ФОПа на общей системе, это всегда будет считаться доходом!!!
Ну разве что......разве что в сАмом начале деятельности вносят деньги типа на раскрутку бизнеса, вносят как Поповнення власних обігових коштів.... И то, это прокатит если проверяющие попадутся лояльные.....
Мой совет : ни в коем случае не вносить деньги на счёт. Если нужно провести безнальный платёж - берите деньги и идите в ЛЮБОЙ банк (да хоть и свой!!!), и платИте через кассу банка наличкой.
Ну да, потеряете на комиссии..... Зато - куча сэкономленных нервов и спокойный сон))).
Моё мнение.
нашла вот такое письмо [kyiv.sfs.gov.ua]
что ФОП общесистемники не учитывают суммы пополнения собственными средствами в составе доходов
У проверяющих логика простая:
если выручка ФОПа идёт безналом на его счёт - это его доход, и ФОП приходует его в свою Книгу
если ФОП вносит наличку на свой счёт - откуда эта наличка взялась? Значит, это неоприходованная выручка/наличка, и это неоприходованный доход! Ибо больше ФОПу неоткуда взять денег, кроме как от своей хоздеятельности.
Quote
Михаил
внесение наличной выручки
это если кассовый есть...
Ну вобщє-то можна попробувать викрутить, єслі він до цього знімав
з рахунку прилічну суму готівкою, но це нада грамотно доказувать, шо
це тіпа "жировий" запас і тепер прийшов його чірьод eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Иногда, выслушивая некоторых бухгалтеров, думаю, какие же пропадают ценные кадры на позицию "инспектор ДФС"...
Quote
olex
Иногда, выслушивая некоторых бухгалтеров, думаю, какие же пропадают ценные кадры на позицию "инспектор ДФС"...
grinning smiley Просто эти "ценные кадры" всё это уже проходили.....И все (ну, ладно, ладно, ПОЧТИ всеsmiling smiley ) песни проверяющих на данную тему уже на память выучили...
Quote
olex
Иногда, выслушивая некоторых бухгалтеров, думаю, какие же пропадают ценные кадры на позицию "инспектор ДФС"...

Здря ви так про нас - іногда єсть варіанти які легше
обійти, ніж потом доказувать шо ти не з рогами,
вибачте - нічіво лічного smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ще легше обійти - не працювати. Якщо вже лист ДФС є, - що ще потрібно?
Мой ФОП постоянно вносит деньги и снимает когда нужно. Не один год.
Когда пополняет, то пишет : внесення власних коштів на рахунок.
Тоже общ. система и только безнал.
Были проверки и комплексная. Замечаний на эту тему не было.
Может, конечно, повезло.
Quote
olex
Ще легше обійти - не працювати. Якщо вже лист ДФС є, - що ще потрібно?

Лист нажаль не закон і явлєніє не постоянне - сьогодні
він єсть, а завтра його відмінили, з усіма з цього
витєкающими послєдствіями... А в ПКУ міжіншим про
це ні слова і чим критимете drinking smiley Але хочете побігать
по граблях - ніхто не запріщає tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Лист нажаль не закон
А у законі написано, що внесення власних коштів - це є дохід??? eye popping smiley
177.2. Об'єктом оподаткування є чистий оподатковуваний дохід, тобто різниця між загальним оподатковуваним доходом (виручка у грошовій та негрошовій формі) і документально підтвердженими витратами, пов'язаними з господарською діяльністю такої фізичної особи - підприємця.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну? І чого треба боятись? Чітко ж сказано.
Це колись за попередньою редакцією (якщо не помиляюсь, згідно указу президента) було багатозначне тлумачення...
Но доводить шо це не виручка прийдецця вам drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
всегда думала. что доказывать обязаны не налогоплательщики. а налоговики.

но шустрик подсказал. что не налоговики. а мы должны оправдываться.
теперь буду знать.
спасибо шустрик.
Quote
slonik
всегда думала. что доказывать обязаны не налогоплательщики. а налоговики.

но шустрик подсказал. что не налоговики. а мы должны оправдываться.
теперь буду знать.
спасибо шустрик.
Вы наверное еще с ними не общались. Они такие фантазеры, вывернут наизнанку весь НКУ, а доказывать, что не верблюд, приходится именно налогоплательщику. Мы у них по умолчанию виновны.
Quote
slonik
всегда думала. что доказывать обязаны не налогоплательщики. а налоговики.

но шустрик подсказал. что не налоговики. а мы должны оправдываться.
теперь буду знать.
спасибо шустрик.
Шустрик не подсказал, а выразила своё мнение.
Никто ж здесь не настаивает на своей правоте. Каждый принимает решение на свой страх и риск, каждый поступает так, как считает нужным.
Если , напимер, я уже сталкивалась при проверке с этим траблом, то почему не предупредить коллегу? Если проблему можно обойти, то почему бы этого не сделать?
Quote
slonik
всегда думала. что доказывать обязаны не налогоплательщики. а налоговики.

но шустрик подсказал. что не налоговики. а мы должны оправдываться.
теперь буду знать.
спасибо шустрик.

Шустрик написал, что не "обязаны", а "придется" smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
власні кошти, які фізична особа – підприємець на загальній системі оподаткування зараховує на поточний рахунок, не включаються до складу доходу (виручки у грошовій формі та натуральній) та не відображається у Книзі обліку доходів та витрат (лист ДФС у м. Києві від 18.12.2015 р. №4024/К/26-15-12-02-14, а також "ЗІР", категорія 104.04).
Нема там дохода при внесении своих средств, не сыте)
Quote
Котег :-)
Нема там дохода при внесении своих средств, не сыте)
вот умеет же убеждать...grinning smiley
Вопрос, плиз СРОЧНО

ФОП 3 гр. единый податок
когда то читал что ч/з банкомат нельзя нельзя сдавать віручку, но тогда біло не актуально и не запомнил

может ли ФОП сдать выручку ч/з банкомат с картой ключом с формулировкой "выручка за период...." ? ? ?
на р/с зачисляется с формулировкой
Надходження торговельної виручки вiд продажу товарiв
01 травня 2017 - 31 травня 2017 ч/з Иванов И И, Иванов И И физ. особа

когда то читал что ч/з банкомат нельзя, но не запомнил сути проблемі
нема ніяких проблем. Здавайте. Виручка - вона і на 3 гр виручка, тобто дохід. От якби ви хотіли покласти на рахунок НЕ виручку, тобто кошти, які б не вважались доходом, тоді не получилось би...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039500000000001