Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

оплата за услуги по QR-коду

Відправлено користувачем Ostap 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
оплата за услуги по QR-коду
Клиент пришел в офис продавца чего угодно(товары, услуги).. ну кроме запрещенного
выбрали товар, услугу, согласовали цену
продавец выписал счет клиенту с наличием QR-кода
клиент сфотографировал QR-код.... и ему на телефон пришло сообщение из спец.программки, которая обрабатывает такие
QR-коды.. в сообщение предложение оплатить определенную сумму.. или отказаться...
клиент вносит реквизиты банк.карты своей в своем телефоне.. и согласие оплаты...
все! деньги с его р\с ушли на р\с продавца...

кто какие видит подводные камни этой операции?
это безнальный расчет?
рро здесь не просматривается?
1) Подводные камни в том что, с р/с юр. лицо с телефона оплатить не может из-за отсутствия ЭЦП.
2) да
3) рро просматриваеться в случаи наличного расчета.
Quote
alexeyshelest

!!!!!клиент физ.лицо оплачивает на р\с юр.лица.. счет сQR-кодом выставляет юр.лицо!!! ..
юр.лицо=продавец

а когда платеж банк.картой через терминал в офисе продавца..??

я читаю консультацию налоговой, а в частности "Інтерв‘ю директора Департаменту податкового та митного аудиту ДФС України Рубан Н.І. щодо застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері туристичного бізнесу"
волосики мои шевельнулись


там только не р\с счет физлица.. а его карточный счет... так правильней
пару месяцев назад много читала про РРО для интернет магазина и разных способов оплаты.. Не могу сказать категорическое- без РРО, давайте емейл, брошу статью
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999998