Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пострадавшие от вируса

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 9    Сторінки: 123456789Наступна
Есть такие, у кого погибло все? Имею ввиду 1 с
Понимаю, что ( о чем неоднократно говорилось руководству- системщики слабые и похеристы ), и это их вина и моя
Но на данный момент базы 1 с погибли и пока нет гарантии , что они восстановятся
Интересует вопрос, это мы такие убогие или еще бедолаги?
нужно делать резервную копию и сохранять в облаке
Таких як ви багато. В когось все пропало , в когось диск С накрився. Хтось найрозумніший копії на флешку робив. В нас сервер накрився. Відновили частково 1с на тому рівні, що тільки можна побачити документи на протязі 10 секунд і вилітає база. От і відновлюєм вручну за певний період. Новий віндовс , нові програми ....все з нуля.


ухнуло все, как восстановить не допрем пока, номенклатура адская , НН с 17 куча, а как их теперь восстанавливать
Quote
lika
ухнуло все, как восстановить не допрем пока, номенклатура адская , НН с 17 куча, а как их теперь восстанавливать
пн втягнути з ЄРПН
хтось вів статистику заражених компів?
мене цікавить "померлі":
- на яких стояв і медок і 1С,
- стояв тільки медок без 1С .
- не було медка
Стоял только Медок, работал Медок и интернет-банкинг
ну чому тоді вірус якось вибірково вразив?
Re: Пострадавшие от вируса
Quote
Oxi
ну чому тоді вірус якось вибірково вразив?
Он же распаковывается только тогда, когда кто-то клацнет на незнакомой ссылке в подозрительном письме.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А Медок при отриманні квитанцій з поштової
скриньки розпаковує кожне повідомлення,
незалежно від кого воно надіслано - от і маємо
халепу eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
виходить не всім прийшла така халепа на пошту?
от мене цікавить по чому був вибор, чи як в лотереї?
вітянуть не проблема,
а остатки , их дофига и мелкота одна
НН зарегили по 16 и все, как регить остальніе
НН исходящих очень много , номенклатура мелкая
Капец
и говорили диру , что программеры фиговые,
Quote
Oxi
виходить не всім прийшла така халепа на пошту?
от мене цікавить по чому був вибор, чи як в лотереї?

В кого настроєно отримання повідомлень на пошту,
то всім і прийшла така халепа. Коли ж через пряме
з'єднання то ймовірно шо ні drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я вот тоже не могу понять как это происходило? я работала в Медке весь день 27-го числа, отправляла НН аж до 17:00, когда уже пол страны лежало, так же получала квитанции и вытяги, никакого вируса не было! а сейчас ражи интереса зашла на тот почтовый ящик, который привязан только к медку, а там еще с 13-го сила (когда была первая атака) висит то самое письмо якобы с ДФС с архивированным фалом, в тексте письма - что они просят заполнить какую-то анкету с целью "притидії корупції" >grinning smiley< и ссылка на этот архив.
так что получается что Медок этот файл мне не распаковал сам, т.е. вирус поймали те, кто открывал подобные письма или у кого по сети кто-то открыл что-то подобное
Мені здається - маленькі компанії постраждали більш випадково, через великі компанії, по ланцюговій реакції. А ось на великі -цілоспрямовано. Тому що захист у маденьких компаній зазвичай або мізерний, або, що основному, відсутній. А ось у великих копрорація великі кошти виділяються і на спеціальне програмне забезпечення, і на хороших программістів. А це, як виявилось, не завжди допомагає.
Quote
lika
и говорили диру , что программеры фиговые,
Так это программеры на вашем компе вирус запускали?
Ничего подозрительного я не открівала.) Скорее всего от кого-то пришло вполне обікновенное письмо, но уже с зараженного компа.
У меня было такое письмо, я переходила по ссылке, так как и ранее получала подобные письма, файлов прикрепленных нет (но все живое, проблем, тьху-тьху, нет) от: ДФС <zvit@sta.gov.ua>
Кому:
дата: 14 июня 2017 г., 10:25
тема: Шановний платник податків!
отправлено через: sta.gov.ua
подписан: sta.gov.ua
безопасность: Домен sfs.gov.ua не зашифровал это сообщение Подробнее...


Шановний добродію!
З метою оцінювання громадськістю рівня корупції в органах ДФС
просимо Вас відповісти на запитання цієї анкети.
Усі отримані відповіді будуть використані тільки в узагальненому вигляді та не будуть розголошені.
Вдячні Вам за допомогу!

Заздалегідь дякуємо за співпрацю та надані відповіді на анкету за адресою [sfs.gov.ua]
Quote
Azza79N
я вот тоже не могу понять как это происходило? я работала в Медке весь день 27-го числа, отправляла НН аж до 17:00, когда уже пол страны лежало, так же получала квитанции и вытяги, никакого вируса не было! а сейчас ражи интереса зашла на тот почтовый ящик, который привязан только к медку, а там еще с 13-го сила (когда была первая атака) висит то самое письмо якобы с ДФС с архивированным фалом, в тексте письма - что они просят заполнить какую-то анкету с целью "притидії корупції" >grinning smiley< и ссылка на этот архив.
так что получается что Медок этот файл мне не распаковал сам, т.е. вирус поймали те, кто открывал подобные письма или у кого по сети кто-то открыл что-то подобное

А ви подивіцця як у вас наслаштовано отримання повідомлень.
Можливо через пряме з'єднання - тому і не розпаковувалось
Медком smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Пострадавшие от вируса
Quote
Alena21s
У меня было такое письмо, я переходила по ссылке, так как и ранее получала подобные письма, файлов прикрепленных нет (но все живое, проблем, тьху-тьху, нет) от: ДФС <zvit@sta.gov.ua>
Кому:
дата: 14 июня 2017 г., 10:25
тема: Шановний платник податків!
отправлено через: sta.gov.ua
подписан: sta.gov.ua
безопасность: Домен sfs.gov.ua не зашифровал это сообщение Подробнее...


Шановний добродію!
З метою оцінювання громадськістю рівня корупції в органах ДФС
просимо Вас відповісти на запитання цієї анкети.
Усі отримані відповіді будуть використані тільки в узагальненому вигляді та не будуть розголошені.
Вдячні Вам за допомогу!

Заздалегідь дякуємо за співпрацю та надані відповіді на анкету за адресою [sfs.gov.ua]
Это нормальное письмо - т.к. пришло с официального ящика налоговой, а не с какого-то левого адреса, замаскировавшегося под нормальный.
[kyiv.sfs.gov.ua]

А вот пример "неправильного" письма - обратите внимание на адрес:
[strana.ua]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Шустрик, а где это посмотреть?
Quote
Azza79N
Шустрик, а где это посмотреть?

В налаштуваннях десь - в мене СОТА eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
у меня на почте вот такое было письмо


Шановний добродію!
З метою оцінювання громадськістю рівня корупції в органах ДФС
просимо Вас відповісти на запитання цієї анкети.
Усі отримані відповіді будуть використані тільки в узагальненому вигляді та не будуть розголошені.
Вдячні Вам за допомогу!

Заздалегідь дякуємо за співпрацю та надані відповіді на анкету за адресою [sfs.gov.ua]
Re: Пострадавшие от вируса
Quote
Azza79N
у меня на почте вот такое было письмо


Шановний добродію!
З метою оцінювання громадськістю рівня корупції в органах ДФС
просимо Вас відповісти на запитання цієї анкети.
Усі отримані відповіді будуть використані тільки в узагальненому вигляді та не будуть розголошені.
Вдячні Вам за допомогу!

Заздалегідь дякуємо за співпрацю та надані відповіді на анкету за адресою [sfs.gov.ua]

Это налоговая рассылает, это не вирус

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо за интересную ссылку. Реально письмо с вирусом подталкивает посмотреть на содержание, налоговая вообще не заморачивается в внешним видом, пишет чисто по делу, им не до оформления.
є такі сплячі фірми, які раз в пятілєтку заходять в медок...
так що може бути ще хвиля полеглих?
Здравствуйте!
А не подскажете, как вытянуть зарегистрированные НН из реестра в электронном кабинете. Мало им пользовались, только расчеты посмотреть, поэтому не выходит почему-то
У мене Медок, якщо я зараз натисну отрмати повідомлення, то чим це грозить?
Quote
konta
У мене Медок, якщо я зараз натисну отрмати повідомлення, то чим це грозить?
це вже лотерея
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 9    Сторінки: 123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046900000000005