Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпускные

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: Отпускные
Хорошо. Почему тогда обязанность уплаты возникает в июне, если это доход июля, просто заранее выплаченный?
Re: Отпускные
Потому что закон так предусматривает: обязанность возникает в месяце начисления или выплаты
Re: Отпускные
Хотя я бы еще поспорил с тем, доход ли июля это. Но это отдельная история.


Re: Отпускные
Бо виплачений в червні, навіть якшо наперед, тому і виникає...
Обов'язок при виплаті сплачувать податок drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отпускные
Quote
Котег :-)
Потому что закон так предусматривает: обязанность возникает в месяце начисления или выплаты
Ну а месяц начисления - июль. Мы как-то тут с Лялей-Олей дискутировали на эту тему, во многом она меня переубедила, что начисление должно проходить в месяце, в котором отпуск. Хотя тогда еще много читала по этому поводу и пришла к выводу, что обе точки зрения имеют право на существование.
Re: Отпускные
Ну по нарахуванню не обов'язкова ж сплата податку,
хіба шо при невиплаті - хоча тоді до 20-го однак заплати drinking smiley
А при "авансовій" виплаті може бути й попередній розрахунок smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отпускные
Quote
Blick
Quote
Котег :-)
Потому что закон так предусматривает: обязанность возникает в месяце начисления или выплаты
Ну а месяц начисления - июль. Мы как-то тут с Лялей-Олей дискутировали на эту тему, во многом она меня переубедила, что начисление должно проходить в месяце, в котором отпуск. Хотя тогда еще много читала по этому поводу и пришла к выводу, что обе точки зрения имеют право на существование.
это тот же спорный вопрос, что и при авансе: возможна ли выплата зарплаты без ее начисления? Я считаю что нет. Доказательство - обязанность удержать налог у источника. Стало быть тут нет опции первого сабытия: начисление - вегда предшествует выплате. Таково мое мнение.
Re: Отпускные
Котічок - тєорєтічєськи ти прав, но практіка показує другоє confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отпускные
Не, то практика микропредприятий
Re: Отпускные
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, новичку:
Сотрудник идет в отпуск на 24 дня с 7 декабря 2017 года. Получается дата выхода на работу 30 декабря 2017 года выходной. Могу лия при начислении отпускных 1 декабря 2017 года сразу начислить и за отработанные в декабре дни. Тоесть, выплатить и з/п и отпускные за декабрь 1 декабря 2017г.
Re: Отпускные
Quote
vinesita
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, новичку:
Сотрудник идет в отпуск на 24 дня с 7 декабря 2017 года. Получается дата выхода на работу 30 декабря 2017 года выходной. Могу лия при начислении отпускных 1 декабря 2017 года сразу начислить и за отработанные в декабре дни. Тоесть, выплатить и з/п и отпускные за декабрь 1 декабря 2017г.
1. Получается дата выхода на работу 31 декабря 2017 года!
Президент подписал указ, и 25 декабря теперь - выходной день.
2. \\\Могу лия при начислении отпускных 1 декабря 2017 года сразу начислить и за отработанные в декабре дни.\\\
А почему нет? Лично я всегда так делаю. Только не забудьте все податки вовремя заплатить...smiling smiley
Re: Отпускные
Почему дата выхода 31? 31 декабря -это 25-ый день(включая праздничный 25.12). получается выходит на работу 1 января)
Re: Отпускные
25 декабря еще не выходной, закон не вступил в силу

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Отпускные
А когда вступит?
Re: Отпускные
На следующий день после того, как официально опубликуют

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Отпускные
А через какое время после подписания публикуют?
Re: Отпускные
Quote
Darya-
Почему дата выхода 31? 31 декабря -это 25-ый день(включая праздничный 25.12). получается выходит на работу 1 января)
Ой, ну конечно 1 января !
Сорри!
Re: Отпускные
Quote
Монна Нонна
На следующий день после того, как официально опубликуют
думаешь до 25.12.17 не успеют опубликовать ?
Re: Отпускные
Quote
vinesita
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, новичку:
Сотрудник идет в отпуск на 24 дня с 7 декабря 2017 года. Получается дата выхода на работу 30 декабря 2017 года выходной. Могу лия при начислении отпускных 1 декабря 2017 года сразу начислить и за отработанные в декабре дни. Тоесть, выплатить и з/п и отпускные за декабрь 1 декабря 2017г.
Выплатить 1 числа з/п за ноябрь и отпускные за декабрь? Или вы хотите и зп за декабрь заплатить 01.12?!
Re: Отпускные
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
На следующий день после того, как официально опубликуют
думаешь до 25.12.17 не успеют опубликовать ?

Ну тут нада шоб до 07.12 успінули tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отпускные
Да, меня тоже волнует этот вопрос. Ситуация такая же-в отпуск до конца месяца,теперь надо решить с какого числа.
Re: Отпускные
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
На следующий день после того, как официально опубликуют
думаешь до 25.12.17 не успеют опубликовать ?
Судя по той скорости, с которой это нововведение проталкивают, они явно хотят уже в этом декабре отдыхать 25-го числа.smiling smiley
Тем более это понедельник, тобто 3 дня получается.
Хотя мне больше нра 2-е мая выходной.....люди на фазендах работали и отдыхали.......
Re: Отпускные
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
На следующий день после того, как официально опубликуют
думаешь до 25.12.17 не успеют опубликовать ?

Та кто их знает.
Бюджет и чергови змины в НКУ они печатают на бешеном принтере 31 декабря под звон бокалов, а летом тянули до последнего с закончиком про сроки регистрации НН, в итоге просрочили (С и Б)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Отпускные
Отпускные за декабрь и з/ п за декабрь
Re: Отпускные
Quote
vinesita
Отпускные за декабрь и з/ п за декабрь

Я считаю,что нельзя 01 декабря выплатить з/п за декабрь. Выплатить вместе с з/п за ноябрь + отпускные-это да. А в декабре он не работал еще(может и не будет,мало ли что)за что вы ему платить собрались?! Это моё мнение
Re: Отпускные
Большое спасибо всем, кто помог!
Re: Отпускные
как же не работал? Я же написала: отпуск с 7 декабря (значит, с 1 по 6 работает), просто начисляем отпускные за 3 дня до начала отпуска
Re: Отпускные
Начисляете или выплачиваете? Вы же говорите выплатить з/п за декабрь 01 декабря. Про отпускные вопросов нет.
Re: Отпускные
Quote
Darya-
Quote
vinesita
Отпускные за декабрь и з/ п за декабрь

Я считаю,что нельзя 01 декабря выплатить з/п за декабрь. Выплатить вместе с з/п за ноябрь + отпускные-это да. А в декабре он не работал еще(может и не будет,мало ли что)за что вы ему платить собрались?! Это моё мнение
Можно, главное чтоб налоги были оплачены. Если вдруг работать не будет, например, заболеет, можно сделать перерасчет.
Re: Отпускные
Можно сделать перерасчет. Но я считаю, что не стоит создавать лишние заботы на пустом месте. Отработает, вот и выплатите, неужели это проблемно?smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000363