Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
У меня в ЕКаб віскочил на сегодня Показник "D" 0.037023167302551155

Показник "P" =0 ( ? )

P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН / РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом представленной на регистрацию в Реестре НН / РК;----------это получается ТОЛЬКО текущий период ?

За апрель только сегодня первіе ПН ушли на регистрацию
Quote
FyDD
У меня в ЕКаб віскочил на сегодня Показник "D" 0.037023167302551155

Показник "P" =0 ( ? )

P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН / РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом представленной на регистрацию в Реестре НН / РК;----------это получается ТОЛЬКО текущий период ?

За апрель только сегодня первіе ПН ушли на регистрацию

Я вас поздравляю. 0,037 это больше чем 0,03
А якщо нам ще не блокували пн,то ж нам не потрыбно подавати таблицю даних?


даже если блокировали - попробуйте ее еще отправить, так чтобы ее приняли....
Если не трудно - скиньте и мне, пожалуйста, скаргу (успешную), для образца t0663377528@gmail.com
У нас
" Показник "D" 0,17"
Таблицю данних (додаток до критеріїв) подали 17.04. Прийнято в ДФС. Сьогодні прийшло рішенняпро врахування/неврахування - написали враховано.
А що тепер робити чи відправляти ще раз на реєстрацію чи ДФС повинна сама розблокувати
Quote
Irina-ned
У нас
" Показник "D" 0,17"

ОГо!!! ну вы даете!!!! да так много налогоффф, то не нада, все-равно медицина платная, образование платное и т.д. и т.п.
в июле мне заблокировали накладные
сегодня отправила доки на разблокировку, пришел ответ-не принято,так как в базе ЕРПН отсутствует факт приостановки накладной
это вообще как понимать?
накладна реально приостановлена регистрация
Quote
Lilya
в июле мне заблокировали накладные
сегодня отправила доки на разблокировку, пришел ответ-не принято,так как в базе ЕРПН отсутствует факт приостановки накладной
это вообще как понимать?
накладна реально приостановлена регистрация
попробуйте сделать Запрос в Реестр датой, когда НН была отправлена на регистрацию изначально.
Quote
Lilya
в июле мне заблокировали накладные
сегодня отправила доки на разблокировку, пришел ответ-не принято,так как в базе ЕРПН отсутствует факт приостановки накладной
это вообще как понимать?
накладна реально приостановлена регистрация

Можить вам її розблокірували, а ви і не підріваєте drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
не підріваєте=не підозріваєте smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
вот и я о том же.....
у нас была заблокированная НН, отправили жалобу, больше 2-х месяцев ни ответа, ни привета, юристы отправили налоговикам запрос и они тут же ее зарегили, т.к. пропустили сроки по жалобе, а я уже о блоке и забыла, случайно вспомнила, заглянула на закладку, куда приходят Решения - а там сюрпрайз в виде зарегенной НН.....
Была вчера на семинаре в Киевской ГФС, по таблицам сказали однозначно - нет блока таблицу не подавайте, рассматримать не будем, либо отказ после врахування. После блока, таблицу подавать только по заблоченным кодам.
А тем кто подавал в печатном виде жалобу, потому что эл.вид не работал, советуют жалобу пересдать в эл.виде, потому что печатный могут и не рассмотреть. К жалобе приложить доказательство подачи в бумажном виде
Quote
TamiA
вот и я о том же.....
у нас была заблокированная НН, отправили жалобу, больше 2-х месяцев ни ответа, ни привета, юристы отправили налоговикам запрос и они тут же ее зарегили, т.к. пропустили сроки по жалобе, а я уже о блоке и забыла, случайно вспомнила, заглянула на закладку, куда приходят Решения - а там сюрпрайз в виде зарегенной НН.....
thumbs upsmileys with beer и это нада отметить
да ! с удовольствием ! smileys with beer
коллеги, а кому то блокировали НН до достижения объема в 500 тыс грн в месяц ?
мне сейчас наблокировали кучу НН по апрелю, хотя половина из них еще точно не перекрыла этот критерий.
Или отот проект уже вступил в силу ?
А на какой пункт критериев сослались? У меня сложилось впечатление, что критерии "ризиковости платника", там где пресловутый 1.6, срабатывают раньше, чем отсекающие в 500 тыс., хотя по закону должно быть иначе
Особенно это касается новых предприятий
Проект, отменяющий барьер в 500 тыс. и налоговую нагрузку, опубликован 3.04. Вроде как не раньше 03.05 должен вступить в силу. Но повторюсь, встречала много сообщений, что блокируют до 500 тыс. по критериям рызыковости платника
Quote
Zvedlana
А на какой пункт критериев сослались? У меня сложилось впечатление, что критерии "ризиковости платника", там где пресловутый 1.6, срабатывают раньше, чем отсекающие в 500 тыс., хотя по закону должно быть иначе
да, ссылаются, именно, на этот пункт, причем Д указан = 0, хотя у нас он 0,02
а Р не указан вообще..... кто то уже писал жалобы на этот критерий ? Если нет показателя "Р" в кабинете, то о каком отсечении можно говорить, как можно что то получить, я уже не говорю, про 1.6, если одно из значений формулы, вообще, не определено ?
Были с директором на встрече на прошлой неделе в офисе крупных налогоплательщиков
ну что вам сказать, одна нецензурщина
ока нам ничего не блокируют (у нас покупатели на 90% все свыше 500 тысяч), номягко намекнули на возможность
у них новая мулька
выбрали наших покупателей, покупатели которых наш товар продают не весь (в системе сейчас все видно же), по простому сто процентов толькают за черный нал, так вот, они хотят, чтобы мы провели с ними беседу и заставили продавать официально
иначе, возможно, нам заблокируют НН
мы афигели


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вот про пункт 1.6 на который они сейчас перешли, блокируют до 500 тыс оборотов в месяц...
Простынь, но думаю не бесполезная.

Блокировка НН на основании п.1.6 критериев рисковости плательщика
10.04.18 10416 23 ПечататьОбычный шрифт
Тамошюнас Андрей, налоговый адвокат, партнер консалтинговой компании "ADA Group"
Налогоплательщику заблокировали налоговые накладные на основании п.1.6. Критериев рисковости налогоплательщика.
Дословно:
«ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Відповідно до п.201.16 ст.201 Податкового кодексу України реєстрація ПН/РК … в Єдиному реєстрі РН/РК відповідає вимогам п.п.1.6. п.1 Критеріїв ризиковості платника податку.»
Напомню, что указанный критерий включает в себя 7 подкритериев:
плательщик налога зарегистрирован (перерегистрирован) по адресу, который находится на неподконтрольной территории Украины (зона АТО, Крым)
дата регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость не превышает трех месяцев с даты такой регистрации;
налогоплательщик - юридическое лицо не имеет открытых счетов в банковских учреждениях, кроме счетов в органах государственной казначейской службы Украины (кроме бюджетных учреждений)
налогоплательщик, должностное лицо и/или учредитель которого являлся должностным лицом и/или учредителем предприятия, которое ликвидировано по процедуре банкротства в течение последних трех лет
плательщиком налога не представлены контролирующему органу налоговую отчетность по налогу на добавленную стоимость за два последних отчетных периода вопреки нормам подпункта 16.1.3 пункта 16.1 статьи 16 и абзаца первого пункта 49.2 и пункта 49.18 статьи 49 Налогового кодекса Украины;
плательщиком налога на прибыль не подано контролирующему органу финансовую отчетность за последний отчетный период вопреки нормам подпункта 16.1.3 пункта 16.1 статьи 16 и пунктов 46.2 статьи 46 Налогового кодекса Украины;
имеется налоговая информация, свидетельствующая о наличии признаков осуществления рисковых операций плательщиком.
Но ни на один из подкритериев в квитанциях ссылок нет!!! Скорее всего, фискалы просто уверены, что каждый собственник отлично знает свой бизнес, в т.ч. все его «узкие места», а значит и указывать конкретную причину блокировки НН смысла никакого нет!

Но, видно, наш клиент не очень хорошо знаком со спецификой дела всей своей жизни, поскольку «загадку» так разгадать и не смог!

В связи с этим, мы обратились за помощью в одну из областных ГФС с запросом на получение публичной информации по следующим позициям:

1) какому из 7 подкритериев критерия п.п.1.6. п.1 Критериев рисковости налогоплательщика соответствовал плательщик по состоянию на момент формирования квитанции о блокировке НН?

2) расчет показателя по критерию п.п.1.6. …

3) какой конкретный перечень пояснений и/или копий документов является достаточным для принятия решения о регистрации НН.

4) заверенную копию решения комиссии ГУ ГФС области о внесении плательщика в перечень рисковых плательщиков в связи с соответствием критерию п.п.1.6….

5) заверенную копию «вытяга» из указанного выше перечня рисковых плательщиков.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!

1) По плательщику «була наявна податкова інформація, що свідчить про наявність ознак здійснення ризикових операцій платником або порушення порядку здійснення підприємницької діяльності…» - т.е. какая-та нехорошая информация БЫЛА (наверное, ее уже нет), но пока неясно какая именно из двух (то ли по рисковости операций, то ли по порядку деятельности).

2) «Підпункт 1.6. пункту 1 Критеріїв … не є розрахунковою величиною та не може мати методів розрахунку».

3) Перечень пояснень: цитата ВСЕГО пункта 14 Порядка приостановки регистрации НН (утв. Постановлением КМУ №117) – теперь знайте, что это и есть «конкретный перечень…»

4) и 5) А здесь все еще проще – это «…є витребуванням інформації стосовно третіх осіб» поэтому предоставлению не подлежит!
Quote
Р.В.
Были с директором на встрече на прошлой неделе в офисе крупных налогоплательщиков
ну что вам сказать, одна нецензурщина
ока нам ничего не блокируют (у нас покупатели на 90% все свыше 500 тысяч), номягко намекнули на возможность
у них новая мулька
выбрали наших покупателей, покупатели которых наш товар продают не весь (в системе сейчас все видно же), по простому сто процентов толькают за черный нал, так вот, они хотят, чтобы мы провели с ними беседу и заставили продавать официально
иначе, возможно, нам заблокируют НН
мы афигели

Вась, а чего то умного, полезного для жизни сказали ?
очень много красивого текста ни о чем и корректных хорошо одетых чиновников ))))
с парочй специалистов я была знакома по семинарам КПМГ
от них там тоже мало что зависит, им все спускает ДФС
но, в целом, за два с половиной года общения с офисом крупняка, у меня только положительные впечатления, если сравнивать с районом, и это была первая моя поездка к ним


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
корректных хорошо одетых чиновников - поржала.....
если бы еще от них польза делу была, а не только глазу.....


из общения по телефону сегодня с такими же - если в причинах приостановки регистрации НН не указаны конкретные коды, как причина приостановки - подавать Карточку с кодами бесполезно, ее даже не будут рассматривать....

Вась, это не тебе, что тебя не блокируют прочитала (тьфу-тьфу-тьфу), это для таких везунчиков как я....

положила рядом две НН - одну зарегенную вчера и одну заблокированну вчера же.... нашла только одно отличие - номер НН, все остальное буква в букву, цифра в цифру..... как можно работать, если не понимаешь, чего от тебя хотят.....почему одна зарегена, а другая в блоке....тайна мадридского двора....
Карточку с кодами - это я про Таблицу.
Я в прошлом году подавала таблицу по основной продукции, сказали тогда не пишите много кодов, не пройдет. По остальным кодам выкручивались за счет 500 тыс, у нас еще услуги и продажа отходов. Теперь пошла по эти кодам блокировка. Получается надо все-таки и по этим кодам таблицу впихивать. А к ней что? Ну пояснения развернутые, ясно. И купу документов, что касательство к теме имеет?
а в причине Приостановки так и указано, что эти коды ?
Да
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.

Відповідно до п.201.16 ст.201 Податкового кодексу України,
реєстрація ПН/РК від 10.04.2018 №5 в Єдиному реєстрі податкових
накладних зупинена.Обсяг постачання товару/послуги 10.84
перевищує величину залишку обсягу придбання такого
товару/послуги та обсягу його постачання, що відповідає вимогам
пп.2.1 п.2 Критеріїв ризиковості платника податку.ПН/РК
відповідає вимогам пп.1.6 п.1 "Критеріїв ризиковості платника
податку".Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів,
достатніх для прийняття рішення про реєстрацію податкової
накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових
накладних.Додатково повідомляємо: показник "D"=0, "P"=
Это услуги
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060900000000003