Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Quote
TamiA

рішення комісії регіонального рівня про відмову в реєстрації ПН/РК в ЄРПН може бути оскаржено в адміністративному або судовому порядку, тоді як рішення комісії центрального рівня про відмову в реєстрації тепер може бути оскаржено лише у судовому порядку. Підкажіть, будь ласка, як дізнатися, яка комісія прийняла рішення про відмову в реєстрації ПН? Дякую
почитайте квитанцию, если приостановила республика, то там будет написано только про оспаривание в суде и ничего не будет про административное.
Дякую)
Добрый день! Подскажите, при отправке документа довильного к таблице даних платника, загружаю файл ПДФ. При сохранеии отчета, эл кабинет пишит "Відсутня сканована копія документу". Что это? Кто сталкивался?
О чудо!
впервые за столько месяцев, а может уже и годов, по повидомленню разблокировали налоговую
даже особо и не утруждалась с объяснением, не писала отдельную таблицу-расшифровку, просто документы и кратко пояснення


Очередное покращення в действии.Вчера отказали в регистрации НН-согласно Постанови 1165 от 11.12.19 пункт 8критерии ризикованости.Отказали в регистрации 60штук НН-фирма 5лет работает,ничего не меняли в деятельности,в 2018году была проверка,с чего прегистрация остановлена немогу от них добиться ответа,читайте Решение,подавайте согл.Постанови документы.Буду очень признательна если напишите по пунктах куда идти,с чего начать-никогда не сталкивалася с этим несчастьем
Quote
wabaw111
Очередное покращення в действии.Вчера отказали в регистрации НН-согласно Постанови 1165 от 11.12.19 пункт 8критерии ризикованости.Отказали в регистрации 60штук НН-фирма 5лет работает,ничего не меняли в деятельности,в 2018году была проверка,с чего прегистрация остановлена немогу от них добиться ответа,читайте Решение,подавайте согл.Постанови документы.Буду очень признательна если напишите по пунктах куда идти,с чего начать-никогда не сталкивалася с этим несчастьем
так в этом плане почти ничего не изменилось, подаете повидомлення с додатками, ждете ответ, если отказ, значит подаете жалобу (дод.1) в течении 10 рабочих (раньше было 10 календарных) дней с дня получения решения комиссии об отказе в регистрации, если и здесь откажут, значит только суд
Quote
buh!

Очередное покращення в действии.Вчера отказали в регистрации НН-согласно Постанови 1165 от 11.12.19 пункт 8критерии ризикованости.Отказали в регистрации 60штук НН-фирма 5лет работает,ничего не меняли в деятельности,в 2018году была проверка,с чего прегистрация остановлена немогу от них добиться ответа,читайте Решение,подавайте согл.Постанови документы.Буду очень признательна если напишите по пунктах куда идти,с чего начать-никогда не сталкивалася с этим несчастьем
так в этом плане почти ничего не изменилось, подаете повидомлення с додатками, ждете ответ, если отказ, значит подаете жалобу (дод.1) в течении 10 рабочих (раньше было 10 календарных) дней с дня получения решения комиссии об отказе в регистрации, если и здесь откажут, значит только суд
Дякую
А если Комиссия отказала из-за отсутствия всех документов,можно заново подать и приложить больше копий??
Quote
wabaw111
А если Комиссия отказала из-за отсутствия всех документов,можно заново подать и приложить больше копий??
и уведомление и жалобу вы можете подать только по одному разу
в моей практике, если уже к жалобе прилагались все полностью документы, то и даже разблокировали, к нашему огромному удивлению
Зарегистрировали по Решению комиссии,это значит что все следующие налоговые я регить смогу только через комиссию или как вернуть предприятие к прежней жизни?
Якщо заблокували РК на платника, хто подає документи на розблокування?
Була зупинена реєстрація ПН,подала повідомлення на Комісію-скільки часу по закону на розгляд документів Комісією,для прийняття рішення про реєстрацію?
Quote
atlantplus
5 дней
Дякую
Quote
Dtmilay
Якщо заблокували РК на платника, хто подає документи на розблокування?
як правило постачальник покупцю складає
Доброе утро, по строительной фирме - 5 лет нет деятельности , но есть здание и основные - делаем продажи 1 раз в год, чтоб не сняли с НДС , есть небольшое возмещение. Заблокировали - ришення от 18.02.20 - критерий риска - от-ствие р/счета. Директор меня не уведомил , что банк закрыл счет. Продажа была физлицу- т.е. мне-бухгалтеру какие-то гвозди со склада. Имели ли право вообще блокировать - на конечного потребителя , и какие док-ты предоставить теперь на контроль , договор сделаем, накладную с ФИО , и счет откроем само-собой туда надо внести деньги за товар, Розничной торговли не осуществляли , строительство и оптовая торговля есть. Дир.может сам внести эти деньги на р/счет от моего имени. Или что -то еще?
а как вы конечному покупателю продали без оплаты ? а РРО есть ?
Нет, строительство - в простое продажа только из-за того чтоб не сняли с НДС на 60 грн , Что светит ? Это у же 5- раз за 5 лет на 500 грн ,Продаю себе , оплаты еще не было , если долгосрочный договор какой-то или
что они были должны мне по подотчету к примеру ( я бывший бух)?
продаете без РРО ? не боитесь ? меня только это смущает, если есть договор о том, что постоплата, но это тогда не конечный покупатель, как по мне, он должен быть идентифицирован.
для чего делаете понятно, сама так делаю.
А при чем тут РРО, если налички нет? Так и не конечный покупатель у автора, он(а) ж пишет, что продает себе. Только ж НН все равно на неплатника.
Всем спасибо, попробую подать документы на разблокировку .
По поводу документов, какие надо предоставить,объяснять ,почему не оплачено .
Можно ли в счет бартера продать , как будто был долг по подотчету бух-ру ,остались должны после увольнения Или лучше оплатить ч/з счет
А что будет, если на разблокировку не подавать? Она ж на неплательщика, покупателю не нужна. Ну останется незарегистрированной, после подачи деки вылезет сумма превышения, но по лимиту результат будет тот же, что и с зарегистрированной НН. Или оштрафуют за нерегистрацию? Вроде не должны.
Дело в том , боюсь , что снимут с НДС , опыта по разблокировкам вообще то нет
Да, отчет за февраль с показателями продажи , март после это сданы и приняты . Я Нач комиссии по телефону говорю , почему блокируем неплательщика - это новое с 02.20 ? Говорит , отправляйте док-ты, так было всегда,,,
Quote
Blick
А что будет, если на разблокировку не подавать? Она ж на неплательщика, покупателю не нужна. Ну останется незарегистрированной, после подачи деки вылезет сумма превышения, но по лимиту результат будет тот же, что и с зарегистрированной НН. Или оштрафуют за нерегистрацию? Вроде не должны.
непонятный немного вопрос, начинаете про разблокировку, значит была регистрация и заблокировали, а заканчиваете вопрос про штраф за нерегистрацию, это ж разные ситуации
Quote
Tom
Всем спасибо, попробую подать документы на разблокировку .
По поводу документов, какие надо предоставить,объяснять ,почему не оплачено .
Можно ли в счет бартера продать , как будто был долг по подотчету бух-ру ,остались должны после увольнения Или лучше оплатить ч/з счет
разблокировка имеет смысл, когда все отгружено и оплачено, т.е сделка купли-продажи товара (услуг, работ) полностью закрыта, а так, с долгами, разблокировки не будет
"в счет бартера" не скажу, даже и не могу понять как это может быть, бартер - это своего рода "обмен" - мы вам носки на 100тыс, вы нам цемент на 100тыс, и не так это радужно и просто, как может показаться, знаю только, что это оговаривается в договоре и соответственно оформляется
Спасибо, решили открыть счет, оплатить , а договор сделать задним числом за прошлый год с послеоплатой , когда расч. счет еще был.,
Quote
buh!

А что будет, если на разблокировку не подавать? Она ж на неплательщика, покупателю не нужна. Ну останется незарегистрированной, после подачи деки вылезет сумма превышения, но по лимиту результат будет тот же, что и с зарегистрированной НН. Или оштрафуют за нерегистрацию? Вроде не должны.
непонятный немного вопрос, начинаете про разблокировку, значит была регистрация и заблокировали, а заканчиваете вопрос про штраф за нерегистрацию, это ж разные ситуации
Я ж и говорю, что за нерегистрацию оштрафовать не должны, т.к. на регистрацию НН отправлена. А что тогда? Какие последствия? Вот просто плюнуть и не подавать им доки. Не думаю, что лишат НДС, т.к. в деке обязательства будут. Штрафовать тоже не за что. Или я ошибаюсь?
Как я узнаю о разблокировке, будет уведомление в кабинете ?
Quote
Blick
А при чем тут РРО, если налички нет? Так и не конечный покупатель у автора, он(а) ж пишет, что продает себе. Только ж НН все равно на неплатника.
"Имели ли право вообще блокировать - на конечного потребителя " - это цитата из "условия задачи", так сам автор написал.
Неужели не понятно, что автор просто перепутал понятия конечного потребителя и неплатника? Там же и другие цитаты есть: "Продажа была физлицу- т.е. мне-бухгалтеру", "договор сделаем, накладную с ФИО".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057599999999999