Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декретные

Відправлено користувачем cs020289glv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декретные
Добрый день! Впервые отправляю сотрудницу в декрет. Помогите, пожалуйста, оформить все правильно: как денежно так и документально. Сотрудница с июня 16-го стояла на учете на бирже. С 1-го апреля 2017-го оформлена к нам на работу. Больничный с 10.07.2017 по 13.11.2017 ( 126 дней). Подскажите, как насчитать, какие док-ты подать, приказ по организации и т.д. Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь. Спасибо заранее и за помощь и за понимание, коллеги!
вам нужно выяснить была ли она застрахована на протяжении 12 месяцев сукупно 6 месяцев.
пускай принесет справку ОК-5 или ОК-7 из ПФ.
так как от этого зависит расчет .
Re: Декретные
Спасибо, RINA_KASYAN@bigmir.net . В форме ОК-5 есть ведомости о стаже без оплаты страховых взносов


Re: Декретные
[smartfin.ua]
Вот очень хорошая статья с примерами.Открываете спец.счет в соцстрахе.Считаете больничный,делаете приказ,заявку на возмещение с соцстраха.Идете с заявкой и копией последней платежки об уплате ЕСВ в соцстрах и ждете от них возмещения б/л,как придут на спец.счет ,с него и оплатите декретные.
С декретных не удерживается НДФЛ и ВЗ,удерживается только ЕСВ 22%.
Разбиваете по месяцам и показывает в отчете по ЕСВ в месяце выплаты весь б/л 126 дн. Если в каком то из месяцев будет менее 3200,показываете с кодом 13 в отчете доплату по ЕСВ,не забудьте ее учесть при перечислении налога.В 1ДФ показать весь б/л за 3 кв.Вроде все.
Re: Декретные
TanyKor, спасибо. Вопрос еще по поводу выплаты неотгуляного отпуска-его выплачивать тоже надо? вместе с окладом?
Re: Декретные
она ж у Вас не увольняется,чтобы компенсацию за отпуск ей считать,у меня девочка уходила в декрет,я ее в отпуск отправляла перед декретом специально,мало ли,может человек за декретный другую работу найдет.А у Вас она просто идет в декрет- з/п + б/л.
Re: Декретные
я правильно понимаю, то что она работает только 3 полных месяца и этот период я беру для начисления средней з/п? То что она была на бирже не влияет на выплату?
у меня такого случая не было, позвоните в свой соцстрах и спросите.
сомневаюсь что пребывание на бирже без уплаты взносов влияет на страховой стаж для б/л.
вы считаете ее среднюю з/п за 3 месяца и сравниваете с мин з/п /30,44.
учитываете ограничение не больше 2 мин з/п
Re: Декретные
подскажите пожалуйста. у меня декретчица с 26.06. больничный принесла только сегодня. отчеты по есв и 1дф уже сданы. в есв я показала 30р.д но зп фактическую. т.как она не уволенна так же и в 1дф. правильно? и в отчетах буду показывать за июль когда она принесла больничный.
Re: Декретные
Спасибо. Еще вопрос: ЕСВ оплачивать тогда, когда насчитываю сумму больничного или когда буду выплачивать сотруднику декретные?
Re: Декретные
В Медке нашла C0600102, который можно в электронном виде отправить в Фонд? Или надо только лично заяву нести?
Re: Декретные
лично нести. с письмом об открытии счета и последней платежкой
об уплате ЕСВ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000358