Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Несоответствие фамилии в паспорте и ИНН

Відправлено користувачем lypusty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, форумчане! Такой вопрос, принесли документы для оформления сотрудника в паспорте фамилия на украинском указана через и, а в ИНН через і. Как быть? Кто с таким сталкивался? Как оформлять? Заранее спасибо за ответ.
Отправляйте человека в налоговую за исправлениями...
Quote
lypusty
Добрый день, форумчане! Такой вопрос, принесли документы для оформления сотрудника в паспорте фамилия на украинском указана через и, а в ИНН через і. Как быть? Кто с таким сталкивался? Как оформлять? Заранее спасибо за ответ.
Вообще не оформлять пока не приведёт свои документы в порядок.


чего ж не оформлять?) я так жила лет 5, и даже не видела эту опечатку. Пришла за новым загран в 2011, указали на нестыковку, в налоговой по прописке пришла забрала исправленный ИНН.
Я бы оформила, и на досуге отправила сотрудника в налоговую за исправленным.
Quote
Альонка
чего ж не оформлять?) я так жила лет 5, и даже не видела эту опечатку. Пришла за новым загран в 2011, указали на нестыковку, в налоговой по прописке пришла забрала исправленный ИНН.
Я бы оформила, и на досуге отправила сотрудника в налоговую за исправленным.
Я не столь доверчива, как Вы......
Не хочу доказывать податковой и ПФ, что Иванов и Іванов - это не братья grinning smiley
Так что уж лучше классика жанра : утром - деньги, вечером - стулья ...
Если его на досуге отправить, можно и не дождаться. Не все люди дисциплинированы.
Та ну перестаньте, оформлять конечно, ИНН то все равно индивидуальный, возьмите с человека заявления что ошибка существует обязуется исправить, что-то в этом роде.
не оформлять
это это разные люди, с разными фамилиями


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Blick
Если его на досуге отправить, можно и не дождаться. Не все люди дисциплинированы.
Совершенно верно !
Если попадётся необязательный человек, то, получив своё (официальное трудоустройство ), он чихать хотел на бухгалтерские заморочки. Для такого человека понятия "на досуге" и "никогда" практически одинаковы. А податковой Вы никогда не докажете, что Иванов и Іванов - это один человек , с одним идент. номером, но с ошибкой в букве фамилии. Податковая будет утверждать, что это разные люди с ошибкой в идент. номере !!!
Так что уж - нет!
Вообще не оформлять пока не приведёт свои документы в порядок.
Именно такая категорическая формулировка бухгалтера - лучший стимул для любого человека оперативно исправить ошибку....и впредь быть внимательнее к своим документам.
nikon, я ж в курсе. smiling smiley Знаю реальный пример, когда у мужа и жены были по-разному написаны фамилии. Сколько муж ни говорил, чтоб пошла поменяла паспорт, иначе потом не докажет что и сын-то ее, все некогда было. В общем поменяла она его только перед разводом, а прожили они вместе 18 лет.
Quote
Blick
nikon, я ж в курсе. smiling smiley Знаю реальный пример, когда у мужа и жены были по-разному написаны фамилии. Сколько муж ни говорил, чтоб пошла поменяла паспорт, иначе потом не докажет что и сын-то ее, все некогда было. В общем поменяла она его только перед разводом, а прожили они вместе 18 лет.
Ыыыыы!
Я знаю, что Вы - в курсе ! ))))
Процитировала Вас, а потом "Остапа понесло"grinning smiley - и дальше я писала вроде как для Альонки....
Кстати про придирчивость податковой :есть у меня два ФОПа - муж и жена, адрес прописки у них одинаковый. А вот номера почтовых отделений в Свидоцтве про д/р почему-то разные, причём эти почтовые отделения ооооочень далеко друг от друга. Думаю, так получилось потому, что один ФОП регился очень давно, а второй ФОП - гораздо позже, за это время районы города меняли свои границы и, соответственно, менялись прикреплённые к районам/улицам почтовые отделения.
Так вот при каждой проверке я замахалась это объяснять проверяющим, эти проверяющие что только не выдумывают: и вы подделывали свидоцтво, и ФОП ваш ненастоящий, и свидоцтво отфотошопили.....>grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004