Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухгалтерські проводки

Відправлено користувачем ksuha_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!

Как правильно отразить входящую услугу в бухгалтерском учете "перемотка двигателя" и тут же эту услугу мы и продаем. Без НДС входящая услуга.

Дт 903 Кт 631 -входящая услуга

Дт 361 Кт 703- исходящая услуга
Дт 703 Кт 6415

Это правильно? Спасибо.
Вы не можете перепродать услугу, это не гвоздик, не хлебушек, не автомобильчик
Вы можете только привлечь другую организацию на субподряд


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Наше предприятие оказывает другому предприятию услуги по ремонту оборудования. К сторонней организации обратились за помощью по услуге "перемотка двигателя".Заплатили за нее. Стоимость этой услуги включена в общую смету по ремонту оборудования. Пожалуйста, помогите правильно сформировать проводки по этой операции. В инете искала,но в основном все примеры с операциями по покупке-продаже товара. Заранее спасибо.


231 счет, учет себестоимости услуги, информации валом учитесь пользоваться гуглом
даже на этом сайте есть
[dtkt.com.ua]
[dtkt.com.ua]


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
У меня тоже был вопрос такой. Вот как мне на него ответили. [consulting.dtkt.ua]
Может быть формулировка "перепродажа услуг" не совсем корректная, но по факту так и есть.
Quote
Darya-
У меня тоже был вопрос такой. Вот как мне на него ответили. [consulting.dtkt.ua]
Может быть формулировка "перепродажа услуг" не совсем корректная, но по факту так и есть.
По факту, ИМХО, услуги вообще невозможно "перепродать" smiling smiley
Но так как на практике это делается, то приходится вот так изголяться.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
У меня тоже был вопрос такой. Вот как мне на него ответили. [consulting.dtkt.ua]
Может быть формулировка "перепродажа услуг" не совсем корректная, но по факту так и есть.
По факту, ИМХО, услуги вообще невозможно "перепродать" smiling smiley
Но так как на практике это делается, то приходится вот так изголяться.

Согласна с вами. Я тоже долго мучалась с "перепродажей" и всё-таки решила проконсультироваться)smiling smiley Такой ответ меня вполне устроил)
МН, огласите официальный ответ, пжлста ))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999