Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Предприятие приобретает алкоголь для подарка иностранным гостям

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
правильно ли я понимаю, что здесь налоговики считают, что это реализация и нужна лицензия?

Или все же есть безопасная схема?

спасибо!
Quote
alesy
правильно ли я понимаю, что здесь налоговики считают, что это реализация и нужна лицензия?

Или все же есть безопасная схема?

спасибо!
Правильно понимаете, что они так считают.С другой стороны - в чем проблема просто пойти купить в магазин, не проведя в учете?))


Нет, Котег, конечно не под расписку. Я такое воспринимаю как представительские расходы. Приказ, смета проведения, и тд. Но вот алкоголь меня беспокоит. Как правильно его списать.
Не могу ж я написать, что мои директора выпили коньяка на .... кругленькую сумму))
Quote
alesy
Не могу ж я написать, что мои директора выпили коньяка на .... кругленькую сумму))

А гулять за свои - не вариант? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
alesy
Не могу ж я написать, что мои директора выпили коньяка на .... кругленькую сумму))
Создаете проблему на ровном месте. Пусть директора за свой счет купят.
Quote
Kayras91
Quote
alesy
Не могу ж я написать, что мои директора выпили коньяка на .... кругленькую сумму))
Создаете проблему на ровном месте. Пусть директора за свой счет купят.

ЫЫЫЫЫЫЫЫ будут они спрашивать !!! ЩАЗ!!! уже погудели небойсь! smileys with beer
Дело сделано! Бухгалтерия выкручивайся как можешь.
Quote
Lin@
Quote
Kayras91
Quote
alesy
Не могу ж я написать, что мои директора выпили коньяка на .... кругленькую сумму))
Создаете проблему на ровном месте. Пусть директора за свой счет купят.

ЫЫЫЫЫЫЫЫ будут они спрашивать !!! ЩАЗ!!! уже погудели небойсь! smileys with beer


Вот Вы меня понимаете)))
Quote
alesy
Дело сделано! Бухгалтерия выкручивайся как можешь.

Докладная записка с суммами штрафа на стол директору.
Либо ведомость на удержание из заработной платы согласно действующего законодательства.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А акциз? Никогда с не имела с ним дела.
Его оплатили в составе счета. Где-то я его отражаю?
НДС доначислю себе как нехоз деят-ть наверное.
Quote
alesy
А акциз? Никогда с не имела с ним дела.
Его оплатили в составе счета. Где-то я его отражаю?
НДС доначислю себе как нехоз деят-ть наверное.
Акциз списываете в составе цены алкоголя

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Это самый главный директорsmiling smiley))
Докладную уже написала и отправила ему, побегал-побегал, как обычно, что теперь можно сделать.
Спасибо большое.
Т.Е. акциз у меня проходит в только в составе расходов. И участвует в прибыли. НДС считаю как нехозяйственный и выписываю сама на себя нн. Вроде бы все.

Документально что теперь можно сделать. Прям приказ на прием делегации, смету проведения и отчет. Больше в голову ничего не приходит.
там прикол, что как бы теперь не списали алкоголь, налоговая будет считать, что есть акциз, мы это уже обсуждали
поэтому не париться, составить акт, что организовано мероприятие с привлечением контрагентов с целью увеличения прибыли, блаблабла и списать на представительские
я уже говорила, что считаю данную позицию налоговой не законной, но уже потом будете разбираться


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Что бы вы ни сделали, штраф все равно при проверке будет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
не факт, могут и пропустить, или мозги встанут на место


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
я уже говорила, что считаю данную позицию налоговой не законной, но уже потом будете разбираться
Я склонна с ними согласиться, так как если тут не штрафовать, будет сплошной разброд и шатания по стране с включением стоимости всего алкоголя, потребляемого семьями сотрудников, в расходы предприятия smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
у них претензии не к расходам, а к тому, что надо акциз платить


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
у них претензии не к расходам, а к тому, что надо акциз платить
Тоже правильно (тапки кидать 39 размера)
Это ж какая лазейка для вывода алкоголя из-под акциза smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
МН, ну не издевайся, а? ))
и так повалили чудесные вопросы в других темах, летнее обострение


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
У нас на предприятии так точно летнее обострение.
та не парьтесь, и не такое бывает, ну сколько там того акциза )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я всегда переживаю за штрафы)))
Акциз ладно оплатить. А если припишут (у налоговиков фантазии бывают....) какую-нибудь торговлю без лицензии... Там уже немало
Quote
alesy
Я всегда переживаю за штрафы)))
Акциз ладно оплатить. А если припишут (у налоговиков фантазии бывают....) какую-нибудь торговлю без лицензии... Там уже немало

Собственники этих денег не переживают? Пусть и Вам своего коньячку нальют smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Собственники и пьют))) Мне обычно валерьянка)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413