Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доход предпринимателя на общ.системе

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
КАждый месяц ФОП снимает 10000-15000 грн со счета,как доход?когда мы должны уплатить налоги ?и как сумма которую он получает по чеку отражается в книге УДР?
и что если налоги с сумм такого дохода не уплачивались несколько месяцев?
ЕСВ,военный сбор и НДФЛ,я так понмиаю
Эта сумма в книге не отражается. В книгу пишется доход и расход. Деньги, которые он снимает, ни доходом , ни расходом не являются. НДФЛ он платит авансом не позднее 20 дней после окончания квартала без подачи декларации. Декларация раз в год, военный сбор тоже раз в год. Не уверена, может и будут какие-то сложности, если он при снятии указывает, что это именно доход. Мой ФОП при перечислении на карту в назначении пишет - перечисление денег на покупку товара, а по сути тратит их на свои личные нужды.


ЕСВ ФОП на общей тоже может раз в год платить до 9 февраля следующего года.
Quote
Blick
Эта сумма в книге не отражается. В книгу пишется доход и расход. Деньги, которые он снимает, ни доходом , ни расходом не являются. НДФЛ он платит авансом не позднее 20 дней после окончания квартала без подачи декларации. Декларация раз в год, военный сбор тоже раз в год. Не уверена, может и будут какие-то сложности, если он при снятии указывает, что это именно доход. Мой ФОП при перечислении на карту в назначении пишет - перечисление денег на покупку товара, а по сути тратит их на свои личные нужды.

согласна полностью, снятие денег с счета - это не доход в плане налогов.
доход - это то, что поступает на р/счет, с этой суммы платятся налоги

мы пишем в платежке при снятии денег - переводим на карточный счет
Чистий дохід від підприємницької діяльності. Податки сплачено. Без ПДВ. Поповнення власного карткового рахунку згідно дог. № ...... від .....2016 р."

А че ж податки сплачено, если они позже платиться будут?
Quote
Blick
А че ж податки сплачено, если они позже будут?
нам так сказали в банке писать

Quote
let_natali
Quote
Blick
А че ж податки сплачено, если они позже будут?
нам так сказали в банке писать
Им это надо, чтобы их потом не прессовали за контроль уплаты налогов.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Уважаемые бухгалтера, прошу помощи: ФОП на загальной системе открыл ФОП в феврале 2017, а деятельность начал с июня 2017. Декларацию про майновый стан сдавать за полугодие с нулями? Если да, то в течении 40 дней??? Я знаю, что ФОП на общей системе один раз в год сдает. Для авансовых платежей сдавать декларацию??? Убыток за два месяца, ничего не платила, кроме ЕСВ 3520 грн. Пжст, подскажите, правильно ли я думаю, а то меня в жар кинуло...
Как новоствореному, ФОПу нужно было подать нулевую Деку про майновой стан за 1 квартал 2017 года (ФОП открылся в феврале 2017 года!) - смотрим п.177.5.2.
Авансовые платежи потому и называются авансовыми, потому что рассчитывает их ФОП сам, без подачи Деки - смотрим п.177.5.2 и 177.5.3.
По окончанию года подаётся годовая Дека про майновой стан, на её основании доплачивается ПДФО (если уже платились авансовые по ПДФО), и платится ВЗ за год.
Ну и подаётся Додаток 5 табл. 1 - годовой отчёт по ЕСВу "за себя".
nikon, а что теперь сделать??? за 1 квартал 2017 не подали, можно за полугодие отправить???
И ЕСВ можно было не платить, общесистемник платит по итогам года.
Quote
Люсия
nikon, а что теперь сделать??? за 1 квартал 2017 не подали, можно за полугодие отправить???
Упс !
А в Деке про майновой стан НЕТ периода подачи "полугодие" !!!
Есть только "квартал" - вот как раз для новоствореных, и есть - "год"....
Blick, заплатили уже.. ЕСВ. а если за 1кв. 2017 уточнюючу отправить? Наверное не примут. За 2-й квартал можно отправить? Или это нарушение большое??? По итогам года, т.е. до 9 февраля 2018. Смешалось всё.
Quote
Blick
И ЕСВ можно было не платить, общесистемник платит по итогам года.
Совершенно верно!
Но если заплатили - не ошибка, да и разом за год трудно всю сумму ЕСВа сразу вывалить.....
так, уже поезд ушёл? за 2 квартал нет смысла подавать?
Думаю, уже ничего не делать, нарушение ведь не исправишь. Подадите майновую деку за год, Вас поймают на неподаче за квартал, заплатите штраф.
По-идее можно сейчас сдать звитну за 1 квартал, но просрочка отчета от этого не исчезнет, а штраф могут раньше начислить. Уточняющей не получится, ведь звитной нет, нечего уточнять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999995