Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Справка для расчета пенсии

Відправлено користувачем crumb 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. У меня сотрудник из России. Работает у нас в Украине уже много лет. Так вот ему нужна справка для расчета пенсии в Россию. Подскажите, кто знает, в каком виде я ее должна предоставить? В свободной форме и на русском языке? А как насчет валюты в справке? ставить и гривны и рядом рубли, или только гривны?
Вы ему начисляли в гривнах ЗП тогда какие рубли ?Для упрощения ему задачи можете выдать на русском языке чтобы он ее не переводил с украинского .
Спасибо за ответ! Я так и сделала. Посмотрим на результат..


Quote
Bulanchik
Для упрощения ему задачи можете выдать на русском языке чтобы он ее не переводил с украинского .

А національна гідність?
А при чем здесь єто?
Quote
crumb
А при чем здесь єто?

а при том, национальный язык УКРАИНСКИЙ, документооборот на украинском!
а это точно выше человечности ? почему не помочь человеку не иметь гемор с переводом этой справки в россии ?
м да... с юмором у народу сложновато! winking smiley
да ? ну, извините....
Quote
Lin@
Quote
crumb
А при чем здесь єто?

а при том, национальный язык УКРАИНСКИЙ, документооборот на украинском!
Та как-то ваше высказывание немного не с юмором сказано. Значить получается когда Вы общаетесь, переписываетесь, подаете документы заграницу, то Вы это делаете на как Вы выразились на УКРАИНСКОМ, ведь документооборот на украинском!
Тут еще другой вопрос должен возникнуть - получается, что Россия платит пенсии на основании зарплат в Украине?
То есть человек работал на Украину, а пенсию ему за эти годы будет платить Россия?
У нас тоже есть такое правило?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
crumb
...Та как-то ваше высказывание немного не с юмором сказано....

а у меня черный юмор
такая уж я grinning smiley
Quote
Монна Нонна
Тут еще другой вопрос должен возникнуть - получается, что Россия платит пенсии на основании зарплат в Украине?
То есть человек работал на Украину, а пенсию ему за эти годы будет платить Россия?
У нас тоже есть такое правило?

Знаете, уж не знаю что за законы тут рулят, но есть у меня одна личность знакомая, так вот она получает пенсию и на Украине и в россии ! И паспорта правда у неё два, уж не знаю как умудряются некоторые, но факт остается фактом! eye rolling smiley
Quote
Lin@
Quote
Монна Нонна
Тут еще другой вопрос должен возникнуть - получается, что Россия платит пенсии на основании зарплат в Украине?
То есть человек работал на Украину, а пенсию ему за эти годы будет платить Россия?
У нас тоже есть такое правило?

Знаете, уж не знаю что за законы тут рулят, но есть у меня одна личность знакомая, так вот она получает пенсию и на Украине и в россии ! И паспорта правда у неё два, уж не знаю как умудряются некоторые, но факт остается фактом! eye rolling smiley

Это уже другая ситуация smiling smiley
А тут получается, что где бы ты ни скитался на шарике, родина тебя всегда примет и назначит пенсию smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
...где бы ты ни скитался на шарике, родина тебя всегда примет и назначит пенсию smiling smiley

да вот как то подозрительно это!
НЕ ВЕРЮ

P.S.
а у этой особы, что я говорила, Украинский паспорт левый smoking smiley
так что действительно , как Вы говорите, ситуация другая grinning smiley
у меня у приятельнице маме пенсию назначили США, когда они уехали из Киева на пмж туда и не простую, а повышенную, за то, что мама была ветераном ВОВ.
Quote
Монна Нонна
Тут еще другой вопрос должен возникнуть - получается, что Россия платит пенсии на основании зарплат в Украине?
То есть человек работал на Украину, а пенсию ему за эти годы будет платить Россия?
У нас тоже есть такое правило?
В 1992 году Украина заключила с некоторыми странами СНГ, в том числе с Россией, многосторонний международный договор, основанный на территориальных принципах. Получается если я уеду заграницу официально работать, то приехавши в пенсионном возрасте назад в Украину, я буду получать пенсию по данным зп страны в которой я работала, но по нашим законам. Или наоборот
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036800000000003