Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отражение отпуска по беременности и родам в отчете ЕСВ

Відправлено користувачем Juli4ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. В связи с отсутствием бланков больничных листов сотрудница предоставила просто справку из больницы по беременности родам. На основании такой справки я не могу начислить пособие по беременности и родам и подать заявку в ФСС. Но с точки зрения кадрового учета предприятие должно предоставить ей отпуск по БР на основании ее заявления и данной справки, ведь она уже не работает и з/п не начисляется. Вопрос в том, как отразить в отчете ЕСВ за июль (додаток 5 и додаток 6) такую сотрудницу. Нужно ли указывать в додатке 5 начало такого отпуска без соответствующих начислений? Заранее спасибо.
так в дод 5 ви можете ставити на підставі довідки та наказу про відпустку по ваг і пологам.
в дод 6 попаде сумма тільки тоді, коли будуть нарахування на підставі лікарняного.
А врачи эти больничные листы продают" из-под полы". У моей мамы та же ситуация с больничными. Ну не по беременности и родам. Сказали 100 грн. и мы найдем для тебя больничный лист, а так пока просто справкаconfused smiley


Quote
Lin@
жесть!
это где такое???
Днепропетровская обл. Сначала говорили что больничные будут, просто не успевают их печатать. Типография сейчас занята биометрическими паспортами. А потом начали говорить только за 100 грн. Я конечно это и в киеве слышала, когда болела. Мне врач говорил что есть небольшие задержки с больничными листами. Но никто не говорил за деньги, и выдали мне мой больничный без проблем. А вот у мамы там бедося. Половина города ходит без больничных.
в Броварах тоже нету бланков ни обычные ни по бер и родам .
В нашем случае ситуация усугубляется еще и тем, что сотрудница больше месяца перед декретом пролежала в больнице. У нее был просто больничный, а потом декрет. И больничный и пособие по БР она не может получить от ФСС пока ей не дадут БЛ на бланках. В ФСС только руками разводят.. Безпредел какой-то в стране происходит. Предприятие регулярно платит налог ЕСВ, а в итоге?! К тому же в связи с реорганизацией ФСС заявки на финансирование пока временно перестали принимать на неопределенный срок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026099999999996