Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

оформление документов

Відправлено користувачем Mirara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допустим пп "Катюша".Учредитель Иванов И.И., директором оформлен Наумов, он же имеет право подписи на документах.ПП "Катюша"заказала товар в фирме "строй".На расходных накладных от пп "строя"на пп "Катюшу" стоит подпись Чайковского, который не оформлен на пп "Катюша", ему не платили за доставку товара, с ним нет договора.Но он является водителем ЧП Иванова (Иванов наш учредитель,держит еще фирму ЧП Иванов).Меня смущает,данная ситуация.Имел ли право Чайковский подписывать документы и как теперь правильно оформить документы.
Как по мне, то Чайковский не имеет никакого отношения к Катюше.. В документах фамилия Чайковского указана? если нет, то ,думаю, можно сделать доверенность на Наумова(задним числом естественно) и в документах указать получателем его
И вообще, в документе должнаы быть данные о том, кто подписался (фамилия, должность), ну или тогда доверенность прикрепите. Мало ли чья -это подпись.


В документах написана его фамилия, он забирал товар своей машиной.
Как по мне то я тоже считаю, что Чайковский никакого отношения не имеет,думаю как теперь исправить это все
А меня смущает фраза: держит фирму ЧП Иванов sad smiley
А поставщик не может переделать документы?
Там около 120 штук.Не знаю захочет ли переделать
Re: оформление документов
Заказать семинар для всех этих деятелей про правила оформления документов и обложить НДФЛ
smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну тогда либо оставляете как есть(и надеетесь что при проверке не заметят), либо выплатите ему деньги за работу(символическую сумму) ну и налоги соответственно.Конечно, если сроки позволяют.
)
Quote
Монна Нонна
Заказать семинар для всех этих деятелей про правила оформления документов и обложить НДФЛ
smiling smiley
thumbs upthumbs upthumbs up
если сделать договор с ЧП Ивановым про предоставлению услуг по перевозке,потом оформить акт и ттн, доверенность на водителя, что он принимает товар, тогда он может подписывать документы???спасет ли это мою ситуацию??)))и в августе рассчитаться с ними.это у нас с марта задолженность будет
Я думаю, можно. Но: 1) в ТТН все равно должна быть печать поставщика, 2) в 1дф за 1 кв. ЧП Иванов не показывали.А теперь получается покажете?eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001