Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уменьшение Уставного капитала

Відправлено користувачем Freeport 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Предприятие изменило Устав - изъято из УК помещение. Помещение останется у предприятия, как собственность (сейчас оно на балансе не числится...).
Как мне корректно отобразить эту схему? Желательно в программе 1С.
Спасибо.
А почему ранее помещение, внесенное в УК, не поставили на баланс?
Я только в июле приняла фирму. Без бухгалтера. Пытаюсь навести порядок, а теперь еще эти изменения. Какими проводками можно уменьшить УК и поставить на баланс помещение?


Сложно ответить, не зная сути операции.
Из УК "изъять" можно только сумму.
Вы помещение купили?
Пока я видела только протокол об уменьшении УК. Помещение должно остаться у предприятия, поскольку оно работает за счет аренды этого помещения.
Я вносила в 1С данные с 2017 года, основываясь только на Балансе за 2016 год и выписках банка... даже устав не видела. (у них сумма УК в балансе не соответствует сумме в Уставе на 500 грн....).
Еще есть неоплаченный капитал. Его на 45?
А можно ручной проводкой 401 - 3771 стоимость помещения, а потом с 3771 его оприходовать?
Quote
Freeport
А можно ручной проводкой 401 - 3771 стоимость помещения, а потом с 3771 его оприходовать?
эээээ.... 401 не кореспондирует с этим счетом...
Автор, кому по документам принадлежит помещение ?
Видели ли вы воочию эти документы?
Читали ли Вы Статут этой фирмы?
Понимаете ли Вы, что одного Вашего желания мало для того, чтобы поставить это помещение на баланс?(при условии что помещение принадлежит фирме)?
Документы не видела. В Уставе, который действует сейчас о помещении не сказано ни слова. Первоначальный Устав найти не могут или не хотят. Но, поскольку фирма живет за счет аренды - на балансе оно быть должно.
Хм......
А если это помещение по документам принадлежит засновнику Пупкину ? И он вносил его в УК в качестве своей доли ?
А Вы возьмёте и, не видя документов и не прочтя Статута, оприходуете это помещение ?
Короче, мало инфы....мало !
Спасибо... буду выяснять про помещение.
А какими проводками просто уменьшить УК? И с неоплаченным капиталом как поступают в таком случае?
А в Статуті його зменшено - треба дивитись Статут.
Якшо його фізично нема (ну може згубили), то можна
копію у реєстраторів взять - у них же є екземпляр... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В протоколе УК уменьшен с 521000,00 до 4000,00. Есть еще неоплаченный капитал 241000,00.
С помещением буду разбираться, когда посмотрю документы, а вот проводки по уменьшению УК я там не найду.... Помогите, кто-нибудь.
и эти "оставшиеся " 4 тыс еще и в аренду сдаете ?
темная история....
Quote
nikon
Хм......
А если это помещение по документам принадлежит засновнику Пупкину ? И он вносил его в УК в качестве своей доли ?
Как это? Как имущество может принадлежать одному лицу, и при этом быть в УФ другого лица???
Quote
olex
Quote
nikon
Хм......
А если это помещение по документам принадлежит засновнику Пупкину ? И он вносил его в УК в качестве своей доли ?
Как это? Как имущество может принадлежать одному лицу, и при этом быть в УФ другого лица???

К чему всякие условности в виде права собственности smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Freeport
... а вот проводки по уменьшению УК я там не найду.... Помогите, кто-нибудь.
Обирайте:
40 - 30
40 - 31
40 - 42
40 - 45
40 - 46
40 - 67
40 - 44
...
Quote
olex
Quote
nikon
Хм......
А если это помещение по документам принадлежит засновнику Пупкину ? И он вносил его в УК в качестве своей доли ?
Как это? Как имущество может принадлежать одному лицу, и при этом быть в УФ другого лица???
Ну а как помещение, принадлежащее фирме (со слов Автора), не стоИт на балансе этой фирмы?grinning smiley
Соглашусь с TamiA : тёмная история.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357