Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Продажа автомобиля

Відправлено користувачем Malinchic 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!Продаем автомобиль,на него у меня отдельно висят шины на 207 счёте,есть топливо в баке и висит система GPRS(все это будет идти вместе с автомобилем при продаже).Подскажите,как правильно с автомобилем "продать(списать)" остальное добро?
и страховки есть ещё действующие на автомобиль...я так понимаю надо на затраты списать(срок действия был 1 год,висели на 39 счету)
А чего система не присобачена к автомобилю?


Будете переводить на 286 счет, сделайте новый объект или группу выбытия
Если продажу подакцизки покажете, вылезет акцизный налог
Quote
Котег :-)
Если продажу подакцизки покажете, вылезет акцизный налог

про что вы?не понялаconfused smiley
а как быть с топливом и шинами,просто списать?
Топливо это подакцизка
Шины если отдельно то надо отдельно продавать, или группой выбытия
или все списать на себестоимость авто и не париться


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Котег :-)
Шины если отдельно то надо отдельно продавать, или группой выбытия

цена шин может быть ниже чем покупная?к примеру купили шины за 5 тыс,продаем за 100 грн?
Подскажите еще,пожалуйста, продаю ОС через документ передача ОС(в этот документ могу всунуть машину и система GPRS),как в этот документ всунуть шины еще?Нужно ли их перебрасывать на 286 счёт.....если нужно,то сделать это ручной операцией?
Отже, у разі продажу вживаних шин базою оподаткування ПДВ в такому випадку буде договірна вартість, але не нижче ціни придбання таких шин.

ccылка
[zp.sfs.gov.ua]
Насчет топлива в баке, где-то на форуме мелькнул хороший совет - топливо слить, толкнуть за нал, деньги пропить. А если серьезно не связывайтесь с топливом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053700000000001