Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дата пн не по першій події

Відправлено користувачем Zarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Нам відвантження товару було 07.07,оплата 13.07,пн виписали 13.07.Виправляти помилку контрагент не хоче,бо пройшли терміни реєстрації.Мої дії? включати пг в кредит?
попросить изменить дату отгрузки, если это возможно.
точно,буду просити


а якщо контрагент не змінює дату накладної,тоді?
тогда пролетаете с кредитом
Інспектор каже,щоб включала в кредит,а далі видно буде...
Quote
Zarinka
Інспектор каже,щоб включала в кредит,а далі видно буде...

ню...ню... smoking smiley
меньше слушайте таких инспекторов
Quote
Lin@
Quote
Zarinka
Інспектор каже,щоб включала в кредит,а далі видно буде...

ню...ню... smoking smiley
меньше слушайте таких инспекторов
или большеgrinning smiley а потом при проверке бабах и сняли кредит..
Зняли кредит і штрафи?
А Вы пригрозите им "скаргою" в дод. №8.
говорила вже,їх це не лякає,а мені шо тепер робити?Р/к робити не хочуть і нові пн виписувати не будуть,оскільки терміни реєстрації пройшли
Quote
Zarinka
говорила вже,їх це не лякає,а мені шо тепер робити?Р/к робити не хочуть і нові пн виписувати не будуть,оскільки терміни реєстрації пройшли

ну не имеете вы права на кредит по этой налоговой,
подайте додаток 8 на них, вас это не спасает конечно, но у них может быть проверка
це печально...такі гроші...То в декларацію не включаю...,а шо з реєстаційним лімітом робити?
І нехай ця сума висить по Дт 6442 ,а через рік списати на 949?
Quote
Zarinka
І нехай ця сума висить по Дт 6442 ,а через рік списати на 949?

да
І наслідків ніяких,крім того шо ми втрачаємо кошти?
нажаль (((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Попробуйте поговорить с руководством этого предприятия или написать официальное письмо на имя директора, можно попробовать найти электронный адрес руководителя и написать ему.
Такое впечатление, что бухгалтер допустил ошибку и не хочет ее светить. Возможно руководство не захочет терять покупателя.
Буду пробувати,але бухгалтер обгрунтовує тим,що терміни реєстрації пройшли,чому я не кинулись раніше,і чому вона має зараз платити штрафи
Quote
Zarinka
Буду пробувати,але бухгалтер обгрунтовує тим,що терміни реєстрації пройшли,чому я не кинулись раніше,і чому вона має зараз платити штрафи
Это ее ошибка и ее проблема, как исправлять.
А по поводу руководства - очень действенно. У меня есть поставщик, покупаем у них мало - раз в 2 месяца на 1-2 тыс.грн. Но альтернативы нет. За 3 года ни одного нормального пакета документов не дали. Достало. Сказала директору, что очередной счет оплачивать не буду. Она через Фейсбук через друзей-закомых вышла на руководство этого предприятия. На следующий день у меня на столе лежали все документы за 3 года, гл.бух. позвонила с извинениями и оставила свой мобильный на всякий случайsmiling smiley
Так что пробуйте.
Нужно было сказать что НН долго не приходила, вы ее не могли вытянуть с медка. И с одной стороны она конечно права, но это не дает ей права не корректировать НН. Это ее ошибка, а не ваша. И действительно переговорите с диром. Объясните ситуацию, предложите варианты решения.
Quote
Кира
Quote
Zarinka
Буду пробувати,але бухгалтер обгрунтовує тим,що терміни реєстрації пройшли,чому я не кинулись раніше,і чому вона має зараз платити штрафи
Это ее ошибка и ее проблема, как исправлять.
А по поводу руководства - очень действенно. У меня есть поставщик, покупаем у них мало - раз в 2 месяца на 1-2 тыс.грн. Но альтернативы нет. За 3 года ни одного нормального пакета документов не дали. Достало. Сказала директору, что очередной счет оплачивать не буду. Она через Фейсбук через друзей-закомых вышла на руководство этого предприятия. На следующий день у меня на столе лежали все документы за 3 года, гл.бух. позвонила с извинениями и оставила свой мобильный на всякий случайsmiling smiley
Так что пробуйте.
У меня точно такая же ситуация. Доки не дождешься. Сколько звонила, просила. Говорили мы выслали тогда-то, ждите, через время прошу повторить, якобы выслали, потом они начинают мне выдумывать что может у нас другой адрес, спрашивают, а вам вообще документы от других поставщиков приходят на этот адрес, потом начали выдумывать что возможно на этом адресе зарегистрировано несколько фирм с таким же названием как у меня, может они забрали ваши документы?! Пока я не плюнула и сказала директору, что пока они не вернут мне документы, я счет не оплачу. Вот рогом уперлась и все. После этого, все документы быстро попали ко мне на стол. Правда мы больше с ними не работаем.
Але якшо нічого не вийде,юя не включаю в кредит,то шо робити з тим,що по по реєстру пройшла реєстрація?
Quote
Zarinka
Але якшо нічого не вийде,юя не включаю в кредит,то шо робити з тим,що по по реєстру пройшла реєстрація?

В июль вы уже в любом случае не включаете. Делать вам ничего не надо.
Quote
Zarinka
Але якшо нічого не вийде,юя не включаю в кредит,то шо робити з тим,що по по реєстру пройшла реєстрація?
Ну ничего. Она не правильно составлена, вам за невключение ее в деку ничего не будет. Налоговики увидят расхождение, но повторюсь, вам кроме того, что вы потеряли кредит ничего не будет. Вы имеете полное право не включить ее в деку.
Просто подавайте деку за июль без этой НН и с Дод.8 и все.
Если у вас проблема с налоговым кредитом, то у неё проблема с Налоговым кодексом. Я бы сделала так: включила эту налоговую в декларацию, составила к ней додаток 8, сняла копии всех документов к этой сделке и отнесла в налоговую. Тем самым доказала право на налоговый кредит. А у поставщика появятся проблемы с ведением налогового учета - штраф точно будет. А если по человечески - то составила бы Корыгуючу, сняла бы этот товар ( не указывала бы, что ошибка в дате) и выписала правильным днём тот самый товар в накладной с новым номером.
Quote
Vvalentina
Если у вас проблема с налоговым кредитом, то у неё проблема с Налоговым кодексом. Я бы сделала так: включила эту налоговую в декларацию, составила к ней додаток 8, сняла копии всех документов к этой сделке и отнесла в налоговую. Тем самым доказала право на налоговый кредит. А у поставщика появятся проблемы с ведением налогового учета - штраф точно будет. А если по человечески - то составила бы Корыгуючу, сняла бы этот товар ( не указывала бы, что ошибка в дате) и выписала правильным днём тот самый товар в накладной с новым номером.
а смысл нести бумаги в налоговую, если ПКУ четко написано условие включения НН в НК и там точно нет такого условия, как принести бумаги-доказательства в налоговую...
Прочла снова начало: Не понимаю вашего поставщика - в чём проблема выписать отгрузку 13 числом, 14,15, да любым - после оплаты ??? Так же просто можно исправить эту ситуацию!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998