Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дата пн не по першій події

Відправлено користувачем Zarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Та тот бухгалтер просто голову себе морочить с бумажками не хочет видимо. Там же действительно если переделать отгрузку, то штрафа не будет.
пропав ПК
а лімітом користуйтесь
перенесення дати відвантаження можливо покупцю не підійде


Возможно, но по словам автора я поняла, что поставщик не хочет менять дату отгрузки
Quote
Zarinka
Р/к робити не хочуть і нові пн виписувати не будуть,оскільки терміни реєстрації пройшли
дати накладних,як виявилось,для нас не можна змінити,
Тогда : увы и ах! Если не жалко поставщика - пишите додаток 8
Просто ще річ в тому ,що договір то не закритий,і сума договору занадто велика,і буде ще безліч часткових оплат і накладних,і це ж все буде не правильним,оскільки вже пн виписані не по першій події
тю, ну главное что б последующие налоговые были по первому событию!!!
чего это не правильно??? eye rolling smiley
Quote
Zarinka
Просто ще річ в тому ,що договір то не закритий,і сума договору занадто велика,і буде ще безліч часткових оплат і накладних,і це ж все буде не правильним,оскільки вже пн виписані не по першій події

Если у вас договор на большую сумму - выходите на руководство. Я уверена, что руководство вообще не знает о ситуации, никто не захочет терять покупателя из-за ошибки бухгалтера. Пусть исправляют. Попробуйте сказать бухгалтеру, что ваш руководитель будет общаться с ее руководством. Может и это поможет.
Я бы отказалась оплачивать следующие счета пока не получу свой налоговый кредит.
Quote
Кира
Я бы отказалась оплачивать следующие счета пока не получу свой налоговый кредит.

да прям! не всё решают бухгалтера!
Quote
Lin@
Quote
Кира
Я бы отказалась оплачивать следующие счета пока не получу свой налоговый кредит.

да прям! не всё решают бухгалтера!

Ну если директор согласен потерять 30000, то тогда о чем разговорsmiling smiley
не правильно тому.що вона ж зараз буде виписувати мені по оплаті
Идите к директору и давите на него. Объясните все суть происходящего и какие неприятности будут потом. Он явно не захочет платить больше. Не теряйте время зря
Quote
Zarinka
не правильно тому.що вона ж зараз буде виписувати мені по оплаті

и что???
А почему все же нельзя переделать дату отгрузки? Вы покупателю отгрузили этот товар раньше? Как по мне, переделать отгрузку и забыть, лучше уж пусть в датах несоответствие будет, может при проверке и не заметят, чем 30 тыс терять.
Так это они покупатели. Им не хотят переделать отгрузку.
А мне нравится идея с директорами!
Главное они штраф 10 или 20% не хотят платить, а покупатель значит 30 тыщ лишних НДСа будет платить!

ППЦ
Quote
crumb
Так это они покупатели. Им не хотят переделать отгрузку.

так потому что наверняка они в этот же день отгрузили своим покупателям!
Quote
Lin@
Quote
crumb
Так это они покупатели. Им не хотят переделать отгрузку.

так потому что наверняка они в этот же день отгрузили своим покупателям!
Да ошиблась. Не так прочитала
Ну и что? Я ж говорю, пусть лучше будет несоответствие в датах прихода/расхода, чем терять 30 тыс.
Я как-то очень давно по встречке документы предоставляла, там приходная была на 2 недели позже расходной. И ничего не заметили, прокатило.
Quote
Zarinka
Просто ще річ в тому ,що договір то не закритий,і сума договору занадто велика,і буде ще безліч часткових оплат і накладних,і це ж все буде не правильним,оскільки вже пн виписані не по першій події
Если у Вас в периоде не одна накладная от этого поставщика, то может речь идет о сводной налоговой с их стороны?
ні,це не зведена,виписуть просто по оплаті...А які їм штрафи будуть?
Им ниче не будет, а Вы НК теряете.
Quote
Blick
Им ниче не будет, а Вы НК теряете.
Почему же не будет? Будет: Аж "целых" 170,00 грн. штрафа, и то только если найдут при проверке, правда могут обязать исправить, а там те же 10%, 20% и т.д. от суммы, так что не даром бухгалтер упирается, наверное надеется что не найдут.
Quote
Blick
Ну и что? Я ж говорю, пусть лучше будет несоответствие в датах прихода/расхода, чем терять 30 тыс.
Я как-то очень давно по встречке документы предоставляла, там приходная была на 2 недели позже расходной. И ничего не заметили, прокатило.
Так могут написать бестоварную операцию, это хуже, чем накладная по второму событию. Тем более, что договор не закрыт. нужно разговаривать с директором
И всё таки можно было выписать корректировку - указав любую из причин - только не ошибка в дате - снять товар в тот день и выписать новую налоговую с новой датой....но ! поезд ушел...вернуть свой Налоговый Кредит можно лишь по додатку 8.
Quote
Vvalentina
И всё таки можно было выписать корректировку - указав любую из причин - только не ошибка в дате - снять товар в тот день и выписать новую налоговую с новой датой....но ! поезд ушел...вернуть свой Налоговый Кредит можно лишь по додатку 8.

не говорите глупостей
по дод.8 никакого кредита НЕТ
п. 201.10 НКУ разрешает покупателю включать в налоговый кредит сумму НДС на основании налоговой накладной, которая содержит ошибки в обязательных реквизитах, определенных п. 201.1 НКУ (кроме кода товара согласно УКТ ВЭД). При условии, если такие ошибки не мешают идентифицировать осуществленную операцию, ее содержание (товар/услугу, которые поставляются), период, стороны и сумму налоговых обязательств.

Учитывая данную норму, если ошибочная дата в налоговой накладной приходится на такой же отчетный (налоговый) период, что и правильная дата (дата «первого события» — 07.09.2016 г.), то можно считать, что такая ошибка НЕ исказила информации о соответствующей хозяйственной операции. А именно — период отражения налоговых обязательств/налогового кредита и сумму НДС, начисленную за отчетный период. Поэтому, согласно п. 201.10 НКУ, на основании данной налоговой накладной покупатель — плательщик НДС имеет право отражать налоговый кредит. Ведь поставщик выполнил главное условие, установленное в п.п. 198.6 и 201.10 НКУ для получения покупателем права на налоговый кредит, в частности — зарегистрировал эту налоговую накладную в ЕРНН.

Если же ошибочная дата не приходится на период, в котором фактически произошло «первое событие», то данная ошибка исказит информацию о периоде отражения налоговых обязательств/налогового кредита. Согласно п. 201.10 НКУ, на основании соответствующей налоговой накладной покупателю — плательщику НДС нельзя формировать налоговый кредит.
Quote
Vvalentina
п. 201.10 НКУ... если такие ошибки не мешают идентифицировать осуществленную операцию, ее содержание (товар/услугу, которые поставляются), период, стороны и сумму налоговых обязательств....


вот оно ключевое!
нет НК
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040899999999999