Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги, тема старая, но все же интересует ваше мнение по поводу того, выписываете ли вы сами или же принимаете документы от поставщика за аренду или другие услуги с ед.изм "грн". Я противник такого, т.к. считаю, что надо выписывать согласно договора, но вот некоторые бухгалтера крупных торговых центров усердно продолжают мне в НН писать такую единицу измерения.
и выписываю, и принимаю.
Quote
Klubnika
Уважаемые коллеги, тема старая, но все же интересует ваше мнение по поводу того, выписываете ли вы сами или же принимаете документы от поставщика за аренду или другие услуги с ед.изм "грн". Я противник такого, т.к. считаю, что надо выписывать согласно договора, но вот некоторые бухгалтера крупных торговых центров усердно продолжают мне в НН писать такую единицу измерения.

а в чем проблема если у вас в первичном документе так же ед.изм "грн"!!!!


Проблема в том, что в договоре указано, что мы берем в аренду кв. м и цена за 1 кв.м., есть те, кто так и выписывает и в НН и в акте, есть те, кто и в акте и в НН пишут "грн" и общую сумму, а есть третьи- в акте кв.м, а в НН "грн"
то что это не самый важный реквизит НН я знаю, но все же суммы очень приличные, вот задумалась над этим
акт и НН = близнецы, должно быть одинаково.
Так что дело не в самой единице измерения, а в том, что вся первичка должна быть в единой единице измерения ( в рамках одной операции, естественно).
Это само собой,но у некоторых бухгалтеров с этим есть "проблемы", мне не понятно, как они и на основании чего заполняют налоговые, если разница получается в ед.измерения.
а проблемы с датой первого события ? мне такое тоже не понятно....
Вот в этом и прикол, по датам все верно, но в налоговых и актах ед.измерения разная...
Quote
Klubnika
Вот в этом и прикол, по датам все верно, но в налоговых и актах ед.измерения разная...
я не про ваш случай, а о своем, о девичьем, о наболевшем, так сказать....
ну на мой взгляд единица измерения грн - это дно нашей налоговой системы sad smiley
Quote
Котег :-)
ну на мой взгляд единица измерения грн - это дно нашей налоговой системы sad smiley
У нас услуги, всем покупателям пишу - грн кроме одних , они писали оф.запрос в налоговую , налоговая ответила ,что нужно указывать - "послуга " так что для них послуга для остальных грн.
Quote
Котег :-)
ну на мой взгляд единица измерения грн - это дно нашей налоговой системы sad smiley
Дно - это единица "грн." и количество "1". Вот это днищще...
Quote
Котег :-)
ну на мой взгляд единица измерения грн - это дно нашей налоговой системы sad smiley
а шо тогда блокировка налоговых накладных ? Чистилище Преисподняя ?
Quote
Свет-Лана
Quote
Котег :-)
ну на мой взгляд единица измерения грн - это дно нашей налоговой системы sad smiley
У нас услуги, всем покупателям пишу - грн кроме одних , они писали оф.запрос в налоговую , налоговая ответила ,что нужно указывать - "послуга " так что для них послуга для остальных грн.
одиниця послуга и кількість 1 те ж саме
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
ну на мой взгляд единица измерения грн - это дно нашей налоговой системы sad smiley
а шо тогда блокировка налоговых накладных ? Чистилище Преисподняя ?
ну учитывая, что провозглашены благие намерения
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000288