Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПП 3 група ЄП чи треба вести головну книгу???????

Відправлено користувачем калинка09 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!!!!
Підкажіть будь ласка, запропоновули вести ПП на 3 групі ЄП (5%), чи потрібно вести головну книгу в даному випадку????
А ПП це ФОП чи юрик?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А ПП це ФОП чи юрик?!?!?!
юридична особа


иногда такие интересные вопросы люди задают...
Quote
Azza79N
иногда такие интересные вопросы люди задают...
и в чем вас заинтересовал мой вопрос????
ну, например, а как вы собираетесь вести эту книгу ?
Quote
TamiA
ну, например, а как вы собираетесь вести эту книгу ?
но у предыдущего бух. она была, хотя там только з/п расписана и все!!!!!!!!!!!! ПОЭТОМУ И ВОПРОС возник!!!!!
Пропоную вести облік за компьютерною формою.
а как она выглядит ? от руки писанная или распечатанная из 1С ?
ну и если в 1С, то вообще не понятен термин "вести", потому как в 1С она сама ведется.....независимо от наших желаний....
Quote
TamiA
а как она выглядит ? от руки писанная или распечатанная из 1С ?
ну и если в 1С, то вообще не понятен термин "вести", потому как в 1С она сама ведется.....независимо от наших желаний....
бумажная форма, заполненная от руки
Quote
TamiA
а как она выглядит ? от руки писанная или распечатанная из 1С ?
ну и если в 1С, то вообще не понятен термин "вести", потому как в 1С она сама ведется.....независимо от наших желаний....
Весь учет ведется в бумажном виде.
Quote
olex
Пропоную вести облік за компьютерною формою.
бухгалтерскую программу Вы имеете ввиду (так там пока нет возможности)
Quote
калинка09
Quote
olex
Пропоную вести облік за компьютерною формою.
бухгалтерскую программу Вы имеете ввиду (так там пока нет возможности)

нет компьютера??? eye popping smiley
Quote
калинка09
бухгалтерскую программу Вы имеете ввиду (так там пока нет возможности)
Согласно закона о БУиФО, можете не вести учет методом двойной записи.
Quote
olex
Quote
калинка09
бухгалтерскую программу Вы имеете ввиду (так там пока нет возможности)
Согласно закона о БУиФО, можете не вести учет методом двойной записи.

господя!!! каменный век!!! smoking smiley
Quote
калинка09
Quote
TamiA
а как она выглядит ? от руки писанная или распечатанная из 1С ?
ну и если в 1С, то вообще не понятен термин "вести", потому как в 1С она сама ведется.....независимо от наших желаний....
Весь учет ведется в бумажном виде.
мдаааа.... я думала такого уже нет....
Это , наверное, малююююсенький юрик с парой-тройкой операций в месяц.....
Не ?
Наверное, Вашей предшественнице было очень удобно ( и главное-наглядно ) разносить зарплатку в Главную книгу :сразу видно, сколько начислено, сколько чего удержано....легко потом сделать 1-ДФ...
Вам нужно начинать работать по-людски....Найти хоть бы крякнутую 1С - не проблема...
Я так думаю.
Quote
nikon
Это , наверное, малююююсенький юрик с парой-тройкой операций в месяц.....
Не ?
Наверное, Вашей предшественнице было очень удобно ( и главное-наглядно ) разносить зарплатку в Главную книгу :сразу видно, сколько начислено, сколько чего удержано....легко потом сделать 1-ДФ...
Вам нужно начинать работать по-людски....Найти хоть бы крякнутую 1С - не проблема...
Я так думаю.
Спасибо большое за внятный ответ. Да там все одна -две операции по безналу, в лучшем случае и один найомный. С 1С будет пока точно проблематично, там везде сплошная задолженость, платятся только налоги и все. Так что буду делать пока без1С. Еще раз большое спасибо.
если собираетесь вести этого юрика - то рано или позно Вам придется это сделать хотя-бы чтоб облегчить себе жизнь.
моэно и без 1С с любой другой прогой (их сейчас валом, многие с облачным хранилищем), даже с домашнего компа, если у них нет его. заведите раз остатки и будете делать одну-две проводки в месяц и будет Вам счастье - сразу и Баланс и все отчеты - все готово, Вы себе же любимой кучу времени сэкономите
Quote
Azza79N
если собираетесь вести этого юрика - то рано или позно Вам придется это сделать хотя-бы чтоб облегчить себе жизнь.
моэно и без 1С с любой другой прогой (их сейчас валом, многие с облачным хранилищем), даже с домашнего компа, если у них нет его. заведите раз остатки и будете делать одну-две проводки в месяц и будет Вам счастье - сразу и Баланс и все отчеты - все готово, Вы себе же любимой кучу времени сэкономите
Спасибо большое за подсказку. А не подскажете какую нибудь из таких программ.
попробуйте "Облік Saas" а вообще погуглите, выберите что Вам приятней по интерфейсу. удачи!
Quote
Azza79N
попробуйте "Облік Saas" а вообще погуглите, выберите что Вам приятней по интерфейсу. удачи!
Спасибо!!!!
Quote
калинка09
там везде сплошная задолженость, платятся только налоги и все.
Вы бюджетную задолженность имеете в виду? Тогда я бы еще и сверку сделала с налоговой. Надо же Вам самой понимать реальное положение вещей на фирме.
Вроде вопрос не сложный, а тут уже пошли советы сверки делать. Чего мелочиться? Делайте аудиторскую проверку, чтобы понимать реальное положение вещей...
>grinning smiley<
ага, нет денег на комп и программу, поэтому зовем аудит....
Quote
TamiA
ага, нет денег на комп и программу, поэтому зовем аудит....
Но не столько все плохо(((((( компьютер есть!!!!!!!!!!
Quote
калинка09
Quote
TamiA
ага, нет денег на комп и программу, поэтому зовем аудит....
Но не столько все плохо(((((( компьютер есть!!!!!!!!!!
ну и зачем тогда "ручная ГК" ? ну хотя бы эксель....
теж є маленька фірма..веду все в екселі...оборотно-сальдові..по рахунках...і зшиваю в папочки...
Quote
olga1705
теж є маленька фірма..веду все в екселі...оборотно-сальдові..по рахунках...і зшиваю в папочки...
Дякую))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998