Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возмещение НДС на счет, возможно ли...

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Новая компания хочет сделать крупные покупки, например дорогие компьютеры, сервера и прочее. Как быть с входящим НДС? Пока мы не зарегимся как плательщики НДС на расходы сумму НДС сразу? Лимит остался 1млн гривен дохода?
если это основные, то это первоначальная стоимость
да, 1 млн остался
И еще вопросик: Как только зарегистрируемся плательщиками и будем покупать в этом статусе дорогое оборудовани с НДС- НДС ляжет как НК на спецсчет и все, потихоньку, помере поступления доходов списывать? или можно както его возместить себе на счет полной суммой....


Михаил, да это будут основные средства....ТО есть просто всю сумму с НДС амортизируем по правилам.
НК по НДС не ляжет на спецсчет, оно ляжет на регистрационную сумму, это не живые деньги, а виртуальные. По результатам деки у Вас возникнет отрицательное значение, которое теоретически можно возместить. Но раньше новым плательщикам НДС нельзя было подавать на бюджетное возмещение в течение года. Как сейчас, не знаю.
Это я так назвала счетsmiling smiley, спасибо , что исправили! Меня вот это"теория возмещения" и интересует. Вроде сроки сократили, а конкретной статьи или опыта не могу найти.
спасибо! получается, если НДС был в составе ОС, то 12 месяцев ждать не нужно. Благодарю!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004