Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как быстро нужно найти инвалида

Відправлено користувачем 7019829 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Численность на предприятии 8 человек. Как быстро нужно устроить инвалида
Чтоб за год получилось средняя 1 то уже никак)
Смотрите может у вас общая средняя за год будет не 8, а 7


Quote
Котег :-)
Чтоб за год получилось средняя 1 то уже никак)
Что значит никак?
Не поняла.
Численность в 8 человек увеличилась в текущем году, вот я и спрашиваю на протяжении какого времени я могу устроить инвалида. сразу нужно или у меня есть время до конца года
навіть якщо ви негайно влаштуєте інваліда, то середня чисельність інвалідів за рік у вас буде менше 1 чол (8*0+4*1=4/12=0,33)

тому вже пізнопрацевлаштовувати інваліда.
хіба двох відразу, тоді буде 0,66 і заокруглюється до 1
у меня за 9 месяцев средняя численность получается 6
янв 5
февр 5
март 5
апр 7
смай 8
июнь 8
июль 8
август 9
итого 54/8 = 6,75 округляем до 7

а если в сентябре принят 1 человека то до конца года года получится 7,85 , округляем до 8



и уже поздно принимать инвалида?
а как вообще можно предсказать нужен будет инвалид или нет?
или возможно по результатам года я должна буду его принять?
Буду благодарна любой консультации
Нужно считать среднегодовую численность. Если у Вас с января по август было 7 человек, а в сентябре приняли 8-го, среднегодовая (7чел * 8мес + 8чел * 4мес) / 12 = 7,33, в этом году инвалид еще не нужен. Даже если с августа 8 человек, среднегодовой будет 7,41, округляется до 7. Можно инвалида со следующего года принимать, можно даже с июня следующего года, главное чтоб этот инвалид больше полугода проработал, чтоб среднегодовой инвалид был больше 0,5 и округлялся до 1.
Quote
Blick
Нужно считать среднегодовую численность. Если у Вас с января по август было 7 человек, а в сентябре приняли 8-го, среднегодовая (7чел * 8мес + 8чел * 4мес) / 12 = 7,33, в этом году инвалид еще не нужен. Даже если с августа 8 человек, среднегодовой будет 7,41, округляется до 7. Можно инвалида со следующего года принимать, можно даже с июня следующего года, главное чтоб этот инвалид больше полугода проработал, чтоб среднегодовой инвалид был больше 0,5 и округлялся до 1.

как раз на конец года у меня может получиться с округление 8 человек за год, я выше написала расчет на сегодняшний день. И есть предположение , что могут еще принять одного человка
Вот так и предсказывать, рассчитывать наперед. Теперь есть 2 варианта.
1. Принять в сентябре двух инвалидов. Одного можно потом уволить.
2. Оплатить за 2017 год штраф. При такой численности выходит половина среднегодового оклада.
Quote
7019829
Quote
Blick
Нужно считать среднегодовую численность. Если у Вас с января по август было 7 человек, а в сентябре приняли 8-го, среднегодовая (7чел * 8мес + 8чел * 4мес) / 12 = 7,33, в этом году инвалид еще не нужен. Даже если с августа 8 человек, среднегодовой будет 7,41, округляется до 7. Можно инвалида со следующего года принимать, можно даже с июня следующего года, главное чтоб этот инвалид больше полугода проработал, чтоб среднегодовой инвалид был больше 0,5 и округлялся до 1.

как раз на конец года у меня может получиться с округление 8 человек за год, я выше написала расчет на сегодняшний день. И есть предположение , что могут еще принять одного человка
Мы ж почти одновременно сообщения написали, поэтому того что выше я не видела.
Есть третий вариант - не принимать еще одного человека.
Расскажите руководству о последствиях, пусть думают.
Quote
Blick
Вот так и предсказывать, рассчитывать наперед. Теперь есть 2 варианта.
1. Принять в сентябре двух инвалидов. Одного можно потом уволить.
2. Оплатить за 2017 год штраф. При такой численности выходит половина среднегодового оклада.
а как так можно предсказать. Как можно знать, вдруг предприятию дадут большой заказ и понадобится человек 300, а инвалиды не подходят для такой работы. И что мне нужно будет принимать инвалидов человек 5 ? Для чего? (это чисто риторический вопрос)

У нас есть этот инвалид ,но.... то он не мог документы до кучи собрать, потом болел . Из того времени что он у нас якобы должен числиться он фактически проработал 1 день. И директор пока не хочет его принимать. У нас было еще время исходя из того что численность позволяла, а теперь работы прибавилось и он решил принять еще сотрудников . Предвещая негативные ответы, могу сразу сказать "Да это наши проблемы" Но что , никто не сталкивался с подобной ситуацией и все такие экстрасенсы.
Quote
SPPVV
хіба двох відразу, тоді буде 0,66 і заокруглюється до 1

А согласно чего двоих сразу? Одно рабочее место, даже если в штате 25 чел.

Ст. 19 Закона Украины № 875 от 21.03.91 г. "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" (далее Закон № 875) для предприятий, учреждений, организаций, в том числе предприятий, организаций общественных организаций инвалидов, физический лиц, использующих наемный труд, устанавливается норматив рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере 4% среднеучетной численности штатных работников учетного состава за год, а если работает от 8 до 25 лиц, - в количестве одного рабочего места.
Дорогие коллеги. Не подумайте , что мне нечего делать и я решила поспрашивать, просто так. Читано перечитано уже много и нормативных документов. Меня интересует практика.
Quote
Alewenka
Quote
SPPVV
хіба двох відразу, тоді буде 0,66 і заокруглюється до 1

А согласно чего двоих сразу? Одно рабочее место, даже если в штате 25 чел.

Ст. 19 Закона Украины № 875 от 21.03.91 г. "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" (далее Закон № 875) для предприятий, учреждений, организаций, в том числе предприятий, организаций общественных организаций инвалидов, физический лиц, использующих наемный труд, устанавливается норматив рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере 4% среднеучетной численности штатных работников учетного состава за год, а если работает от 8 до 25 лиц, - в количестве одного рабочего места.
Так одно "инвалидное" рабочее место ЗА ГОД !
Если Автор примет одного инвалида в сентябре, то никак одно место за год не получается.
Там повыше SPPVV всё очень красиво посчитал (посчитала) !
Предположить количество сотрудников не реально, а держать работников неофициально - это незаконно
Alewenka, двоих сразу принимают, чтоб среднегодовая численность инвалидов вышла 1. Если принять одного в сентябре, среднегодовая будет 0,333, до 1 не округляется никак, поэтому штраф платить придется.

7019829, без предсказаний только платить штраф, ничего в нем страшного нет. Говорят, фонд очень любит тех, кто штраф платит. Тем более штраф сейчас идет в расходы в деку по прибыли.
все считают, Вам написали три варианта
Вы хотите просто пожаловаться?
так все работают в таких условиях


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
7019829
Дорогие коллеги. Не подумайте , что мне нечего делать и я решила поспрашивать, просто так. Читано перечитано уже много и нормативных документов. Меня интересует практика.
На практике обычно получается так:
Можете предусмотреть увеличение штата? Срочно подыскивайте инвалидов для трудоустройства.
Не можете предусмотреть увеличение штата? Платите штраф в Фонд инвалидов (объясняете диру почему и сколько ).
Спасибо всем за ответы.
НО....



Перечитав Ваши ответы и внимательно изучив Н А К А З 10.02.2007 N 42 (МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ )
о порядке заполнения Формы 10ПІ., пришла к такому выводу, что не всегда можно получить правильную консультацию на форуме.
Не в обиду отвечавшим.


1 Согласно инструкции заполнения отчета по форме 10-ПІ (річна) "Звіт про зайнятість і працевлаштування інвалідів" (далі - звіт), що заповнюється за рік, поширюється на всі підприємства, установи і організації, у тому числі підприємства громадських організацій інвалідів, фізичних осіб, які використовують найману працю, у яких працює за основним місцем роботи, від 8 і більше осіб (далі - роботодавці).
п 3.3. Инструкции " У рядку 03 відображається кількість інвалідів - штатних
працівників, які повинні працювати на робочих місцях, створених
роботодавцем, відповідно до нормативу робочих місць для
забезпечення працевлаштування інвалідів, установленого статтею 19
Закону України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в
Україні" ( 875-12 ).
Показник рядка 03 визначається для роботодавців, у яких
працює від 25 осіб, шляхом множення показника рядка 01 на 4 %, а
для роботодавців, у яких працює від 8 до 25 осіб, дорівнює 1
особі.

Поэтому, имея численность штата на протяжении всего года в рамках допустимых 8 единиц, не нужно сидеть и гадать сколько у меня на конец года планируется среднегодовая численность работников. 7,3 или 7,6 .с округлением до 8 , а можно спокойно рассчитать фактическую ср.годовую численусть на конц текущего месяца.
Поэтому Ваши советы SPPVV ,Blick, nikon не совсем правильные, но большое спасибо , что натолкнули на более тщательное прочтение нормативных документов.
Alewenka огромное спасибо за комментарий
Относительно комментария, что все работают в таких условиях, - ну вообще не по теме.

Вопрос закрыт.
еще раз огромное спасибо за ответы.
Quote
7019829
НО....



Перечитав Ваши ответы и внимательно изучив Н А К А З 10.02.2007 N 42 (МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ )
о порядке заполнения Формы 10ПІ., пришла к такому выводу, что не всегда можно получить правильную консультацию на форуме.
Не в обиду отвечавшим.


1 Согласно инструкции заполнения отчета по форме 10-ПІ (річна) "Звіт про зайнятість і працевлаштування інвалідів" (далі - звіт), що заповнюється за рік, поширюється на всі підприємства, установи і організації, у тому числі підприємства громадських організацій інвалідів, фізичних осіб, які використовують найману працю, у яких працює за основним місцем роботи, від 8 і більше осіб (далі - роботодавці).
п 3.3. Инструкции " У рядку 03 відображається кількість інвалідів - штатних
працівників, які повинні працювати на робочих місцях, створених
роботодавцем, відповідно до нормативу робочих місць для
забезпечення працевлаштування інвалідів, установленого статтею 19
Закону України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в
Україні" ( 875-12 ).
Показник рядка 03 визначається для роботодавців, у яких
працює від 25 осіб, шляхом множення показника рядка 01 на 4 %, а
для роботодавців, у яких працює від 8 до 25 осіб, дорівнює 1
особі.

Поэтому, имея численность штата на протяжении всего года в рамках допустимых 8 единиц, не нужно сидеть и гадать сколько у меня на конец года планируется среднегодовая численность работников. 7,3 или 7,6 .с округлением до 8 , а можно спокойно рассчитать фактическую ср.годовую численусть на конц текущего месяца.
Поэтому Ваши советы SPPVV ,Blick, nikon не совсем правильные, но большое спасибо , что натолкнули на более тщательное прочтение нормативных документов.
Alewenka огромное спасибо за комментарий
Относительно комментария, что все работают в таких условиях, - ну вообще не по теме.

Вопрос закрыт.
еще раз огромное спасибо за ответы.
Странный Вы человек...
Вы же сами в первом своём посте написали
Численность на предприятии 8 человек.
Вот Вам все и отвечали исходя из этой информации!
Следующий раз перед тем, как катить бочку на Форум, перечитайте внимательно СВОЙ ЖЕ ВОПРОС !
"пришла к такому выводу, что не всегда можно получить правильную консультацию на форуме"
Форум - это бесплатный ресурс, на котором Вам никто не обязан давать правильные ответы smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
nikon , Бочку на форум никто не катил, всегда с уважением читаю темы, но в данном случае думала получить ответ исходя из практики, и в ветке была расписана мной вся численность помесячно.
Монна Нонна , это понятно что бесплатный ресурс, но также не хочется получать неверную информацию.


Приношу извинения, если кого обидела. Спасибо еще раз. Не стоило закидывать "камнями", никогда не знаешь когда самому потребуется помощь.
Quote
Монна Нонна
"пришла к такому выводу, что не всегда можно получить правильную консультацию на форуме"
Форум - это бесплатный ресурс, на котором Вам никто не обязан давать правильные ответы smiling smiley
Автор посчитала до 7....или до 8 .....grinning smiley
среднегодовая численность работников. 7,3 или 7,6 .с округлением до 8

и пришла к выводу, что инвалид предприятию не нужен, а весь Форум фигнёй страдает...>grinning smiley<
Quote
7019829
Монна Нонна , это понятно что бесплатный ресурс, но также не хочется получать неверную информацию.

Если хочется качественную консультацию, то за этим нужно идти к дипломированным специалистам, которые за плату дадут Вам и гарантии качества своей работы.
Но здесь - сообщество таких же коллег, которые могут совершенно искренне ошибаться - они же не дипломированные аудиторы.
Здесь никто не обязуется давать только верную информацию.
Вы спрашиваете - Вам отвечают, как могут, а Вы фильтруете инфу уже самостоятельно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
"пришла к такому выводу, что не всегда можно получить правильную консультацию на форуме"
Форум - это бесплатный ресурс, на котором Вам никто не обязан давать правильные ответы smiling smiley
Автор посчитала до 7....или до 8 .....grinning smiley
среднегодовая численность работников. 7,3 или 7,6 .с округлением до 8

и пришла к выводу, что инвалид предприятию не нужен, а весь Форум фигнёй страдает...>grinning smiley<
Ну конкретно Вы наверное и страдаете. Люди обращаются на форум получить ответы , советы, где найти ответ на свои вопросы . Можно просто указать на то, что вопрос нужно уточнить, а не оскорблять. Всех благ.
Инвалида надо принимать сразу, как приняли восьмого работника. Тогда 100% можно спать спокойно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000414