Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как быстро нужно найти инвалида

Відправлено користувачем 7019829 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
7019829
... Можно просто указать на то, что вопрос нужно уточнить, а не оскорблять...

бугага.....с таким подходом на форуме были бы только вопросы....
Quote
7019829
НО....



Перечитав Ваши ответы и внимательно изучив Н А К А З 10.02.2007 N 42 (МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ )
о порядке заполнения Формы 10ПІ., пришла к такому выводу, что не всегда можно получить правильную консультацию на форуме.
Не в обиду отвечавшим.


1 Согласно инструкции заполнения отчета по форме 10-ПІ (річна) "Звіт про зайнятість і працевлаштування інвалідів" (далі - звіт), що заповнюється за рік, поширюється на всі підприємства, установи і організації, у тому числі підприємства громадських організацій інвалідів, фізичних осіб, які використовують найману працю, у яких працює за основним місцем роботи, від 8 і більше осіб (далі - роботодавці).
п 3.3. Инструкции " У рядку 03 відображається кількість інвалідів - штатних
працівників, які повинні працювати на робочих місцях, створених
роботодавцем, відповідно до нормативу робочих місць для
забезпечення працевлаштування інвалідів, установленого статтею 19
Закону України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в
Україні" ( 875-12 ).
Показник рядка 03 визначається для роботодавців, у яких
працює від 25 осіб, шляхом множення показника рядка 01 на 4 %, а
для роботодавців, у яких працює від 8 до 25 осіб, дорівнює 1
особі.

Поэтому, имея численность штата на протяжении всего года в рамках допустимых 8 единиц, не нужно сидеть и гадать сколько у меня на конец года планируется среднегодовая численность работников. 7,3 или 7,6 .с округлением до 8 , а можно спокойно рассчитать фактическую ср.годовую численусть на конц текущего месяца.
Поэтому Ваши советы SPPVV ,Blick, nikon не совсем правильные, но большое спасибо , что натолкнули на более тщательное прочтение нормативных документов.
Alewenka огромное спасибо за комментарий
Относительно комментария, что все работают в таких условиях, - ну вообще не по теме.

Вопрос закрыт.
еще раз огромное спасибо за ответы.

Поясните, что из прочитанного Вами в этом наказе противоречит нашим вопросам?
Что именно в советах неправильно?
Quote
Blick
Quote
7019829
НО....



Перечитав Ваши ответы и внимательно изучив Н А К А З 10.02.2007 N 42 (МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ )
о порядке заполнения Формы 10ПІ., пришла к такому выводу, что не всегда можно получить правильную консультацию на форуме.
Не в обиду отвечавшим.


1 Согласно инструкции заполнения отчета по форме 10-ПІ (річна) "Звіт про зайнятість і працевлаштування інвалідів" (далі - звіт), що заповнюється за рік, поширюється на всі підприємства, установи і організації, у тому числі підприємства громадських організацій інвалідів, фізичних осіб, які використовують найману працю, у яких працює за основним місцем роботи, від 8 і більше осіб (далі - роботодавці).
п 3.3. Инструкции " У рядку 03 відображається кількість інвалідів - штатних
працівників, які повинні працювати на робочих місцях, створених
роботодавцем, відповідно до нормативу робочих місць для
забезпечення працевлаштування інвалідів, установленого статтею 19
Закону України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в
Україні" ( 875-12 ).
Показник рядка 03 визначається для роботодавців, у яких
працює від 25 осіб, шляхом множення показника рядка 01 на 4 %, а
для роботодавців, у яких працює від 8 до 25 осіб, дорівнює 1
особі.

Поэтому, имея численность штата на протяжении всего года в рамках допустимых 8 единиц, не нужно сидеть и гадать сколько у меня на конец года планируется среднегодовая численность работников. 7,3 или 7,6 .с округлением до 8 , а можно спокойно рассчитать фактическую ср.годовую численусть на конц текущего месяца.
Поэтому Ваши советы SPPVV ,Blick, nikon не совсем правильные, но большое спасибо , что натолкнули на более тщательное прочтение нормативных документов.
Alewenka огромное спасибо за комментарий
Относительно комментария, что все работают в таких условиях, - ну вообще не по теме.

Вопрос закрыт.
еще раз огромное спасибо за ответы.

Поясните, что из прочитанного Вами в этом наказе противоречит нашим вопросам?
Что именно в советах неправильно?
поясняю
даже в сокращенном виде моего поста было написано 8 человек, коллеги советовали
1
SPPVV
Re: Как быстро нужно найти инвалида 06 вересень, 2017 11:03
навіть якщо ви негайно влаштуєте інваліда, то середня чисельність інвалідів за рік у вас буде менше 1 чол (8*0+4*1=4/12=0,33)

тому вже пізнопрацевлаштовувати інваліда.


Поэтому я указала норму где четко написано что если свыше 25 человек - 4 %
от 8-до 25 1 человек. (а не 4 %)
Вот и все
Противоречит то, что я невнимательно прочитала наказ и задала подобный вопрос.
Плюс поблагодарила людей за урок.
ВСЕ


Quote
7019829
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
"пришла к такому выводу, что не всегда можно получить правильную консультацию на форуме"
Форум - это бесплатный ресурс, на котором Вам никто не обязан давать правильные ответы smiling smiley
Автор посчитала до 7....или до 8 .....grinning smiley
среднегодовая численность работников. 7,3 или 7,6 .с округлением до 8

и пришла к выводу, что инвалид предприятию не нужен, а весь Форум фигнёй страдает...>grinning smiley<
Ну конкретно Вы наверное и страдаете. Люди обращаются на форум получить ответы , советы, где найти ответ на свои вопросы . Можно просто указать на то, что вопрос нужно уточнить, а не оскорблять. Всех благ.
Никто Вас не оскорблял, Вы сами оооочень вежливо пишете гадости .
Кстати, Котег сразу после Вашего первого поста уточнял
Смотрите может у вас общая средняя за год будет не 8, а 7
Вы это заметили ? Не заметили.
Ибо Вам уже не поможет уточнение Вашего вопроса.
Вы так и не понимаете ( не смотря на Вашу попытку привести цитату из документа), чем (в плане трудоустройства инвалида) отличается среднегодовая численность работников 7,3 от среднегодовой численности 7,6 с округлением до 8.
Quote
nikon
Quote
7019829
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
"пришла к такому выводу, что не всегда можно получить правильную консультацию на форуме"
Форум - это бесплатный ресурс, на котором Вам никто не обязан давать правильные ответы smiling smiley
Автор посчитала до 7....или до 8 .....grinning smiley
среднегодовая численность работников. 7,3 или 7,6 .с округлением до 8

и пришла к выводу, что инвалид предприятию не нужен, а весь Форум фигнёй страдает...>grinning smiley<
Ну конкретно Вы наверное и страдаете. Люди обращаются на форум получить ответы , советы, где найти ответ на свои вопросы . Можно просто указать на то, что вопрос нужно уточнить, а не оскорблять. Всех благ.
Никто Вас не оскорблял, Вы сами оооочень вежливо пишете гадости .
Кстати, Котег сразу после Вашего первого поста уточнял
Смотрите может у вас общая средняя за год будет не 8, а 7
Вы это заметили ? Не заметили.
Ибо Вам уже не поможет уточнение Вашего вопроса.
Вы так и не понимаете ( не смотря на Вашу попытку привести цитату из документа), чем (в плане трудоустройства инвалида) отличается среднегодовая численность работников 7,3 от среднегодовой численности 7,6 с округлением до 8.
Спасибо, я заметила, поэтому сразу пересчитала всю среднюю численность с начала года, и перечитала инструкции
Quote
7019829
Спасибо, я заметила, поэтому сразу пересчитала всю среднюю численность с начала года, и перечитала инструкции
И что Вы поняли по концовке ?
Всё-таки хочу услышать, что именно "не совсем правильно" лично я лично Вам написала.
Цитату из моего "не совсем правильного" поста - в студию !
Не стесняйтесь !
Quote
7019829

Поясните, что из прочитанного Вами в этом наказе противоречит нашим вопросам?
Что именно в советах неправильно?
поясняю
даже в сокращенном виде моего поста было написано 8 человек, коллеги советовали
1
SPPVV
Re: Как быстро нужно найти инвалида 06 вересень, 2017 11:03
навіть якщо ви негайно влаштуєте інваліда, то середня чисельність інвалідів за рік у вас буде менше 1 чол (8*0+4*1=4/12=0,33)

тому вже пізнопрацевлаштовувати інваліда.


Поэтому я указала норму где четко написано что если свыше 25 человек - 4 %
от 8-до 25 1 человек. (а не 4 %)
Вот и все
Противоречит то, что я невнимательно прочитала наказ и задала подобный вопрос.
Плюс поблагодарила людей за урок.
ВСЕ[/quote]
Не нашла не правильных советов на форуме, данные Вам. свыше 25 человек - 4 %
от 8-до 25 1 человек. (а не 4 %)
все правильно, потому что 25*4% = 1.
А Вам написали верно, что если среднегодовая численность будет равна 8, то принятый инвалид в сентябре не спасет Вас от штрафа, т. к. среднегодовая численность инвалида по году будет меньше 1.
От 8 до 25 человек должен быть 1 инвалид. Это мы и говорили. Что не так?
Проблема в том, что численность считается среднегодовая. Один инвалид, принятый в сентябре, не будет считаться среднегодовой единицей. Говорили о двух инвалидах потому, что они с сентября в сумме дадут одного среднегодового. О 4% речи не было вообще нигде. Не верите - найдите бланк отчета и попробуйте заполнить.
ПП не обязано само искать инвалида. ПП подаёт заявку в цент занятости. Из практики - была подана заявка с такими параметрами сотрудника (по роду деятельности ПП), что найти по ним инвалида будет сложно. При это было указано - уборщиц не предлагать - нет необходимости. Этот пример для смелых.
Чтобы избежать штрафа за инвалида - надо: дать объяление в газету, в центр зайнятости написать, что у вас появилась вакансия для инвалида и всё. Не забывайте только обновлять объявления и заявку в ЦЗ. И штрафа не будет. Да, газеты все храните, для проверяющего.
Права инвалидов регламентированы Законом Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов». В частности, ст.19 этого закона обязывает предприятия, учреждения или лиц, использующих наемный труд, выполнять перечень нормативов по созданию рабочих мест для подобной категории населения. Он должен составлять не менее 4% от общего среднеучетного количества штатных сотрудников (для рабочего коллектива, состоящего из 8-25 работников – 1 инвалид). Предприятию, не выполняющему данные обязательства, может грозить внушительный штраф.
Quote
7019829
Дорогие коллеги. Не подумайте , что мне нечего делать и я решила поспрашивать, просто так. Читано перечитано уже много и нормативных документов. Меня интересует практика.
а мы подумали, что Вы решили не поспаюрашивать, а поучить других уму-разумуsmiling smiley
Да, такая система, что количество оценивается не наперед, а назад, на прошедший год. И штраф определяется из средних чисел за прошедший год. Такова и теория, и практика, потому что так установил закон. Да, закон весьма странный, но он таков. А то что на жту работу вам не подходят инвалиды - так ради таких, кому "не подходят" закон и принимался. Чтоб не дискриминировали инвалидов.
Quote
Котег :-)
А то что на жту работу вам не подходят инвалиды - так ради таких, кому "не подходят" закон и принимался. Чтоб не дискриминировали инвалидов.
По факту все вылилось в очередные поборы и торговлю трудовыми книжками sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
А то что на жту работу вам не подходят инвалиды - так ради таких, кому "не подходят" закон и принимался. Чтоб не дискриминировали инвалидов.
По факту все вылилось в очередные поборы и торговлю трудовыми книжками sad smiley
по факту меня очень интересует, куда эти деньги идут. потому что я никогда не слышал, чтобы инвалидам что-то из этого фонда перепадало.
Некоторые предприятия охотнее берут людей с ограниченными возможностями на работу, в т.ч. благодаря данному закону, и это очень похвально!
Если нужен инвалид, могу предложить,
А если человек работает без трудовой ( по совместительству ) с ним будет 8 нужно брать в штат инвалида ?
Quote
Svetlana-31
А если человек работает без трудовой ( по совместительству ) с ним будет 8 нужно брать в штат инвалида ?
нет, внешние совместители и декретчицы не идут
Quote
Михаил
Quote
Svetlana-31
А если человек работает без трудовой ( по совместительству ) с ним будет 8 нужно брать в штат инвалида ?
нет, внешние совместители и декретчицы не идут
Спасибо.
Здравствуйте! Инвалид 3 группа, с детства, пожизненно. Образование высшее экономическое. Отдам трудовую книжку для оформления без фактического трудоустройства за минимальную заработную плату в Киеве. Контактный эл. адрес olya-azizova@i.ua
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000343