Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уменьшение уставного фонда

Відправлено користувачем Льоля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Учредитель хочет уменьшить уставной фонд до минимума, который возможен (юридическое лицо на едином налоге).
Никогда с таким не сталкивалась, даже не знаю с чего начать. Помогите пожалуйста, с чего начать и где почитать информацию по данной теме? Уставной фонд формировался из взноса нематериальными активами учредителя.
Спасибо.
хочет забрать НМА? а зачем? ндс хочет заплатить из ничего? smiling smiley
не хочет забрать, хочет уменьшить сумму УФ
это возможно сделать?


автору:
уменьшить можно
собрание собственнников, протокол, регистрация изменений в уставе


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо. А как быть с НА? Их никак не трогать? И какая минимальная сумма может быть? Устав надо делать новый? Или как прописывать об уменьшении?
а зачем его уменьшать??? прям интересно!!! что не внесли в течении года весь УК????
устав в новой редакции, минимум я писал 100 грн. но можно и меньше вроде, прописуеться все в протоколе.
и устав и протокол заверить нужно у нотариуса, потом зарегистрировать у госрегистратора.
Quote
fsx86
устав в новой редакции, минимум я писал 100 грн. но можно и меньше вроде, прописуеться все в протоколе.
и устав и протокол заверить нужно у нотариуса, потом зарегистрировать у госрегистратора.

Спасибо.
Я слышала сейчас вроде не надо заверять нотариально устав. Спрошу у госрегистратора.
1. Уменьшение УФ никак не влияет на НА, которые были в качестве уставного взносв?
2. Сделать решение учредителя (он один) на уменьшение УФ, дрпустим до 100 грн.
3. Сделать новый устав. В текущем уставе написано: Для забезпечення діяльності підприємства створюється Статутний капітал у розмірі .... гривень. А как прописать в новой редакции?
4. Надо ли уведомлять банк или другие гос.органы об уменьшении?
5. Уменьшение не тянет за собой налогов для учредителя как физ. лица?
6. Вношу изменения у госрегистратора. Сейчас есть плата за внесение изменений?
7. Подскажите, какие бух. проводки будут для этой операции.
а я шо говорил, они не знают зачем єто, но на 10 вопросов ответьте им smoking smiley
Quote
Котег :-)
а я шо говорил, они не знают зачем єто, но на 10 вопросов ответьте им smoking smiley

100%! Точно, не признаются для чего эти телодвижения smoking smiley
Кто не хочет или не может ответить, не отвечайте. Я ж никого не заставляю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999991