Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Получили на сотрудника исполнительный лист по удержанию долга, начали удерживать из зп. В сентябре просто забыли и выплатили всю зп. Может кто-то сталкивался, что теперь делать? можно ли доудержать из следующей выплаты 2 суммы и нужно ли сообщать об этом исполнительной службе?
если получатель суммы не нажалуется в исполнительную, то никто и не узнает, доудержите двойную с октября. Чтоб уж совсем спокойно- попробуйте связаться с получателем и объяснить, что в октябре будет две
спасибо! первый раз так опростоволосисильсь и не знаем, куда бежать smiling smiley


вообще то, по всем исполнительным листам необходимо подавать отчет в исполнительную службу два раза в год
поэтому, исполнитель узнает ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
про отчет не знала, алиментщики у меня все время, больше 10 лет, иногда выборочно приходят запросы с исполнительной, я отвечаю, но сама не пишу
А вам виконавча служба докумєнти присилала, чи
алімєнтщики самі приносилиь?!?!?! Мені з виконавчим
листом вони прислали зразок звіту даже - табличка
коли скільки по якій справі (якшо не одна) скільки
було сплачено drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У нас не алименты, а долг перед СЗН, они сами время от времени звонят, уточняют, когда сколько выплатили.
Алиментчики тоже были, по ним да, раз в пол года подавали отчет по форме, присланной ИС.
Просто интересно, есть ли санкции за неудержание в день выплаты, в интернетах ничего не нахожу, да и толком не знаю, где искать...
Quote
hedgehog
Просто интересно, есть ли санкции за неудержание в день выплаты, в интернетах ничего не нахожу, да и толком не знаю, где искать...
Где-то читала ,что за не предоставление отчета штраф 1700 ,возможно и за это есть какие-то санкции... Так возьмите сейчас перечислите со счета предприятия , а в следущем месяце удержите с работника , тем более за сентябрь можно ведь платить до 7 ,сегодня еще можно.
Свет,так просто перечислить не получится- нужно и зп налоги заплатить, если этот вариант приемлем, тогда да
я бы сделала перерасчет за сентябрь, удержала, сегодня выплатила бы элементы и доплатила налоги
таки образом, по человеку будет зайве выплаченная ЗП, закроется октябрем


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Алёна, теоретически, налоги мы уплатили в сентябре. Но сейчас как раз платим аванс за октябрь, так вот думаю, могу ли я удержать из этого аванса часть и за сентябрь, и за октябрь. Хоть логически права сотрудника я не ущемляю
Вообщето нельзя с человека удерживать двойную сумму, есть предел удержания
Quote
Котег :-)
Вообщето нельзя с человека удерживать двойную сумму, есть предел удержания
Но он тогда в прошлом месяце не должен был молчать, а поинтересоваться, почему с него алименты не удержали.
И еще отсюда вылазит тот момент, что расшифровку по зарплате он не получает ежемесячно, как должен получать.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну хорошо. А если бухгалтер забудет 3 месяца, то на четвертый, вспомнив, можно все 100 проц заралаты, по вашему, удержать, и он еще должен останется?
Quote
Котег :-)
Ну хорошо. А если бухгалтер забудет 3 месяца, то на четвертый, вспомнив, можно все 100 проц заралаты, по вашему, удержать, и он еще должен останется?

Нашла тут старую статтю:
[club.dtkt.ua]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Это получается долг по алиментам, но по вине бухгалтера. Тут два варианта - или бухгалтеру со своего кармана алименты заплатить, или договориться с работником, чтобы с него постепенно удерживать. Работник должен отнестись с пониманием, т.к. он сам частично виноват в ошибке - не мог три месяца не понимать, что алименты с него не удерживают.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Пусть заяву напишет с просьбой доудержать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000473