Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как лучше оформить операцию

Відправлено користувачем mirinay 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Профессионалы нужен ваш совет smiling smiley
Есть интернет-магазин одежды. Юридически его представляют один ФЛП и одно ООО (оба единщика). ФЛП занимается товаром от других поставщиков, а ООО реализует наш бренд. Доставка товара идет через "Новая Почта"
Ситуация: у ФЛП был товар, который оплатил покупатель. Случайно оператор оформила доставку через ООО (ТТН оформили с ООО) и оплата за доставку тоже пошла на р/с ООО.
Как лучше оформить? Как передачу товара от ФЛП к ООО с целью доставки? И обязательно оформлять договор или можно обойтись актом передачи?
оформить продажу
достаточно одной накладной
потом оплатить товар с ООО на ФОПа деньгами
И не называть темы таким образом - мне уже надоело исправлять smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
спасибо. извините за тему, на автомате smiling smiley


Quote
Монна Нонна
оформить продажу
достаточно одной накладной
потом оплатить товар с ООО на ФОПа деньгами
И не называть темы таким образом - мне уже надоело исправлять smiling smiley

не дописала) если сделать продажу, то в ООО будет висеть долг за товар по покупателю (?)
Quote
mirinay
Quote
Монна Нонна
оформить продажу
достаточно одной накладной
потом оплатить товар с ООО на ФОПа деньгами
И не называть темы таким образом - мне уже надоело исправлять smiling smiley

не дописала) если сделать продажу, то в ООО будет висеть долг за товар по покупателю (?)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
mirinay
Quote
Монна Нонна
оформить продажу
достаточно одной накладной
потом оплатить товар с ООО на ФОПа деньгами
И не называть темы таким образом - мне уже надоело исправлять smiling smiley

не дописала) если сделать продажу, то в ООО будет висеть долг за товар по покупателю (?)


тогда я совсем ничего не поняла и запуталась (((
вы имели ввиду оформить продажу с ФЛП на ООО этого товара? получается идет долг у ООО перед ФЛП, а у покупателя долг перед ООО за товар, т.к. оплата за него пошла на р/с ФЛП. если такая ситуация, то тогда взаимозачет.

а если оплачивать с ООО за товар ФЛП, то тогда, что покупателю отгрузили? или я чего-то не поняла.
А кто это вообще будет проверять?
Я подумала, что покупатель оплатил на ООО.
Тогда получается явный косяк, но вряд ли на это действительно обратят внимание.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
А кто это вообще будет проверять?

Quote
Котег :-)
Я подумала, что покупатель оплатил на ООО.
Тогда получается явный косяк, но вряд ли на это действительно обратят внимание.

если бы это было один раз, я бы даже и не думала об этом. а так... вот и подумала, что может сделать как договор поручения (они как раз могут быть бесплатными) + КВЕД есть, который позволяет посредничеством заниматься. но хотела уточнить, может есть другие варианты, и уточнить возможно просто оформить акт передачи без договора.
Договор на каждый чих не нужен.
Можно делать акты, можно делать накладные "без договора".

А вообще, если у вас это не один раз и "Есть интернет-магазин одежды. Юридически его представляют один ФЛП и одно ООО", т.е. один бизнес у вас "оптимизирован" в виде нескольких субъектов, нужно быть внимательнее, чтобы не привлекать внимание к ситуации "мы решили платить меньше налогов, но вечно путаемся в собственных показаниях и документах" smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Договор на каждый чих не нужен.
Можно делать акты, можно делать накладные "без договора".

А вообще, если у вас это не один раз и "Есть интернет-магазин одежды. Юридически его представляют один ФЛП и одно ООО", т.е. один бизнес у вас "оптимизирован" в виде нескольких субъектов, нужно быть внимательнее, чтобы не привлекать внимание к ситуации "мы решили платить меньше налогов, но вечно путаемся в собственных показаниях и документах" smiling smiley

полностью согласна! но эта инфа поступила ко мне по факту. как только увидела, сразу пресекла. вроде больше не наблюдаю. но с тем, что уже есть, пытаюсь выкрутиться (((

оптимизация? да, я ввела вас в заблуждение, прошу прощения. имела ввиду, что деятельность у них одинаковая.
Quote
mirinay
оптимизация? да, я ввела вас в заблуждение, прошу прощения. имела ввиду, что деятельность у них одинаковая.
Деятельность-то одинаковая, и хозяин, скорее всего, один.
Я имела в виду только то, что через ФОПа удобнее прогонять чужой товар без документов, а учтенный товар под торговой маркой продается через юрика.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Никто это проверять не будет, забейте, на юрике спишите долг или подвяжите к какойто операции, чтобы не вылазило, а на физике нелог итак заплачен
Вопервых никто не будет единщика проверять, а во вторых, если кто и будет, то врядли будут каждую операцию в магазине смотреть, а в третьих, если увидят, то что они, доначислят ндиный? Ну пысть)
Просто с работниками надо работу провести, чтобы меньше ошибались.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338