Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Жалобы сотрудников в инспекцию по труду

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, кто-то сталкивался с таким ?Жаловались на вас сотрудники, во что вылелось?
Хотим уволить нерадивого сотрудника, хотели по согласованию, сейчас пытаемся по сокращению- не идет на контакт.
Вот думаю во , что мне это выльется . уже грозил сходить в разные органы
обычно может быть внеплановая проверка
это я понимаю, мне интересен процесс, придет какой-то хороший человек, напишет бред, а тебе потом головняк и нервотрепка
Они у все принимают заявы, без какой-либо подтверждающей информации


О каких же подтверждениях может идти речь - видеосъемка?)
Максимум думаю, что проверяется при такое заявление - это наличия в отчетности компании этого человека как официально работающего прежде и всё.
Вы ошибаетесь
могут и из прокуратуры пожаловать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Jenya2016
О каких же подтверждениях может идти речь - видеосъемка?)
Максимум думаю, что проверяется при такое заявление - это наличия в отчетности компании этого человека как официально работающего прежде и всё.
Смотря по какому поводу жалоба. Бывали ситуации, когда человек жалуется, что он не оформлен официально, а работает на предприятии. Как потом доказать то, что это конкуренты или еще кто? И такая проверка приходит, и ловит каждого неоформленного.
Quote
Р.В.
Вы ошибаетесь
могут и из прокуратуры пожаловать
Совершенно верно, именно так и было...
Quote
Kisulya
Quote
Р.В.
Вы ошибаетесь
могут и из прокуратуры пожаловать
Совершенно верно, именно так и было...

к вам приходили? у вас такое біло
Всем добрый день!

Вот мне интересно, инспекция по труду приглашает на встречу, просит предоставить документы (внеплановая проверка).
Приглашали по тел., по эл. почте прислали на офиц. бланке перечень документов, которые хотят видеть - такое практикуется, реагирует народ на такие приглашения? или сказать чтоб прислали официально почтой?

В тел. разговоре инспектриса, сказала, что им накапли из ПФ, что на нашем предприятии не повышалась з/плата с 2017, но в январе 2017 всем подняли, и з/платы на предприятии не минимальные.

Документы запрашивает с апреля 2017, с этого периода увольнялись пару человек (недовольные) -вот и думаю - может кто-то из них настучал?
На что мне тогда обратить особое внимание?
С ув.
а как можно не реагировать? вы еще акт про недопуск им подпишите (штраф 320 тыс) >grinning smiley<
Добрый день!

Спасибо, что откликнулись.
Думала, возможно, они должны такое по почте присылать, с уведомлением, все как положено

С ув.
Давно была проверка по жалобе сотрудника,проверили как начисляли ему зарплату,как рассчитали компенсацию,взяли копии док-ов на прием ,увольнение,карточку 661 и составили акт что нарушений не выявлено.
Quote
wabaw111
Давно была проверка по жалобе сотрудника,проверили как начисляли ему зарплату,как рассчитали компенсацию,взяли копии док-ов на прием ,увольнение,карточку 661 и составили акт что нарушений не выявлено.
thumbs up
Quote
ОКС
Всем добрый день!

Вот мне интересно, инспекция по труду приглашает на встречу, просит предоставить документы (внеплановая проверка).
Приглашали по тел., по эл. почте прислали на офиц. бланке перечень документов, которые хотят видеть - такое практикуется, реагирует народ на такие приглашения? или сказать чтоб прислали официально почтой?

В тел. разговоре инспектриса, сказала, что им накапли из ПФ, что на нашем предприятии не повышалась з/плата с 2017, но в январе 2017 всем подняли, и з/платы на предприятии не минимальные.

Документы запрашивает с апреля 2017, с этого периода увольнялись пару человек (недовольные) -вот и думаю - может кто-то из них настучал?
На что мне тогда обратить особое внимание?
С ув.

ПФ сейчас уполномочен давать такие сведения трудовикам, скорее всего они будут смотреть отсутствие индексации, раз у Вас не повышалась ЗП.
Спасибо!

З/плата повышалась с 01.17, да и индексация проводится
не знаю че хотят
с ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002