Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Включение разблокированных НН в НК

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Преобрели товар у постоянного поставщика в августе. Их налоговую накладную заблокировали и в октябре после подачи документов разблокировали.
Вопрос: можно ли эту НН включать в налоговый кредит за сентябрь? Пропустили то её в октябре! К тому же мы вернули часть товара в конце сентября, можно ли делать корректировку за сентябрь?
А вот скажите, пож-та, как Вы увидели, что НН разблокировали,за какой день она попадает в выписку ? в текущем дне ? или надо как то узнать, что она разблокирована и вернуться в дату, когда она была отправлена поставщиком и только тогда увидишь, что она уже попала в реестр ?
Пришло сообщение о получении НН и в квитанции к ней написано что согласно решению от 09.10.17 ее разблокировали


а в каком виде пришло сообщение ? в каком запросе и какой датой ?
Мне инспектор сказала включать в периоде регистрации, то есть разблокировали в октябре - в октябрь и включаете, но указываете что она за август (дод. 5). Тот же принцип, что и при несвоевременно зарегистрированных, хотя как-то неправильноsad smiley
Аналогичная ситуация, решение в октябре, инспектор сказала в октябрь либо 365 дней
Quote
Монна Нонна
Почему неправильно?

Вернее не неправильно, а несправедливо как и весь этот бред с блокировкой. Вместо того чтоб отслеживать и работать - придумали способ отжать еще денег у бизнеса(
интересный момент с разблокировкой:
я поставщик, НН за октябрь регистрируют и блокируют 10.11, в этот же день подали електронное повидомлення с копиями доков по сделке
разблокирована НН за октябрь 17.11., в реестре операций 17.11 проведена по решению комиссии(фактически просрочено регистрация на 2 дня)...
объясните мне пож-та: почему покупатель не может ее включить в НК октября?... ведь отправлена на регистрацию вовремя...
ткните меня плиз носом в этот пункт ПКУ, где это прописано...

201.16.4. Податкова накладна/розрахунок коригування, реєстрацію якої в Єдиному реєстрі податкових накладних було зупинено, реєструється у день настання однієї із таких подій:

а) прийнято рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних;

НО
если я отправила НН в срок, значит при таком стечении обстоятельств, НН должна считаться зарегистрированной в срок и покупатель спокойно ее включает в деку октября
успевает...
да отбиваться быстрей всего придется...
но если до момента подачи деки, покупателю разблокировали НК -полное право не его ипользование в периоде выписки
Quote
Alina
Мне инспектор сказала включать в периоде регистрации, то есть разблокировали в октябре - в октябрь и включаете, но указываете что она за август (дод. 5). Тот же принцип, что и при несвоевременно зарегистрированных, хотя как-то неправильноsad smiley
Включите в деку за август....и если получилось - поделитесь , как вы это сделали? У меня есть такая налоговая, за июль правда...
Моему поставщику зарег-ли вчера заблокированную НН за август. Лимит у меня увеличился, но саму НН нигде не вижу (в Медке).
В кабинете в разделе ЕРНН ее нет, а в разделе СЕА ПДВ вижу ее, но как ее"достать"?
а какой датой ищите ?
Quote
TamiA
а какой датой ищите ?
Поняла) Дата регистрации не вчера, а когда ее заблокировали. Нашла в августе)
собак бухгалтеров надо специально обученных, шоб те НН искать....
Quote
TamiA
собак бухгалтеров надо специально обученных, шоб те НН искать....
grinning smiley та да) хотя мы уже скоро сами как собаки будем)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063800000000003