Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1ДФ ФОП общая система налогооблажения

Відправлено користувачем LanaSG 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1ДФ ФОП общая система налогооблажения
Очнь нужна помощь!!!
КВЭД 68,20 Сдаю в аренду 59кв м площадь магазина, чистую сумму аренды получаю 1400 грн.
Оплачиваю в месяц ЕСВ – 704 грн, ПДФО - 252 грн, военный 21,00
Правильно ли я оплачиваю налоги???
Отчетность Деклорация по году раз в месяц
1 ДФ нужно мне сдавать за квартал???
В книгу доходов и расходов нужно ли вносить расходы на оплату электроэнергии , отопления и др. если это предусмотрено договором и орендатор их мне оплачивает сразу по квитанциям????
в 1ДФ показывают выплаты физ. лицам - зарплата, выплаты по договорам ГПХ, расчеты с ФЛП (по желанию). Если у вас есть такие ситуации, то нужно подавать.
За год сдается Додаток 5 по ЕСВ и Декларация про майновый стан до 09.02
Бухгалтер Вам нужен.
ФОП на общей системе платит налоги с чистого дохода, т.е. доходы минус расходы.
Налоги ежемесячно оплачивать не надо, но можно, чтоб не так накладно было потом. Сроки: НДФЛ раз в квартал в течение 20 дней после конца квартала, ЕСВ и ВС раз в год по результатам годового декларирования. С 2018 года вроде и ЕСВ нужно будет поквартально платить.
Я так понимаю, оплата электроэнергии и прочего не входит в сумму аренды? Тогда у Вас по ним будут доходы при поступлении денег от арендатора и расходы при оплате Вами. Вот только смущает меня фраза "орендатор их мне оплачивает сразу по квитанциям". Уточните, что Вы имели в виду и как он Вам оплачивает. Если платит наличными, то ФОП на общей системе должен РРО использовать.


Орендатор платит наличными , а я отношу в банк и оплачиваю, все расходы и доходы проходят по банку,
Но я так и не поняла в 1ДФ мне указывать сумму дохода от орендатора или нет??? А плачу помесячно, чтоб небыло накладно!!!
А бухгалтера нечем оплачивать! Пару отчетов я и сама сдам! Прошу кансульнацию!!
Если вам орендатор платит налом, то вы должны зарегистрировать и использовать РРО.
Доход (это ваш доход) вы показываете в Книге вместе с расходами понесенными в связи с получением этого дохода, получаете чистую прибыль и заполняете Декларацию про майновий стан и Додаток 5
Наличными без РРО нельзя. Аренду он тоже наличными платит?
Можно, если осторожно, сделать вид, что это он носит деньги в банк, тогда для Вас это будет безналичная операция и РРО не нужен. Т.е. нужно вносить деньги на Ваш расчетны счет исключительно от имени арендатора.
В 1ДФ указываются доходы, которые оплачиваете Вы физлицам, а не наоборот. Ваши доходы указываются в декларации про майновый стан.
Да, и почитайте ст.177 НКУ, там подробно расписано, что включается в доходы и в расходы. Вот, например, услуги банка можно в прочие расходы включить.
Спасибо, деньги вношу в банк от имени арендатора тут все в порядке, я вот думаю показывать мне книге расходы поэлектр и т.д или просто чистую аренду???
Конечно показывать, и услуги банка тоже. Не, ну если хотите платить налогов больше, можете не показывать, у нас за ошибки в сторону государства не наказывают.
Quote
LanaSG
1ДФ ФОП общая система налогооблажения
Очнь нужна помощь!!!
КВЭД 68,20 Сдаю в аренду 59кв м площадь магазина, чистую сумму аренды получаю 1400 грн.
Оплачиваю в месяц ЕСВ – 704 грн, ПДФО - 252 грн, военный 21,00
Правильно ли я оплачиваю налоги???
Отчетность Деклорация по году раз в месяц
1 ДФ нужно мне сдавать за квартал???
В книгу доходов и расходов нужно ли вносить расходы на оплату электроэнергии , отопления и др. если это предусмотрено договором и орендатор их мне оплачивает сразу по квитанциям????
За 59 кв.м 1400 грн??? В каком городе живете, сдайте мне в аренду за такие деньги))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031799999999993