Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Больничный с продолжением

Відправлено користувачем lypusty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, форумчане, такой вопрос, принесли больничный лист, внизу написано стати до роботы 17.10, вчера принесли второй больничный этого сотрудника с 17.10, вверху подчеркнуто вроде бы как( печать, почти не видно) продовження, но № предыдущего больничного не указан. Как быть в этом случае? Считать второй больничный, как продолжение( все за счет ФСС)? Или как первичный( 5 дней за счет предприятия, остальные- ФСС)? Спасибо за ответы.
Для начала узнать у сотрудника что за дела. А потом, если это ошибка врачей, то отправить исправлять. Пока ничего не считайте.
Вопрос еще, исправили мне первый больничный, стати до роботы зачеркнули и подчеркнули продовжує хворіти( написали виправленому вірити, все, как надо), но не поставили № продолжения больничного, и во втором, хоть и подчеркнуто продовження, не стоит № предыдущего больничного. Еще нюанс, первый больничный выдан нашей поликликой, второй областной ( стационар), во втором, вряд ли кто-то что - то допишит, далеко находится. Как в этом случае быть, как рассчитывать второй, как продолжение или как первичный? Всем спасибо за ответы.


Никто не подскажет, ни у кого похожей ситуации не было?
Это всё потому, что больничные выдавали разные медучреждения: первичный выдала поликлиника, а потом человека направили лечиться в стационар. Поэтому поликлиника тупо не знает номера больничного, который выдал стационар. И наоборот.
Я бы для собственного спокойствия сама подописывала номера больничных ( только цвет чернила подобрать!). И считала бы всё как один страховой случай, тобто второй больничный как продолжение первого.
Моё мнение.
P.S. У меня на фирме кстати похожее было: первичный больничный выписал травмопункт, а все последующие -стационар и поликлиника .
У меня недавно была похожая ситуация, но не совсем.
В первом 4 дня мамочка ухаживала за ребенком, подчеркнули как "первиний" пятницей, а в воскресенье вызвали скорую и увезли малыша в стационар, второй на 5 дней, с понедельника по пятницу тоже подчеркнули как "первиний", ФСС сказали, что ничего не поделать два разных, но оба за счет ФСС т.к. по уходу за ребенком до 14 лет. Итог- все 9 дней оплатил ФСС.
Всем спасибо за ответы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027599999999994