Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Недоимка по ЕСВ

Відправлено користувачем KiraS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Недоимка по ЕСВ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Есть неработающее предприятие, работников нет. Учредитель и он же директор. Будут закрывать с нового года. Пару недель назад на почту пришло сообщение, что есть недоимка в сумме 140 грн. Обнаружили только вчера, так как сейчас временно находимся в таком месте, где нет интернета. При звонке в налоговую, сказали приезжать на сверку. Но проблема в том, что я сейчас в другом городе и подъехать не смогу (вариант, что кто-то поедет, тоже не рассматривается, так как некому). Я просто могу не разбираясь, что это за недоимка, заплатить эту сумму. Но вот у меня вопрос - при оплате без сверки не будет ли потом такого, что мне снова какие-то новые суммы повыставляют, типа - платит, значит, еще может?))) Как лучше поступить в такой ситуации? или лучше оплатить, не глядя, иначе передадут исполнителю (так написали в сообщении))) Спасибо!
Re: Недоимка по ЕСВ
Як довго ця недоїмка? Окрім недоїмки можливі штрафи та пеня за прострочення. Треба вияснити всю суму і вже потім її оплатити. А при закритті все одно буде звірка.
Re: Недоимка по ЕСВ
Как долго - сами не знаем. До этого никаких сообщений не было


Re: Недоимка по ЕСВ
Quote
KiraS
Как долго - сами не знаем. До этого никаких сообщений не было
Якщо прийшло повідомлення на пошту, то це напевно тягнеться довго, бо вони там не дуже швидко працюють. До того ж затягнути процес з повідомленням в їх інтересах, а коли ще і ви не побачили недоїмки і невідреагували, то їм це наруки (точніше у руки). Спеціально будуть тягнуть, щоб побільше накапало. Все ж таки треба виясняти осотаточну суму під ноль і закруглятися з цим.
Re: Недоимка по ЕСВ
Получите ключи и зайдите в Ел.Кабинет
Там и увидите историю вопроса
Re: Недоимка по ЕСВ
Quote
FyDD
Получите ключи и зайдите в Ел.Кабинет
Там и увидите историю вопроса

Как посмотреть прошлые года?
Re: Недоимка по ЕСВ
Стан розрахункив с бюджетом
выбираете год, затем свой налог
Re: Недоимка по ЕСВ
Еще до меня в 2015 один раз ЕСВ с сотрудников оплатили с опозданием, и потом потеряли еще одну оплату (то ли банк виноват, то ли гни, а может сами ошиблись в реквизитах).
Потерю нашли/зачислили почти через год, красным(минуса) по л/счету проскакивало до лета 2016
Сегодня в Е.Кабинете обнаружил начисления штрафов по ЕСВ с формулировкой:
21.09.2017 [100.38] ШС за рiш. про заст. ШС та пенi за неспл/неперах/несв спл ЄВ п.р. Рішення про застосування штр.санкцій та нарахування пені за несплату або несвоєчасну сплату єдиного внеску (Дод.12) N ХХХХХХХ вiд 21.09.2017
и еще пеня "Пеня за рiш. про заст. ШС та пенi за неспл/неперах/несв спл ЄВ п.р.............."

Вопросы:
1. Можно ли оплачивать сразу не получая Решения на тот же р/с, код платежа 140 ? ?
2. Должны ли были нам вручить Рішення ? ? и кто єто делает гни или Пенс.Фонд ?
3. Только штраф + пеня, Для админ штрафов срок ведь уже прошел ?
Re: Недоимка по ЕСВ
Quote
FyDD
Стан розрахункив с бюджетом
выбираете год, затем свой налог

Спасибо, а я все искала уже непосредственно в табличной части
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002