Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налог на репатриацию

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налог на репатриацию
Добрый день!
Преобрели товар у нереза и приобрели отдельно услугу автомобильной перевозки. Поставщик транс услуг посредник между нами и исполнителем. Подписали договор на оказание транспортных услуг в международном сообщении. В инвойсе написано "стоимость доставки по условиям FTL".
Хотя подпункт НКУ 141.4.4 и указывает что нужно заплатить 6% от суммы дохода нерезидента в момент оплаты, но все же хочу уточнить, будет ли в моем случае обязательство?
Re: Налог на репатриацию
Если автоперевозка расценивается как фрахт и в первичке и контракте нереза с вами он исполнитель и получатель оплаты, то 6% п.103.3 и 141.4.4. Но если нерез даст справку о резидентности, в стране с договором об устранении двойного налогообложения на данную услугу, то ничего платить не нужно.

Если нерез посредник, то налоговики хотят 10% 141.4.1. й) до "крім", а на семинаре слышала, что это 141.4.1. й) именно "крім".

К какому выводу Вы пришли, читая этот пункт 141.4.1. й)?
Re: Налог на репатриацию
Дочитала "Поставщик транс услуг посредник между нами и исполнителем.", т.е. он экспедитор. Дробоття Сергей на семинаре говорил, что 141.4. распространяется на пассивные доходы, что либо НДС, либо налог на репатриацию. ТЭО от нереза импорт услуг с местом поставки место регистрации получателя - т.е. Украина - облагается НДС.

Как-то так, но тоже хотелось бы иметь чёткий ответ по вопросам налога на репатриацию, т.к. налоговики его в первую очередь проверяют.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999992