Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.

Відправлено користувачем sk2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.

Виявлені помилки:
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 49.41.. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.15.19


Подала пояснення, не прийняли.....
Зробила ПН з наступним номером , вказа код послуги, все нібито вірно..... НЕ ПРИЙНЯЛИ....
Подала пояснення , прикріпила ТТН, не прийняли....
Сума по податковій всього 5000,00 , що це за прикол....
Я все ще надіюсь що я зможу зареєструвати нн, але не розумію як??? І чому зупинили теж не знаю !!! Допоможіть!!! Дякую!!!
Простите что пишу сюда, это наверное крик души....

Я в "поясненні" прикрепляю ТТН (у нас услуга перевозки) которая у меня есть к этой поездке, ноооо в ней нет ни нашей фирмы ни фирмы на которую я высталяла эту злополучную нн, может быть отказ поэтой причине... потому что в отказе пишут что недостатньо чего-то ... для регистрации...

В налоговой футболяют..... и говорят у нас все в електронном виде.... типа отправляйте.....
на одну налоговую я могу отправить лише одне пояснення.... пыталась отправить еще одно пишет нельзя......
делаю следующую нн и опять отказ........
это какой-то замкнутый круг...
у меня только одна догадка, что им ттн не нравится, если она вообще у них открылась..


Может у кого была похожая ситуация, поделитесь решением проблемы?
Спасибо!
Читайте - може знайдете відповідь на своє питання
[club.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Спасибо, просто непонятна причина, все налоговые с тем же кодом были зарегистрированы без проблем и в срок.... а это просто какой-то полтергейст....
Уже плачу....
Я с этой нн месяц борюсь и не как(((
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
так Вы одну и ту же отправляете на регистрацию несколько раз ?
нет.... создаю с новым номером и пишут отказ, отправляю пояснення с ттн и все равно ответ такой же
У контрагента в это время как раз проверка налоговая была... может поэтому... я теряюсь в догадках.. коды одни и те же все время указывала ...
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
а в деку Вы сколько НН собираетесь ставить ? Ведь для налоговиков одна и таже налоговая, но с разными номерами, ляжет вам в НО столько раз, сколько Вы их отправили - потом дооолго придется доказывать, что она только одна, а остальные ошибочные.... и лимит Вам каждый раз снимают.... или он у вас настолько безграничный, что вы этого и не видите ?
проверка контрагента точно ни причем....или отпускаете товар, полученный до 01.01.17, или наценка больше 50%, или вы производитель.... ищите где то в этих причинах.
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Вы хотите себе регистрационный лимит уменьшить? Нельзя по одной операции несколько НН отправлять, это регистрации никак не поможет, а лимит после подачи деки уменьшится.
Почитайте всю тему, на которую Вам Шустрик ссылку дала. Вам не нужно выяснять почему, сейчас Вам нужно понять что делать. В той теме много полезных советов. К поясненню весь имеющийся пакет документов прилагать нужно. Если пояснення не принято, дальше уже другая процедура пошла, оскарження или суд, я точно не в курсе, но в той теме все есть. И еще много тем по этому поводу.
Если регистрации не было то и лимит не снимается, ну я так думала....у нас услуга... в деку включила одну.
я так понимаю что уже не зарегистрируют... может решить с контрагентом и переделать ее уже текущим месяцем???
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
а по лимиту вы не видите, что он уменьшается ?
смысл ее переделывать текущим месяцем, если она уже легла на ваши НО, при первой же отправке, ну если по правильному....
можно перенести попробовать зарегить до достижения 500 тыс, но вам уже точно не избежать объяснений с налоговой по поводу ранее отправленных "дубликатов" НН ....
А не хочете представить ситуацію коли все-таки
приймуть закон 7115 і всі ваші заблоковані ПН
можуть автоматично зареєструватись - шо тоді
будете робить eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Quote
Шустрик
А не хочете представить ситуацію коли все-таки
приймуть закон 7115 і всі ваші заблоковані ПН
можуть автоматично зареєструватись - шо тоді
будете робить eye popping smiley

ыыыы....сказочница !
буду делать корректировки тогда, а что остается...
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
вам корректировки к не зарегенной НН не зарегят....
А у вас ліміт безмежний?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Quote
Шустрик
А у вас ліміт безмежний?!?!?!
судя по тому, что отправляют по несколько раз одну и ту же НН на регистрацию, то да.
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
під час блокування ліміт не зменшується
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Quote
Oxi
під час блокування ліміт не зменшується

Это из собственного опыта или предположение ?
Quote
TamiA
Quote
Oxi
під час блокування ліміт не зменшується

Это из собственного опыта или предположение ?

Так вони ж уже змінили хвормулу після жалоб drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
это хорошо !
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Quote
TamiA
Quote
Oxi
під час блокування ліміт не зменшується

Это из собственного опыта или предположение ?
із собственного

ліміт мінусує р 6 витягу, після здачі декларації з заблокованими ПН
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
ну собственно, что в лоб, что по лбу, результат тот же, лимит уменьшается на сумму заблокированных НН.....
Quote
TamiA
ну собственно, что в лоб, что по лбу, результат тот же, лимит уменьшается на сумму заблокированных НН.....

Ну какжи - до цього ж вобщє уміньшався дважди - і по
блокіровці, а потом ішо й по деці - оце уже ісправили drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
ну да, ну да...надо так прижать, что бы потом легонькое ослабление принималось как дар божий !
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Коллеги, чем закончилась эпопея? Я тут со всех сторон такими сообщениями от доблесной нашей налоговой обложилась.
Re: ПН РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
а она закончилась ?
Колеги -не можу знайти у відповідних темах відповіді -по сканованих документах на розблокування ПН
1) Чи є якась вимога/практика щодо назви цих документів - кирилицею чи латинницею, назва і номер чи довільно
2) Мені посканували по два однотипних доки у одному документі -наприклад були дві поставк, оформлені наклані на папері формату А5, і дві прихідні від постачальника зісканували разом у одному документі - чи не буде це невірно оформленим документом?
Наперед дякую!
а Вы нигде и не найдете ответов на эти вопросы, потому как нет никаких инструкций по заполнению этих форм, только опытным путем и то не факт, что именно так и правильно, потому как тут действует только одно правило - Как повезет.
Такое впечатление, что они спецом нас путают, а то вдруг научимся заполнять их дебильные формы, что они тогда будут блокировать.

"и опыт - сын ошибок трудных
и гений - парадоксов друг"
А.С. Пушкин
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003