Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

использование материалов на выставке

Відправлено користувачем Anchytka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Во время проведения выставки на собственном оборудовании были проведены :
-демонстрация работы оборудования, для чего использовались товары , как расходный материал .
Т.е никакой бесплатной раздачи нет.
Правильно ли, что эти товары , надо просто списать по себестоимости на расходы на сбыт. Может нужно их перевести из объекта «товар» в объект «материал»
НДС.
Налоговый кредит не корректируется т.к считаю, что товар используется в хоз деятельности.
Налоговых обязательств нет т.к. товар никому не передается.
Налог на прибыль.
Списывается на расходы, т.к в разницах не предусмотрена корректировка

Правильно ли я мыслю?
Мне кажется,что-то слишком просто-взять и списать. eye rolling smileyИли сразу приходовать не как товар,или начислять НО.
Послушаю))
Мы не ищем легких путей? smiling smiley
Все правильно.
Товар это или материал - особого значения не имеет.

Если начислять НО, то по той же логике и на все рекламные расходы надо начислять НО. Ну а чего эти людишки рекламируются, не по советски это, а по буржуйски как-то. smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


:
Quote
Монна Нонна
Мы не ищем легких путей? smiling smiley
Все правильно.
Товар это или материал - особого значения не имеет.

Если начислять НО, то по той же логике и на все рекламные расходы надо начислять НО. Ну а чего эти людишки рекламируются, не по советски это, а по буржуйски как-то. smiling smiley
smiling smiley Ох, не ищем))) Вы меня прям порадовали,коли так. smiling smileyИнформация очень кстати, существенно облегчила мне жизнь, а то уже не знаю куда эти недостачи деватьsmiling bouncing smiley
Quote
Монна Нонна
Мы не ищем легких путей? smiling smiley
Все правильно.
Товар это или материал - особого значения не имеет.

Если начислять НО, то по той же логике и на все рекламные расходы надо начислять НО. Ну а чего эти людишки рекламируются, не по советски это, а по буржуйски как-то. smiling smiley


Спасибо за поддержку,я списала все на 93 и НО начислять не буду,товар никому не раздается,а просто демонстрируется его работа,иначе убедить покупателя не возможно,это новые технологии
А у меня тогда вопрос-в каких пределах эти товары можно списывать?
В любых smiling smiley
Почему Вы боитесь? Вы видите, сколько вокруг рекламы и какие на нее тратятся бюджеты? Это все типа капризы и прымхи, подлежащие нормированию? Вы будете слушать каких-то чиновников, которые будут Вам рассказывать, как вам на фирме жить?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
В любых smiling smiley
Почему Вы боитесь? Вы видите, сколько вокруг рекламы и какие на нее тратятся бюджеты? Это все типа капризы и прымхи, подлежащие нормированию? Вы будете слушать каких-то чиновников, которые будут Вам рассказывать, как вам на фирме жить?
Да с нашим государством я скоро буду сомневаться в собственном имени, не то что...))
Просто у меня продается товар за наличку(ну как продается-просто спустя время оказывается,что взяли со склада и продали) и на образцы тоже отправляется, а покупается все по безналу, и на складе он как числился,так и числится. Поетому возможность такого списания меня слегка настораживает-так же можно весь склад(условно) списать без начисления НО.
Quote
Darya-
Quote
Монна Нонна
В любых smiling smiley
Почему Вы боитесь? Вы видите, сколько вокруг рекламы и какие на нее тратятся бюджеты? Это все типа капризы и прымхи, подлежащие нормированию? Вы будете слушать каких-то чиновников, которые будут Вам рассказывать, как вам на фирме жить?
Да с нашим государством я скоро буду сомневаться в собственном имени, не то что...))
Просто у меня продается товар за наличку(ну как продается-просто спустя время оказывается,что взяли со склада и продали) и на образцы тоже отправляется, а покупается все по безналу, и на складе он как числился,так и числится. Поетому возможность такого списания меня слегка настораживает-так же можно весь склад(условно) списать без начисления НО.
Ну, не совсем весь smiling smiley
Нужен приказ руководителя, смета расходов на рекламные мероприятия, передача товаров ответственным сотрудникам, отчет о рекламной акции, акт списания...
Норм нет и быть не может, но в пределах разумного все-таки оставаться надо smiling smiley

То, что часть товара продается за наличку - это проблема только вашего предприятия и решать ее соответственно всем вам, начиная с директора. Метод "рекламного списания" - это уже "не наш метод" smiling smiley

Государство - это такие же люди, как и мы, это не какая-то высшая субстанция. Они живут рядом с нами, ездят в тех же автобусах и маршрутках на работу.
А на работе они могут быть либо сильнее вас, либо нет. Если они злее и сильнее нас - они побеждают. Если наоборот - то наоборот.
И потом, давление государства на бизнес возникает иногда от того, что оно пытается противодействовать незаконным операциям бизнеса.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да,только вот в этой борьбе с незаконными операциями зачастую "прицепом" страдают и обычные предприятия,и исходя из этого приходится крутить-мутить)
Конечно наша проблема, но вот директор сам в первых рядах продает за наличку)))
Хорошо,про рекламные мероприятия поняла, а если он НЕ НА выставке, допустим, раздает образцы,так сказать,на пробу-это тоже на рекламу списывать или на безоплатную передачу-вот в чем я сомневаюсь. Да,к тому же не просто раздает, а отправляет почтой за наш счет- опять таки расходы.
Quote
Darya-
Хорошо,про рекламные мероприятия поняла, а если он НЕ НА выставке, допустим, раздает образцы,так сказать,на пробу-это тоже на рекламу списывать или на безоплатную передачу-вот в чем я сомневаюсь. Да,к тому же не просто раздает, а отправляет почтой за наш счет- опять таки расходы.

Думаю, тут уже бесплатная передача будет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Хорошо,про рекламные мероприятия поняла, а если он НЕ НА выставке, допустим, раздает образцы,так сказать,на пробу-это тоже на рекламу списывать или на безоплатную передачу-вот в чем я сомневаюсь. Да,к тому же не просто раздает, а отправляет почтой за наш счет- опять таки расходы.

Думаю, тут уже бесплатная передача будет.

Вот и я так думаюsad smiley
Quote
Darya-
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Хорошо,про рекламные мероприятия поняла, а если он НЕ НА выставке, допустим, раздает образцы,так сказать,на пробу-это тоже на рекламу списывать или на безоплатную передачу-вот в чем я сомневаюсь. Да,к тому же не просто раздает, а отправляет почтой за наш счет- опять таки расходы.

Думаю, тут уже бесплатная передача будет.

Вот и я так думаюsad smiley

а че вы огорчаетесь, то пусть директор огорчается....
Quote
TamiA
Quote
Darya-
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Хорошо,про рекламные мероприятия поняла, а если он НЕ НА выставке, допустим, раздает образцы,так сказать,на пробу-это тоже на рекламу списывать или на безоплатную передачу-вот в чем я сомневаюсь. Да,к тому же не просто раздает, а отправляет почтой за наш счет- опять таки расходы.

Думаю, тут уже бесплатная передача будет.

Вот и я так думаюsad smiley

а че вы огорчаетесь, то пусть директор огорчается....
TamiA, мы с Вами в другой теме общались по этому поводу) Директора моего это не огорчает, а мне куда-то нужно эти недостачи девать без денежных вложений и потерь, поетому и огорчаюсь)
может быть....не особо обращаю внимание на имена, извините....
а я бы его огорчила, расписав сколько стоит его "безоблачная" жизнь.... он просто директор или еще и учредитель ? (хотя по поступкам не похоже)....
Вы там писали про фиговый листочек,которым надо бы прикрыть энтузиазмgrinning smiley
Да он все знает, уже не первый год борюсь с ним. Говорит, по-другому не получается
Quote
Darya-
Вы там писали про фиговый листочек,которым надо бы прикрыть энтузиазмgrinning smiley
Да он все знает, уже не первый год борюсь с ним. Говорит, по-другому не получается

Бох в помощь ! (с)....
Quote
Darya-
Директора моего это не огорчает, а мне куда-то нужно эти недостачи девать без денежных вложений и потерь, поетому и огорчаюсь)

Так не бывает.
Если он решил подарить кому-то ТМЦ, то почему его беспокоит судьба НДС? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну и какие там потери - 1/6 от стоимости розданных ТМЦ?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Директора моего это не огорчает, а мне куда-то нужно эти недостачи девать без денежных вложений и потерь, поетому и огорчаюсь)

Так не бывает.
Если он решил подарить кому-то ТМЦ, то почему его беспокоит судьба НДС? smiling smiley

Так она еге и не беспокоитsmiling smiley Она беспокоит меня, т.к. кредита никогда и так не хватает
такое впечатление, что его вообще не интересует.....торгует, хоть, не в убыток ? или и это его не интересует ?
Ну по документам убыток. По-этому и раздает товар, чтоб потом брали на выгодных нам условиях.
Ну то такоеsmiling smiley
Quote
TamiA
такое впечатление, что его вообще не интересует.....торгует, хоть, не в убыток ? или и это его не интересует ?
очень часто руководство не задумывается о потерях, нормативке и правильном документальном оформлении. Об этом должен задумываться (по их мнениюmoody smiley) бухгалтер. Они видят результат - ДЕНЬГИeye popping smiley
Quote
tan4ikk
Quote
TamiA
такое впечатление, что его вообще не интересует.....торгует, хоть, не в убыток ? или и это его не интересует ?
очень часто руководство не задумывается о потерях, нормативке и правильном документальном оформлении. Об этом должен задумываться (по их мнениюmoody smiley) бухгалтер. Они видят результат - ДЕНЬГИeye popping smiley

Tan4ikk, в точку. Более того, не то,что не задумывается, а говорит: это кто, Я должен об этом думать?(ударение на Я)smiling smiley
ну я бы не постеснялась сказать - да, ВЫ !!! с ударением на Вы.....а он собственник или только директор ?
Quote
TamiA
ну я бы не постеснялась сказать - да, ВЫ !!! с ударением на Вы.....а он собственник или только директор ?

grinning smiley я тоже не стесняюсь) он говорит, нет-ты бухгалтер, ты и думай и не забивай мне голову ерундой) Он учредитель. Да, если на то пошло, то и гл.бух тоже,по документам,онsmiling smiley
Quote
TamiA
ну я бы не постеснялась сказать - да, ВЫ !!! с ударением на Вы.....а он собственник или только директор ?

А даже єслі не собствєннік - не думаю шо по "общому зачьоту"
там убиткі - іначє б задумався ілі собствєннік потрєбує задумацця,
єслі не альтруїст smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Darya-

Да, если на то пошло, то и гл.бух тоже,по документам,онsmiling smiley
eye popping smileyА думать должны Вы?!grinning smiley
ну да) хотя вот до меня был бухгалтер-она не думалаsmiling smiley а результаты вылазят боком теперь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00088299999999999