Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

банк блокирует бюджетные платежи

Відправлено користувачем spbif 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Еще 12 февраля подал платежку в банк на оплату НДС за 4 квартал (срок оплаты - 19.02). Банк деньги списал со счета, но по информации с Киева платежи по СЭП НБУ не проводит. Готовим письмо в налоговую с объяснением причины неуплаты НДС (вина банка) с копией платежки. Будет ли штраф 10% за несвоевременную оплату?

Спасибо за ответы.
Такая же ситуация с банком Надра. Что же делать с платежами в бюджет? Платежки вернули с отметкой, что проведено, а на самом деле сказали что их не проводят. Кто будет отвечать, интересно? Суммы не маленькие по двум фирмам не хочется дублировать через сберкассу. Открыли новый счет в другом но там же нету еще поступлений.Подскажите кто что знает!!!!
Ну вааще по закону - ответственность на банке, но иногда местные ГНИ "имеют" это ввиду и навешивают штрафы. Вполне вероятно, что там у них все дело в комп. программе, которая "автоматом" штрафы на лицевой счет вешает. Советую принести инспекторам заверенные банком платежки

ПыСы Не хочу сглазить, но Укссиб и Приват пока как часы усе проводят.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]


У нас такая история была с ПИБ осенью, носили и письма и копии платежек в ГНИ. Наш НДС за сентябрь ушел 31.12.08р.ГНИ хотели нам начислить пеню,но теперь собираются судится с банком,присылали налоговые требования, тка что у вас все впереди
вчерашние платежи небюджетные тоже плохо ходят... с нас списали вчера, клиенту зачисли сегодня
И вопрос - каким число должна быть налоговая накладная?
to
msl Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> вчерашние платежи небюджетные тоже плохо ходят...
> с нас списали вчера, клиенту зачисли сегодня
> И вопрос - каким число должна быть налоговая
> накладная?


Я думаю что для покупателя внутри месяца это не принципиально. сделала бы датой списания
Так накладную выписывает поставщик - т.е. у него днем поступления..
Но помнится разговоры налоговиков - о недействительности налог.накладных выписанных не по первому событию.
А у нас это событие имеет две даты.
Да в середине месяца - не принципиально, если не заметят при проверке две разных даты, а если будет в разных кварталах?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998