Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Платежки на ФОП

Відправлено користувачем tan4ikk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Платежки на ФОП
Такая ситуация, может кто сталкивался.
Мы ТОВ, работаем с ФОП (3 гр), услуги. Оплачивала на днях несколько счетов одной платежкой (сума за 53 тыс). Позвонил поставщик с просьбой так не делать, т.к. "все платежки на ФОП за 50 тыс. мониторятся". Понимаю, что информация эта неофициальная, нигде не прописана, но может кто знает за такой "мониторинг"? Кто-то сталкивался.
Re: Платежки на ФОП
Кем мониторятся? Так а если счет на 150 тыс.,то что оплачивать десятью платежами?!
Re: Платежки на ФОП
Понимаю обсурдность, у самой такие же вопросы. Просто помимо ФОП он еще имеет ТОВку (занимается аудитом), как бы не первый день в бухгалтерии. Поэтому постал вопрос: может что-то знает, чего не знаем мы?


Re: Платежки на ФОП
Наверняка)) Я жду платеж на 160 тыщ, и не единожды такие платежи приходили.
Послушаюeye rolling smiley
Re: Платежки на ФОП
Я другим ФОПам тоже оплачивала платежки за 50. Все проходило и никто не звонил. А он настойчиво просил оплачивать платежами до 50 тысщ. Кто проверяет (банк, налоговая и т.д.) не уточнял.
Re: Платежки на ФОП
Банк у него из распространенных?
Re: Платежки на ФОП
УкрСиббанк, в Киеве
Re: Платежки на ФОП
Quote
tan4ikk
Я другим ФОПам тоже оплачивала платежки за 50. Все проходило и никто не звонил. А он настойчиво просил оплачивать платежами до 50 тысщ. Кто проверяет (банк, налоговая и т.д.) не уточнял.
Ну да,либо банк его проверяет, либо доходы более 50 тыс кого-то смущают. Мой банк ничего не проверяетsmiling bouncing smiley
Re: Платежки на ФОП
Quote
Darya-
доходы более 50 тыс кого-то смущаютsmiling bouncing smiley
только такие доходы и смущают,ИХ лимоны так ни кого не смущают. И знать бы кто этот "кого-то")
Re: Платежки на ФОП
Может ваш ФОП получает субсидиюsmoking smiley
Re: Платежки на ФОП
хотя там вроде расходы учитывают больше 50000
Re: Платежки на ФОП
мониторят от физ лиц, у нас более 150тыс как то два дня не заходил платеж
Re: Платежки на ФОП
Просто это финмониторинг
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033100000000003