Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доверенности от бюджетников

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день, уважаемые форумчане. При получении товара представители бюджет. организаций приносят доверенности с указанием № и даты накладной, которую по правилам работы с бюджетом получают сразу с договором и счетом. Я прошу чтобы поставили счет или договор, говорят что так делают всегда и претензий никто не предъявляет, а мне видите ли не нравиться... Я им объясняю, что выписав накладную я отгрузила товар, а отгрузка может быть только при наличии доверки, т.е. сначала доверен., а уже на её основании накладная, а не наоборот. Насколько плохо то, что у меня есть такие доверки?
Доверенности отменили три года назад, прекратите издеваться над контрагентами


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Отменили типовую форму , а доверенность никто не отменял, как я могу знать кому отгружаю товар?


Quote
ivan_ka
Добрый день, уважаемые форумчане. При получении товара представители бюджет. организаций приносят доверенности с указанием № и даты накладной, которую по правилам работы с бюджетом получают сразу с договором и счетом. Я прошу чтобы поставили счет или договор, говорят что так делают всегда и претензий никто не предъявляет, а мне видите ли не нравиться... Я им объясняю, что выписав накладную я отгрузила товар, а отгрузка может быть только при наличии доверки, т.е. сначала доверен., а уже на её основании накладная, а не наоборот. Насколько плохо то, что у меня есть такие доверки?

вот откуда такое мнение ?
Quote
Р.В.
Доверенности отменили три года назад, прекратите издеваться над контрагентами
Ну хотябы вот( первое из поисковика):
"Однак з 01.01.2015 р. Інструкція № 99 втратила чинність, і з цієї дати в питаннях представництва та використання довіреностей потрібно орієнтуватися на загальні норми Цивільного кодексу. Якщо говорити про довіреність на отримання матеріальних цінностей, то вона не зникла з бухгалтерської документації, просто її форма тепер не має типового формату. Порядок обігу таких довіреностей став вільнішим." http://www.visnuk.com.ua/uk/publication/100004297-dovirenist-na-otrimannya-tmts
дайте документ, в котором написано, что "отгрузка может быть только при наличии доверки, т.е. сначала доверен., а уже на её основании накладная", пож-та.
дали вам доверенность и радуйтесь что она есть у вас grinning smiley
Иванка,
ссылку на законодательство, а не на писанину таких, как мы, пожалуйста


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Прям забросали... Ну вот подскажите мне, пожалуйста, как мне подтвердить без доверки, что товар по накладной получил именно представитель школы №333
Quote
ivan_ka
Прям забросали... Ну вот подскажите мне, пожалуйста, как мне подтвердить без доверки, что товар по накладной получил именно представитель школы №333

да вы ж сказали что вам дали доверенность!!!eye popping smiley
Quote
Lin@
Quote
ivan_ka
Прям забросали... Ну вот подскажите мне, пожалуйста, как мне подтвердить без доверки, что товар по накладной получил именно представитель школы №333

да вы ж сказали что вам дали доверенность!!!eye popping smiley
Это к цитате о том, что доверки отменили
Ну например простейшая ситуация. пришла Иванова и говорит дайте мешок картошки для школы № 333, мы- даем. Говорим школе платите, потому что ваша Иванова взяла вот накладная, а они нам не знаем никакой Ивановой мы вам ничего не должны, а накладная так откуда видно, что это именно мы взяли. А если бы Иванова пришла с доверкой от школы №333и на основании этой доверки я выписала накладную с данными доверки, тут уже есть подтверждение получения товара.
Quote
ivan_ka
Ну например простейшая ситуация. пришла Иванова и говорит дайте мешок картошки для школы № 333, мы- даем. Говорим школе платите, потому что ваша Иванова взяла вот накладная, а они нам не знаем никакой Ивановой мы вам ничего не должны, а накладная так откуда видно, что это именно мы взяли. А если бы Иванова пришла с доверкой от школы №333и на основании этой доверки я выписала накладную с данными доверки, тут уже есть подтверждение получения товара.
оговорилась не "тут уже есть подтверждение получения товара", а подтверждение того что Иванова от школы №333
вообще то Вам был зада вопрос не об идентификации физ лица при получении тмц, а о том, в каком законе и где написано, что "отгрузка может быть только при наличии доверки, т.е. сначала доверен., а уже на её основании накладная".
Quote
TamiA
вообще то Вам был зада вопрос не об идентификации физ лица при получении тмц, а о том, в каком законе и где написано, что "отгрузка может быть только при наличии доверки, т.е. сначала доверен., а уже на её основании накладная".
Где то в вопросе написано, что есть закон, что Вы так упооорно его с мненя требуете?
а на основании чего Вы тогда делаете такое утверждение ?
А Вы выписывали накладную?
Quote
TamiA
вообще то Вам был зада вопрос не об идентификации физ лица при получении тмц, а о том, в каком законе и где написано, что "отгрузка может быть только при наличии доверки, т.е. сначала доверен., а уже на её основании накладная".
Да, закона об этом нет. Но вдуматься только, как можно выписать доверку получить товар, который вы уже получили?
есть ли жизнь на Марсе без доверки ?
без доверки, может где-то и пробивается, а вот без печати пока никак )))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
TamiA
есть ли жизнь на Марсе без доверки ?
А по существу
Quote
Р.В.
без доверки, может где-то и пробивается, а вот без печати пока никак )))))
ага, как сказал мой директор - Мне с ней спокойнее.
щас возникнет вопрос, а как это доверка без печати, как доказать, чтооона выписана тем п/п, что надо.
Quote
ivan_ka
Quote
TamiA
есть ли жизнь на Марсе без доверки ?
А по существу
куда уж существеннее....
На днях звонит мне близкий друг, работает менеджером по дверям и спрашивает, что ему делать,т.к. была продажа, отгрузка,все документы, все довольны, но их бухгалтер жестко требует с него доверенность, т.е. почему это покупатели ее не предоставили drinking smiley Напоминаю, все оплачено, все доки получены и товар отгружен. Сказала ему, что бы культурно послал ее читать закон.
Quote
ivan_ka
Прям забросали... Ну вот подскажите мне, пожалуйста, как мне подтвердить без доверки, что товар по накладной получил именно представитель школы №333

можно попросить что бы школа давала сопроводительное письмо на получение товара, но это такое ...
Quote
Klubnika
На днях звонит мне близкий друг, работает менеджером по дверям и спрашивает, что ему делать,т.к. была продажа, отгрузка,все документы, все довольны, но их бухгалтер жестко требует с него доверенность, т.е. почему это покупатели ее не предоставили drinking smiley Напоминаю, все оплачено, все доки получены и товар отгружен. Сказала ему, что бы культурно послал ее читать закон.
ну тут хоть РН выписала, а сколько бухов стоят намертво и не выписывают РН без доверенности, причем самое прикольное, что товара на складе уже нет, его отдали просто так, без доверенности, без РН..... никто из них еще не смог мне ответить - почему отдавать тмц без доверенности можно, а выписать РН без доверенности низзя.
Quote
Klubnika
На днях звонит мне близкий друг, работает менеджером по дверям и спрашивает, что ему делать,т.к. была продажа, отгрузка,все документы, все довольны, но их бухгалтер жестко требует с него доверенность, т.е. почему это покупатели ее не предоставили drinking smiley Напоминаю, все оплачено, все доки получены и товар отгружен. Сказала ему, что бы культурно послал ее читать закон.
Пожалуйста, подскажите какой закон, может не права я, хочу разобраться
Quote
TamiA
Quote
Klubnika
На днях звонит мне близкий друг, работает менеджером по дверям и спрашивает, что ему делать,т.к. была продажа, отгрузка,все документы, все довольны, но их бухгалтер жестко требует с него доверенность, т.е. почему это покупатели ее не предоставили drinking smiley Напоминаю, все оплачено, все доки получены и товар отгружен. Сказала ему, что бы культурно послал ее читать закон.
ну тут хоть РН выписала, а сколько бухов стоят намертво и не выписывают РН без доверенности, причем самое прикольное, что товара на складе уже нет, его отдали просто так, без доверенности, без РН..... никто из них еще не смог мне ответить - почему отдавать тмц без доверенности можно, а выписать РН без доверенности низзя.
Отгружают без доверки как правило постоянным клиентам (потому что им срочно надо) и договариваются, что получат РН после того как Вы привезете доверку.
Re: Доверенности от бюджетников
Quote
TamiA
Quote
Klubnika
На днях звонит мне близкий друг, работает менеджером по дверям и спрашивает, что ему делать,т.к. была продажа, отгрузка,все документы, все довольны, но их бухгалтер жестко требует с него доверенность, т.е. почему это покупатели ее не предоставили drinking smiley Напоминаю, все оплачено, все доки получены и товар отгружен. Сказала ему, что бы культурно послал ее читать закон.
ну тут хоть РН выписала, а сколько бухов стоят намертво и не выписывают РН без доверенности, причем самое прикольное, что товара на складе уже нет, его отдали просто так, без доверенности, без РН..... никто из них еще не смог мне ответить - почему отдавать тмц без доверенности можно, а выписать РН без доверенности низзя.

Боятся, что на суде нечем будет защищаться, если вдруг усомнятся в том, что отгрузка произошла
Ну и налоговики раньше любили снимать с расходов себестоимость товара, отгруженного без доверенности.
Память у бухгалтеров хорошая, если их чем-то напугать, то запомнят на всю жизнь и детям и внукам накажут не отпускать товар без доверки.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ну вот, что я говорила, а как вы потом докажите, что они у вас что то взяли, если вы не выписали РН и они вам ее не подписали, ну и опять же как выводить остатки по складу....нельзя отдавать тмц без расходных документов - это как нельзя вставлять пальцы в розетку....нельзя и все ! а все остальное - доверки и все прочее - это от лукавого.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044899999999998