Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

получили НН. статус "регистрация остановлена"

Відправлено користувачем Natka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ХЕЛП,Колллеги,что ЭТО? у кого регистрация остановлена? у нас или у них?
мы - покупатель, номер регистрации есть,а статус " регистрация остановлена".....ссылка идет на УКТ товара,который мы купили))
Ну конечно же у поставщика регистрация остановлена, а Вы недополучите НК. Теперь ждите, пока поставщику разблокируют. Я с июля жду, из четырех НН разблокировали только одну в ноябре.
фух!!!! спасибо........аж в жар бросило..


Теперь главное случайно не включить эту НН в декларацию. Если сама НН в Медке есть, то, что она заблокирована видно только в квитанции. И когда разблокируют, включаем в НК в месяце регистрации, по принципу невовремя зарегистрированной. Это только для поставщика она просроченной не считается.
Quote
Blick
Теперь главное случайно не включить эту НН в декларацию. Если сама НН в Медке есть, то, что она заблокирована видно только в квитанции. И когда разблокируют, включаем в НК в месяце регистрации, по принципу невовремя зарегистрированной. Это только для поставщика она просроченной не считается.


Нашему постащику заблокировали на нас НН, обнаружила это в кабинете налоговом, пыталась втянуть их в медок (от приспичило мне) не втягивается никак. А как они у вас туда попадают?
вот еще одна причина делать деку в 1С - вспомнился наш давний спор на эту тему.
спасибо! а то,что у нее ЕСТЬ рег.номер, ничего не значит?
Quote
TamiA
вот еще одна причина делать деку в 1С - вспомнился наш давний спор на эту тему.

всегда сверяю деку в 1С и в Медке....
а вот интересно, только в медке видны не зарегенные (заблокированные) НН, в сонате я их не вижу, а других программах как ?
Я в Медке эти НН не вижу, но тут читала, что кто-то по ошибке включил в деку. Пришла к выводу, что им поставщик мог прислать эти НН. У меня только квитанции о блокировке были, при чем они выскакивали каждый раз при получении почты наверное недели две, но где их посмотреть в программе я не знала. Потом случайно обнаружила эти квитанции прикрепленными к июньской деке.
а откуда тогда разговоры - как бы не включить случайно, если ее не видно и в медке ?
Quote
TamiA
а откуда тогда разговоры - как бы не включить случайно, если ее не видно и в медке ?

Ну в Медку сущєствує така опція - коли один другому
можуть переслать і без рєгістрації... ЕДО вроді звецця tongue sticking out smiley
Мені раньше за тіліфон і інтернет присилали на согласуваніє,
і тільки після мого согласія регістрірували - чічас, т-т-т, прєкратили drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я знаю про эту функцию, помнишь, была большая дискуссия - трудно или нет отправить контрагенту налоговую или лучче вытянуть ее из реестра все же.
Странно! Ведь квитанция о блокировке приходит и к поставщику, и к покупателю одновременно! Не нужно специально отсылать Покупателю. У меня в Медок сразу приходят такие квитанция.
Quote
TamiA
а откуда тогда разговоры - как бы не включить случайно, если ее не видно и в медке ?
Это лично у меня в медке ее не видно, а если поставщик ее пришлет, будет видно.
Всім хорошого настрою)) скажіть, будь ласка, яким чином прикріпити таблицю під повідомлення до конкретного коду? Чи вона подається фактично без прив‘язки до пн?? Якщо у мене зупинено реєстрацію 100 податковим, мені потрібно подати 100 таблиць??
Quote
Blick
Я в Медке эти НН не вижу, но тут читала, что кто-то по ошибке включил в деку. Пришла к выводу, что им поставщик мог прислать эти НН. У меня только квитанции о блокировке были, при чем они выскакивали каждый раз при получении почты наверное недели две, но где их посмотреть в программе я не знала. Потом случайно обнаружила эти квитанции прикрепленными к июньской деке.

Аналогично) Тоже эти квитанции сыпались пачками, а налоговой самой не было. Потом разблокировали,так я ее выискивала еще,эту налоговую. А чтоб случайно не включить в деку..eye rolling smiley
Так видно же по дате регистрации, какие НН прострочены.
Quote
filipina
Так видно же по дате регистрации, какие НН прострочены.
Не видно. У разблокированной НН дата регистрации = дате блокировки, конкретно у меня 06.07.2017, а разболкирована и зарегистрирована 13.11.2017. Правда в ноябрьском реестре первичных документов появилось решение о разблокировке.
Вот здесь писали, что случайно включили в деку: [club.dtkt.ua]
Сама удивляюсь, как такое может быть, но факт остается фактом, если конечно автор той темы чего-то не путает.
незнаю как они у вас попадают в медке в декларацию???.... если в медке сначала сформировать реестр НН- далее "наступні дії -сформувати звітність" , то заблокированные налоговые не попадают ни в реестр ни в декларацию
Кстати, там не написано, что декларация была в Медке сформирована.
Quote
Blick
Quote
filipina
Так видно же по дате регистрации, какие НН прострочены.
Не видно. У разблокированной НН дата регистрации = дате блокировки, конкретно у меня 06.07.2017, а разболкирована и зарегистрирована 13.11.2017. Правда в ноябрьском реестре первичных документов появилось решение о разблокировке.
Странно, у меня в реестре полученных стоит дата выписки НН поставщиком и дата регистрации, а в день блокировки пришла квитанция об этом. И при сверке первичных доков с единым реестром на эту НН не совпадает количество, поскольку в Медке она одним месяцем, а в едином реестре другим.
Пора возвращаться к бумажным налоговым. Такого бардака себе не позволял даже начинающий зеленый бухгалтер!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999