Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Полиграфические услуги с НН

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня реальная проблема, у меня клиент оказывает полиграфические услуги, например, на пакетах наносит логотип нашей компании. Но в наменклатуре НН они не указывают сам пакет с логотипом, а пишут "виготовлення полиграфической продукции", далее в 3.3 -код услуги, потом кол-во и цена товара (какого товара -не понятно) (например 5000 по цене 0,5 грн)
Продавец утверждает, что такого вида НН регистрирует и их поставщик, очень известная в Одессе фирма по полиграфии.
Но мне кажется это странным и неправильным. Как это услуга+кол-во (какого) товара в одной НН?
Никогда с таким не сталкивалась.
Буду очень благодарна за советы

Мне это странным не кажется. Единица измерения штука? У них есть расценки за 1 штуку. Нанесение логотипа на 1 пакет стоит 0,5 грн, отсюда и заполнение с количеством.
Quote
let_natali
У меня реальная проблема, у меня клиент оказывает полиграфические услуги, например, на пакетах наносит логотип нашей компании. Но в наменклатуре НН они не указывают сам пакет с логотипом, а пишут "виготовлення полиграфической продукции", далее в 3.3 -код услуги, потом кол-во и цена товара (какого товара -не понятно) (например 5000 по цене 0,5 грн)
Продавец утверждает, что такого вида НН регистрирует и их поставщик, очень известная в Одессе фирма по полиграфии.
Но мне кажется это странным и неправильным. Как это услуга+кол-во (какого) товара в одной НН?
Никогда с таким не сталкивалась.
Буду очень благодарна за советы

а пакеты ваши? или они их производят и наносят логотип?
да, услуги действительно могут иметь единицу измерения шт.
[uteka.ua]


Жаль, что не могу прицепить фото этой НН. Меня удивляет то, что заполнены колонки 3.3 (код услуги), а потом еще колонки на кол-во (4-шт, 5-2009, 6-5000).
Разве может в одной НН одновременно быть код услуги и кол-ва?

Могу бросит Вам консультацию в периодике по этому вопросу...
Понятно, что это не истина в последней инстанции, но вопрос действительно неоднозначный...
Point, буду благодарна. Мой адрес let_natali@ukr.net

У меня тоже полиграфия,только наклейки, буклеты. Я настояла, чтоб в названии в скобках писали что печатают.
Например, печатаем 1000 буклетов, цена 2 грн за шт-итого 2000,00. Мне дают налоговую: номенклатура -послуги повнокольорового друку (буклет 1000 шт)-код услуги, ед изм.- шт, кол-во-1, цена -2000,00. По-моему нормально
А пакет Вам они делают или другая компания? Расскажу из нашей практики. Занимаемся изготовлением пакетов и нанесением печати на пленку. Если сырье давальческое и мы наносим только печать, то это однозначно полиграфические услуги. Если сырье наше и мы делали пакеты и мы же и печатали, то это готовая продукция.
Quote
let_natali
Жаль, что не могу прицепить фото этой НН. Меня удивляет то, что заполнены колонки 3.3 (код услуги), а потом еще колонки на кол-во (4-шт, 5-2009, 6-5000).
Разве может в одной НН одновременно быть код услуги и кол-ва?
Не понимаю, почему Вас это удивляет. Услуга может иметь единицу измерения, даже должна, если можно измерить. У меня услуги в кв.метрах, например. Не полиграфия, конечно, но и поставщик присылает - полімерне покриття виробів в квадратных метрах.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038500000000008